Сообщество «Форум» 06:40 28 апреля 2017

ТРИКОЛОР И ГОЛОС СТАЛИНА

Кое-что из геральдики

Поцреоты любят Россию, но странною любовью. Карточный фокус, но без карт. Ещё Бунин отмечал это «скопческое начало», применительное, впрочем, к любому идеализму. Любят вообще, а в конкретике – ненавидят ВСЁ: гаранта, «премьерчика», Конституция (самая передовая в МИРЕ, кстати) всё им ненавистно, сверху донизу. Вроде и православные, а порассуждать о «Гундяе» . жирных попах, часах и пр – как медку испить. Монархисты, но против кирилловичей. И против николаевичей. Да и вообще против Романовых. Вот если бы выкопать из гроба царя Ивана… Но явись он сегодня, сразу бы сказали: засланец, самозванец, с таким шнобелем лезет править русскими.

Великое пушкинское «они любить умеют только мёртвых» – абсолютно очевидно. Пушкин лишь не добавил, что вчерашний Jew-гашвили, персонаж (вместе с Троцким) бесконечных острот на тему «и заспорили славяне…» после смерти становится объектом безудержной любви.

Особенной завтрачной ненавистью пользуется Государственный флаг Российской Федерации.

Аргументация попахивает Кащенко, но давайте её разберём.

Дескать, в годы ВОВ генерал Власов так дискредитировал триколор, что после этого «власовская тряпка» не имеет права на существование. Она ж была на шевронах РОА!

Весомо!

А что ж ещё использовали власовцы, кроме триколора?

Ну, прежде всего, образ И.В.Сталина.

Знаменитый советский актёр, Блюменталь-Тамарин, работавший в годы войны на немецком радио, достиг совершенства в имитации голоса вождя. Фейковые речи, выступления, указы, интервью транслировались не только на оккупированных территориях, но и на фронте, через громкоговорители.

Ущерб, нанесённый «голосом Сталина», невозможно измерить. Это стоило десятки тысяч жизней.

Видимо, памятнику Сталину не место в кремлёвском некрополе, раз его «голосом», с знакомым кавказским акцентом, вещало радио РОА?

Вы скажете, что за чушь, при чём тут Сталин? Разве давал он разрешение использовать свой голос, или печатать поддельные почтовые марки со своим неарийским профилем (потом они забрасывались в Англию – смотрите, кому вы помогаете)?

А разве Андрей Власов СПРАШИВАЛ разрешения у Петра Первого, или у русской Государственной думы, когда решил использовать трёхцветный флаг? Отчего же он своим самовольным присвоением «опорочил» 250-летнюю историю этого флага?

Давайте применим ту же логику к красному знамени. Кто и когда его использовал?

К примеру, утопающий в красных знамёнах Тяньаньмэнь – это яркий символ Культурной Революции: бесчинств Хунвэйбинов и Цзаофаней. КПК назвал это «десятилетием внутренней смуты»

Значит, перед «власовской тряпкой» над Верховным Советом реяло знамя хунвэйбинов? Или всё-таки полпотовцев? Красные Кхмеры – на то они и красные. Разумеется, у них много симпозантов. Сделали большое нужное дело: вывезли интеллигенцию на рисовые поля. Но есть загогулина: одновременно прославлять «клику Пол Пота» и кричать «руки прочь от Вьетнама!» не получится. Тут надо или маоистский цитатник выбросить, или соломенную шляпу Вьетконга снять.

Хотя для завтрака когнитивный диссонанс никогда проблемой не был: могут же славить Хамас, «поддерживать» сербских четников, да ещё и петь «стоит над горою Алёша» одновременно.

А кто ЕЩЁ использовал «красноту»?

«Красные бригады», «Фракция Красной Армии» - как там, убийство Альдо Моро не скомпрометировало «бадьеру россу» не? Всё путём?

Так что же в действительности представяет из себя триколор, и Красное Знамя?

Продолжение – когда высплюсь.

1.0x