Сообщество «Изборский клуб» 13:20 19 марта 2014

Свидетельство параноидального бессилия

Если у Игоря Сечина сократится количество командировок, ему будет легче жить. Каким образом это повлияет на его политическую позицию? Никаким.

О черном списке российских чиновников, которым может грозить запрет на въезд в ЕС, заморозка активов…

Это смешно! Это все равно, что в письменной форме, через почту, обозвать козлом. Это ни о чем. Даже если предпримут, это ни о чем. Не бывает в истории случаев, чтобы страна отказывалась от собственной территории, потому что каких-то чиновников объявили персонами нон-грата. Это как раз свидетельство какого-то параноидального бессилия. Есть сюрреалистическое представление о российском чиновнике, который накопил на Западе деньги, считая имущество, и главный смысл жизни его стал заключаться в том, чтобы ездить и целоваться с этими счетами и имуществом на Запад. Не думаю, что такие личности есть. Во всяком случае, они ни в коей мере не являются энтузиастами воссоединения с Крымом, а скорее всего являются агентами влияния Запада. Есть еще некоторое количество американских шпионов на территории России. Давайте и их лишим въезда, специально, как не справившихся с порученным делом. Эти санкции деятельны в отношении дегенератов, предателей и продажных тварей. Но зачем нам дегенераты, предатели и продажные твари?

С точки зрения чисто человеческой, если у Игоря Сечина сократится количество командировок, ему будет легче жить. Каким образом это повлияет на его политическую позицию? Никаким. Каким образом это повлияет на бизнес? Возникнут некоторые технические проблемы в работе с партнерами, хотя тоже непонятно, какие. Каким образом это повлияет на наших западных партнеров? Очевидно, они окажутся в дурацком положении. Это совершенно смешно для глобальной компании, у которой есть совместные проекты с крупнейшими западными партнерами. 20% активов "Роснефти" у "Бритиш Петролеум", ее генеральный директор Роберт Дадли являются у нас членом совета директоров. Может, ему запретить въезд в Великобританию? Давайте запретим, чтобы он туда домой не мог пойти собаку покормить. Это же маразм! Особенно, если всем понятно, что политическое решение принимал президент.

Из интервью Накануне.ru 17.03.2014

1.0x