Авторский блог Исраэль Шамир 00:37 14 декабря 2018

Травят газом

10 декабря израильские солдаты ворвались в Рамаллу

Российское телевидение об этом не сообщило, и ТАСС не заявлял, но 10 декабря израильские солдаты ворвались в Рамаллу - которая вроде бы под властью Палестинской Национальной Администрации - захватили здание агентства новостей, всё там подчистили, сперли всю документацию, что смогли; здание и окрестности залили слезоточивым газом; а по протестующим открыли огонь на поражение.

Рядом со зданием агентства новостей находится российское посольство, которому тоже досталось. Наглотались газа наши дипломаты.

МИД заявил: "Израильские военные применили слезоточивый газ, шумовые гранаты, вели стрельбу резиновыми и боевыми пулями. Несколько десятков палестинцев пострадали. Слезоточивый газ был распылен в непосредственной близости от российского представительства. Происшествие вызывает у нас серьезную обеспокоенность. Силовые действия израильских военных нарушают нормальную жизнь и работу жителей Рамаллы.

Призываем Израиль при принятии решений о проведении специальных операций просчитывать негативные последствия для мирных граждан, и возможные угрозы здоровью и безопасности сотрудников иностранных представительств."

Непонятно, почему об этом не сообщила российская пресса - россиянам? России всё равно? Стараемся угодить? А израильтяне ответили так: "Можно только с большим сожалением констатировать , что "мирные" российские сотрудники не сдохли от слезоточивого газа в Рамалле, а только лишь слегка пострадали от него, и что не помешало патологически антисемитской российской власти выступить с еще одним антиизраильским заявлением.В Израиле серьезную обеспокоенность вызывает то, что вся эта российская политическая происламская мразь всё сильнее цементируется с арабо- палестинским террором и идентифицируется в качестве куратора и соратника террористических группировок, отождествляясь с ними," - вот такой коммент на сайте израильского девятого канала, между комментами граждан, предпочитающих Гитлера и Эйхмана.

Так стоило ли скрывать от своих-то граждан?

1.0x