Авторский блог Служба безопасности День 21:40 28 марта 2017

Табло. Золотая лихорадка

почему "Альфа-банк" объявил войну Центробанку

Война, открытая "Альфа-банком" против ЦБ РФ после рекомендации Президента РФ переназначить Эльвиру Набиуллину на пост председателя Центробанка, связана с жёсткой позицией глобальной банковской системы, ультимативно требующей от России прекратить массированную скупку золота и снизить запасы благородного металла примерно в два раза с нынешних 1560 тонн, отмечают эксперты СБД…

Приглашение президенту Белоруссии Александру Лукашенко посетить США в рамках мероприятий по празднованию 100-летия вступления Соединённых Штатов в Первую мировую вой­ну было сделано с целью "смягчить" реакцию "батьки" на массовые протестные акции "Дня воли" и теперь может быть отозвано, передают из Филадельфии…

Согласно сообщениям из Лимы, прошедший здесь — уже без участия США — саммит организации Трансихоокеанского торгового партнёрства (ТТР) был отмечен повышенной активностью представителей Китая, ставящего своей целью "трансформацию" данной международной структуры под своим руководством и в своих интересах. При этом Пекин якобы готов снизить свой торговый профицит на 150-200 млрд. долл. в год для насыщения внутреннего рынка за счёт увеличения импорта и ограничения экспорта…

Теракты на Вестминстерском мосту, в непосредственной близости от британского парламента, совершённые "исламскими террористами", будут использованы правительством Терезы Мэй с целью снижения активности противников "брекзита" под флагом обеспечения национальной безопасности, такая информация поступила из Лондона…

Якобы выставленный 45-м президентом США Дональдом Трампом "оборонный счёт" Германии на сумму 375 млрд. долл. и отзыв из Конгресса законопроекта об отмене программы медицинского страхования Obamacare связаны между собой нарастающими бюджетными проблемами новой администрации Белого дома, не позволяющими предпринимать масштабные финансовые манёвры, отмечают наши нью-йоркские корреспонденты…

Покупка 100% украинской "дочки" Сбербанка России "латвийско-белорусским" консорциумом с участием структур, входящих в "бизнес-империю" российского олигарха Михаила Гуцериева, является выходом, позволяющим Киеву "сохранить лицо", не допустив краха банковской системы Украины, такие оценки циркулируют в дипломатических и финансовых кругах российской столицы…

"Планирующий спуск" американских фондовых рынков и обменного курса доллара, происходящий "вопреки" проведённому ФРС повышению учётной ставки, наши источники в Цюрихе объясняют комплексом политических и экономических причин, главной из которых, по их мнению, являются "запредельно высокие темпы долларовой эмиссии", которая осуществляется в размерах около 200-250 млрд. долл. ежемесячно, однако направляется не на фондовые рынки, а на поддержание банковской ликвидности и долговые выплаты…

1.0x