Авторский блог Александр Огородников 16:34 22 октября 2017

«Царь и Тиран» (Кто более матери-истории ценен?)


Две политические фигуры прошедшего столетия, прозванные «кровавыми», - царь Николай Второй («Хозяин земли русской») и генсек Сталин («Отец народов») равнозначны пред Судом истории (беру смелость утверждать это). И равноценны для настоящего и будущего России. Их нельзя рассматривать отдельно друг от друга, тем более противопоставлять. Они нераздельны, как «смирение» и «дерзновение» в служении Высшему.
При этом монарха-страстотерпца можно рассматривать как сакральную жертву, а «разбойника Кобу» как метафизического воина. Последний сохранил не только Российскую империю в виде СССР, но и продолжил русскую линию в истории. «Иова многострадального» Мировая революции приговорила и уничтожила, а «Бичу Божию» удалось её обуздать…
Если Николай Александрович Романов являлся врагом космополитов-богоборцев «по крови» (просто в силу своего рождения), то Иосиф Виссарионович Джугашвили стал таковым «по духу» (бонапартизм, контрглобализм).
Если первого «Они» ненавидят теперь уже как святого, победившего их своей смертью, то второго, покуда стоит мир сей, будут ненавидеть как «вождя незримого», человека низов, который сумел переиграть «Их» своей жизнью.
Александр Огородников, 22 октября 2017 года.

1.0x