Сообщество «Форум» 02:11 8 ноября 2018

ТИХИЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ.

А как это праздновать ?

Сегодня полная грусть.

Ушел Красный день календаря. Он превратился в обыкновенную историческую дату.

И ничто это празником уже не сделает, и никто.

Это как день Бородинской или Куликовской битвы. Только с одной поправкой - однозначности нет.

А когда нет однозначного решения - это вызывает сначала разные взгляды на событие, потом споры, потом драку.

А зачем нужна драка?

Драка никому сейчас, кроме врагов и дураков не нужна.

Поэтому этот Праздник "слили". Сначала идиологически, для драки.

Драки не вышло- и это очень хорошо.

Сейчас "сливают" что бы не было идеологии. И это тоже правильно.

Как я отношусь к событиям этого дня ?

Группа активных беспринципных и очень принципиальных талантливых граждан уловила момент и под прикрытием чужих и своих востребованных лозунгов захватила власть и прогнала тех, кто успел или не успел от своего властвования что -то получить, но что делать дальше не знал, потому как не сам все придумал.

Большевики придумали сами. Они сами совершили захват власти и не отчитывались перед послами других стран, спонсорами и бывшими коллегами-начальниками. А самое важное что ни один из них до этого не имел реальной власти:не был министром, олигархом, заводчиком. По сути- вся команда Ленина была на одном безвластном уровне. Партийные должности в счет не берем- это общественная работа.

И этим большевики-ленинцы оказались сильнее. Они шли создавать новое, а не заменять собой других. И шли жестоко, без соплей и "референдумов освобождающегося пролетариата". Они шли на штыках и не стеснялись.

За новое биться легче, интереснее, веселее. За новое можно все отдать, тем более если у тебя нет ничего.

Когда создаешь новое - ты творец. И в тебя верят как в творца. Даже если ты сам не знаешь что творишь. И поэтому Ленин в Мавзолее - как святой тврорец.

Всегда можно сказать- "мы творим историю вместе". И это , по моему, самая важная идея в таких случаях. Не важно кто ты, какой у тебя статус, пол, кошелек...Все вместе и каждый отдельно творит сейчас истоию, свергая тех, кто явно отличается от тебя по куче признаков.

Представьте, Ленин такой или кто-то другой обращается к матросам : "Предлагаю изменить работу государственного банка в сфере выдачи кредитов среднему и мелкому бизнесу и уменьшить процент с 15 до 12, товарищи ! "

Куда бы его послали ? На какой штык и чем посадили бы ?

Поэтому и революция удалась, и в Гражданской победили. Была великая непонятная но заманчивая цель: Все равны и все для всех! И от каждого чтото зависит ! И особенно если ты с наганом и мандатом !

двойной клик - редактировать изображение

( Только одна интересная тема: А ЧТО Ж ПОЧТИ НИКТО НЕ ДОЖИЛ ИЗ РЕВОЛЮЦИОННОГО ШТАБА ДО РЕЗУЛЬТАТА СВОИХ ИДЕЙ ? Что ж почти всех наш народ пригоаорил к "вышке" или к изгнаниям и политическому забвению? Как так вышло то? )

А вот когда началось явное расслоение общества и каждый не стал "частицей строимого коммунизма", все и загнулось. И выяснилось что не все для всех, и не от каждого зависит, и уж точно все не равны.

Это держалось держалось...да и выдохлось.

И снова возникла революция, и снова те, кто творил - делил, распределял, командовал и создавал под себя.

Называть Октябрь- переворотом считаю неправильным. Это реальная революция. Смена конфигурации всех экономических и политических отношений.

Про идею. Я не думаю, что этой ночью кто- то из революционеров знал что и как нужно строить. И уж точно не думал о всебщем счастье.

О "всеобщем счастье" - это потом...когда сели в кабинете и поняли, что теперь они главные. И что завтра их могут точно также "тю тю". Лозунги на войне- это понятно. А вот лозунги мирной жизни ? Да и что такое- мирная жизнь, если все равно воевать?

Но победили и построили как понимали, или не понимали...как получилось.

Великий мировой эксперимент, который не закончился. Идея всеобщего братства переросла тихо в идею мировых корпораций, дарящих счастье.

Это новый этап коммунистической идеи. Нет границ, нет принципов, нет явных лидеров, нет догм и табу- есть международные корпорации дающие возможность жить в более менее достатке и веселье. А кто не доволен- тем немного кран перекрывают и погружают в управляемый хаос.

Чем плохо?

Оказалось что "свое" пока борется. Границы многие хотят, работу хотят, власть свою иметь хотят...

Будем наблюдать, товарищи!

Сегодня выпьем за начало нового мира. То что сейчас - это именно то что хотели те ребята, которые захватывали мосты, телеграф, телефон : ЖИЗНЬ БЕЗ ГРАНИЦ и СВОБОДУ ДЛЯ ВСЕХ.

Свободный делает что хочет. Так ведь?

Захотел Ленин- отобрал и поделил как понимал.

Захотел Ельцин- отобрал и поделил как понимал.

Захотел Путин - и Крым наш.

И ничего не решалось общим голосованием. Главное определить- кто и от чего свободен )))))

Всеобщее счастье ведь должен кто то организовывать ? А ЕМУ ЭТО ЗАЧЕМ ?

1.0x