Сообщество «Форум» 15:57 7 декабря 2017

Стена скорби, памятник кому?

"Страшное прошлое нельзя вычеркнуть из национальной памяти ..." Владимир Путин.

"Нельзя забывть страшное прошлое ни далёкое, ни совсем недавнее".

Стена скорби, памятник кому?

Ответ однозначен, поскольку на открытии памятника присутствовали в основном представители либеральной общественности правого толка, то и стена олицетворяет скорбь по репрессированным в лагерях архипелага ГУЛАГ немыслимого количества, по А.Солженицину 10-ков миллионов, «невинно» пострадавших от Советской власти, при «диктаторе» И. Сталине.

«Страшное прошлое нельзя вычеркнуть из национальной памяти. Тем более невозможно ничем оправдать: никакими высшими так называемыми благами народа, — заявил президент Владимир Путин на церемонии открытия памятника «Стена скорби», — Когда речь идет о репрессиях, о гибели и страданиях миллионов людей, то достаточно посетить Бутовский полигон, другие братские могилы жертв репрессий, которых немало в России, чтобы понять: никаких оправданий этим преступлениям быть не может».

Конечно, Владимир Путин не мог не присутствовать на этом мероприятии. Но, заявлять о гибели и страданиях миллионов репрессированных, повторяя бездоказательную «мантру» либерал-демократов про десятки миллионов расстрелянных, не к лицу патриоту государственнику. Тем более президент не может не знать точную цифру расстрелянных, работала правительственная комиссия по реабилитации незаконно пострадавших и все цифры известны.

«Секретарю ЦК КПСС

товарищу Хрущёву Н. С.

В связи с поступающими в ЦК КПСС сигналами от ряда лиц о незаконном осуждении за контрреволюционные преступления в прошлые годы Коллегией ОГПУ, тройками НКВД, Особым совещанием. Военной Коллегией, судами и военными трибуналами и в соответствии с Вашим указанием о необходимости пересмотреть дела на лиц, осуждённых за контрреволюционные преступления и ныне содержащихся в лагерях и тюрьмах, докладываем:

По имеющимся в МВД СССР данным, за период с 1921 года по настоящее время за контрреволюционные преступления было осуждено Коллегией ОГПУ, тройками НКВД, Особым совещанием, Военной Коллегией, судами и военными трибуналами 3 777 380 человек, в том числе:

к ВМН — 642 980 человек,

к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже — 2 369 220 человек,

в ссылку и высылку? — 765 180 человек.

Из общего количества арестованных, ориентировочно, осуждено: 2 900 000 человек — Коллегией ОГПУ, тройками НКВД и Особым совещанием и 877 000 человек — судами, военными трибуналами, Спецколлегией и Военной Коллегией.

Генеральный прокурор Р. Руденко

Министр внутренних дел С. Круглов

Министр юстиции К. Горшенин»

«Результаты правления Сталина говорят сами за себя. Чтобы их обесценить, сформировать в общественном сознании негативную оценку сталинской эпохи, борцам с тоталитаризмом волей-неволей приходится нагнетать ужасы, приписывая Сталину чудовищные злодеяния.

В обличительном раже сочинители антисталинских страшилок словно соревнуются, кто соврёт сильней, наперебой называя астрономические цифры погибших от рук «кровавого тирана». На их фоне диссидент Рой Медведев, ограничившийся «скромной» цифрой в 40 миллионов, смотрится какой-то белой вороной, образцом умеренности и добросовестности: «Таким образом, общее число жертв сталинизма достигает, по моим подсчётам, цифры примерно в 40 млн. человек».

И в самом деле, несолидно. Другой диссидент, сын репрессированного революционера-троцкиста А. В. Антонов-Овсеенко, без тени смущения называет вдвое большую цифру: «Подсчёты эти весьма и весьма приблизительны, но в одном я уверен: сталинский режим обескровил народ, уничтожив более 80 миллионов лучших его сыновей».

Профессиональные «реабилитаторы» во главе с бывшим членом Политбюро ЦК КПСС А. Н. Яковлевым ведут речь уже про 100 миллионов:

«По самым скромным подсчётам специалистов комиссии по реабилитации, наша страна за годы сталинского правления потеряла около 100 миллионов человек. В это число включены не только сами репрессированные, но и обречённые на гибель члены их семей и даже дети, которые могли быть рождены, но так и не появились на свет».

Впрочем, по версии Яковлева пресловутые 100 миллионов включают в себя не только прямые «жертвы режима», но и неродившихся детей. Зато писатель Игорь Бунич без стеснения утверждает, будто все эти «100 миллионов человек были безжалостно истреблены».

Однако и это ещё не предел. Абсолютный рекорд поставил Борис Немцов, возвестивший 7 ноября 2003 года в программе «Свобода слова» на телеканале НТВ про 150 миллионов человек, якобы потерянных российским государством после 1917 года.

На кого рассчитаны эти фантастически-нелепые цифры, охотно тиражируемые российскими и зарубежными средствами массовой информации? На тех, кто разучился думать самостоятельно, кто привык некритически принимать на веру любую чушь, несущуюся с экранов телевизоров.

В абсурдности многомиллионных цифр «жертв репрессий» легко убедиться. Достаточно открыть любой демографический справочник и, взяв в руки калькулятор, произвести несложные расчёты. Для тех же, кому лень это сделать, приведу небольшой наглядный пример.

По данным переписи населения, проведённой в январе 1959 года, численность населения СССР составила 208 827 тысяч человек. К концу 1913 года в тех же границах проживало 159 153 тысячи человек. Нетрудно подсчитать, что средний ежегодный прирост населения нашей страны в период с 1914 по 1959 год составлял 0,60 %». Игорь Пыхалов (29 публикаций). Историк, автор 9ти книг о Великой Отечественной войне и истории СССР. Беспартийный. http://red-sovet.su/post/28731

Отец идеи возведения памятника жертвам «деспота» Сталина Н.С.Хрущёв, активный участник в составлении «расстрельных» списков. На одном из таких списков Иосиф Виссарионович вынужден был написать: «Никита, уймись!» Это факт, не фэйк. То есть кумир либералов Хрущёв того времени соответствовал по «кровожадности» этому самому времени.

А могло ли быть по-другому?

Белые армии и их союзники, интервенты из десятка стран, которые и сейчас точат зубы на нас, были разгромлены в прямом военном столкновении Красной армией. Наверное, сказалось и то, что за белых воевали 35 тысяч бывших царских офицеров, а за красных 75 тысяч. Фактически гражданская война продолжалась ещё и в начале 30-х годов, по крайней мере, в республиках средней Азии, шло уничтожение басмаческих банд, которые формировались и вооружались англосаксами в Афганистане и засылались на территории нынешних Туркмении, Киргизии и Узбекистана.

Военные действия в гражданской войне закончились победой Советской власти на всей территории исторической России за исключением Польши, Прибалтики и Финляндии. Победа красных была закреплена принятием Конституции 1936 года. Но, гражданская война продолжилась в головах недобитых на полях сражений белых и их пособников из числа недовольных советской властью, которые вели антисоветскую пропаганду, саботировали проведение в жизнь решений партии и правительства, направленных на индустриализацию страны, коллективизацию сельского хозяйства, ликвидацию безграмотности в рамках объявленной культурной революции. Были и диверсии на промышленных предприятиях.

Не могли смириться с победой Советской власти в России и «друзья» за рубежом. Существовало реальное капиталистическое окружение, которое стремилось тогда и стремится сейчас обеспечить максимальную капиталистическую прибыль путем эксплуатации, разорения и обнищания большинства населения своих стран, путем закабаления и систематического ограбления народов других стран, особенно отсталых стран, наконец, путем войн и милитаризации народного хозяйства, используемых для обеспечения наивысших прибылей.

И суть современного капитализма ничуть не изменилась. Мы, живущие в современной России, ощущаем это на себе. И не только со стороны капиталистов из-за «бугра», но и доморощенных нуворишей, ставших в одночасье хищными нелюдями, загнавшими в нищету и бедность более 60% населения нашей страны.

"Если бы капитализм мог приспособить производство не к получению максимума прибыли, а к систематическому улучшению материального положения народных масс, если бы он мог обращать прибыль не на удовлетворение прихотей паразитических классов, не на усовершенствование методов эксплуатации, не на вывоз капитала, а на систематический подъём материального положения рабочих и крестьян, то тогда не было бы кризисов. Но тогда и капитализм не был бы капитализмом. Чтобы уничтожить кризисы надо уничтожить капитализм". Выдержка из политического отчета Центрального Комитета о мировом кризисе, который 27 июня 1930 г. делал И.В. Сталин XVI съезду ВКП(б). Сочинения, Том 12. Госполитиздат, 1949 г. Стр. 235–373.

Вывод однозначен, капитализм является источником социального напряжения в странах, где у власти находятся «денежные мешки». Перманентно идёт холодная гражданская война, иногда перетекающая в горячую фазу. И мы, россияне, не застрахованы от очередной русской социальной революции.

«Но свергнуть власть буржуазии и поставить власть пролетариата в одной стране — ещё не значит обеспечить полную победу социализма. Упрочив свою власть и поведя за собой крестьянство, пролетариат победившей страны может и должен построить социалистическое общество. Но значит ли это, что он тем самым достигнет полной, окончательной победы социализма, то есть значит ли это, что он может силами лишь одной страны закрепить окончательно социализм и вполне гарантировать страну от интервенции, а значит, и от реставрации? Нет, не значит. Для этого необходима победа революции, по крайней мере, в нескольких странах».

И. Сталин. «Об основах ленинизма», 1924г.

Однако, даже гении ошибаются. Советский Союз 80-х годов не был одинок в противостоянии мировому капиталу. Существовал социалистический лагерь, в рамках которого действовали СЭВ (совет экономической взаимопомощи) и оборонительный военный союз Варшавский Договор. Но, к концу 80-х в СССР сформировалась группа реформаторов – перестройщиков во главе с «лучшим немцем» Михаилом Горбачёвым. Эти толи предатели, толи дебилы (покрайней мере подходят под популярное определение главы МИДа С. Лаврова) сдали противнику без боя все геополитические завоевания Советского Союза. Подключился к борьбе с советской властью и «принципиальный» борец с привилегиями госпартноменклатуры, «реформатор» Борис Ельцин. Команда ЕБНа в октябре 1993 года произвела контрреволюционный переворот. С этого времени в России началась реставрация капитализма в самой его дикой форме, которую З. Европа проходила 200 – 300 лет назад. Ну и естественно началась гражданская война в форме геноцида в основном русского народа.

Большинство россиян, которым удалось выжить, с содроганием вспоминают «лихие» 90-е. Чубайс, Гайдар, Немцов, Кох и пр. деятели либерал – демократов во власти фактически уничтожили перерабатывающую промышленность и сельское хозяйство, тем самым лишив рабочих мест, средств к существованию 10-ки миллионов россиян. Народ начал вымирать, появилось позорное для властной «элиты» понятие «Русский крест», в некоторые годы смертность была выше рождаемости на 2-3 мн. человек. Ну и естественно появились разные оценки человеческих потерь нашей страны в 90-е и начало 0-х. Рупор либералов в те годы А. Караулов оценивает людские потери в 10 мн. человек. Патриоты в 40 мн. человек, левые до 60 мн. Но, есть один источник в СМИ, который даёт конкретные цифры жертв геноцида в России.

Свидетельствует Екатерина Улитина: «Я работаю в центральном аналитическом центре России в отделе (загса). На 1 июня 2010 г. в России по документам числится живого населения 89 654 325 человека, а не 142 000 000, как заявлено в переписи населения. За 2009 г. умерло 5 000 854 чел. В период с 01.01.2010 г. до 1 июня 2010 г. умерло 4 678 856 чел. В течение 10-15 лет ожидается смертность около 40 000 000 чел».

Данные предоставленные сотрудницей ЦАЦ РФ официально опубликованы в газете «За Русское дело» 8 (160) за 2010 год.

Многие люди подумают, что эти данные - фэйк? Но, если учесть реальные данные по миграции (въезд и выезд) ведущиеся на КПП-х ПУ ФСБ РФ получим, что в некоторые годы в России оставались от 2-х до 3-х млн. от общего количества въехавших граждан ближнего зарубежья. Шёл активный процесс замещения русских, умерших в эти годы, таджиками, киргизами, узбеками, азербайджанцами.

Так какой памятник и когда будет возведён по поводу реально вымерших 10-ков миллионов россиян в годы правления либерал-демократов. Нельзя же считать памятником скорби «Ельцин центр», на возведение которого были израсходованы 8 млрд. рублей из госбюджета. И жена ЕБНа, Наина Иосифовна, считает 90-е не лихими, а святыми. Видимо сокращение население России дикими темпами крутая новация, получившая одобрение ЗАПАДА.

А что происходит, как говорится, здесь и сейчас? На днях по социальным сетям разлетелось стихотворение, которое нельзя назвать никак иначе как крик души. Стихотворение довольно сильное и ярко показывает всю нашу действительность.

Это стихотворение написала медсестра Лотошинской ЦРБ. Она его в одноклассниках разместила, ее заблокировали. Потом еще раз разместила, кто-то поделился, кто-то скопировал. Так и пошло....

Я камень в ваш бросаю огород,

В красивых галстуках тупые остолопы!

За что вы так не любите народ,

Кормящий ваши «праведные» ж. пы?

Я кто? Я рядовая медсестра.

Живу, кормлю детей на 10.300.

И нет уже надежды на Христа.

Все чаще вспоминаю коммунистов…

Учитель, врач — там гордость и почет…

Передовик завода — честь и слава.

И на курорт, и в санаторий каждый год

Страна своих рабочих посылала.

А я сижу и плачу. Как мне жить?

Я не лентяй, я — гражданин России!

Учу детей я Родину любить,

Но вот за что — им объяснить не в силах…

До пенсии отец мой не дожил…

Кормил семью, не выдержал нагрузки…

И в пенсионный фонд всегда платил!

Где его деньги? Детям? Хрен вам русский!

А мама, два инфаркта пережив,

Детей учила НАШЕЙ, РУССКОЙ РЕЧИ,

В итоге кукиш с маслом получив…

За что нас государство так калечит?

Святой и голозадый наш народ

Сдает копейки детям на спасенье,

А" батюшка" на джипе нам поет,

Желает всем вселенского терпенья.

Дочурка хочет петь и танцевать,

Учиться в школе на одни пятерки…

Но что ей мама-медик может дать?

Раз в месяц мясо… Как же это горько!

Могучая, великая страна,

Ты непоколебимая держава…

Так что же ты не ценишь ни хрена

Простых людей, создавших твою славу?

Как говорится - не прибавить, не убавить. Если только добавить две цифры. В 2015 году умерших было на 2000 человек больше, чем новорождённых, а в 2016 году превышение умерших уже в 50 раз больше. Однако, плохая тенденция. Прямая вина в этом экономического блока правительства РФ и людей, которых в социальных сетях народ объединил в батальон «Гайдар».

Читатель может посмотреть фотографии членов батальона на сайтах экономического блока правительства Д.Медведева и может скорректировать его (батальона) состав.

Это не шутка из сети. Так думает очень большое количество россиян. И им не понятна та «упертость», с которой президент – государственник держит явных недоброжелателей России во главе экономики страны. Уже стыдно смотреть и слушать на центральных каналах российского ТВ сентенции разномастных врагов России об её экономической слабости. А мизерность ВВП РФ в сравнении с супер – пупер гигантом США – «гвоздь» любой политической программы с участием зарубежных «партнёров» России. Эта слабость гражданской экономики нивелируется, конечно, достижениями ВПК. Хватило ума и воли Главковерху не дать распродать и разгромить основные предприятия оборонного комплекса. Есть в этом вопросе у Владимира Путина хорошие помощники Дмитрий Рогозин и Сергей Шойгу.

« Левый фронт» будет выдвигать единого кандидата на выборы президента России.

И если Владимир Путин не освободится от прозападного окружения, то без подтасовок ему не победить на выборах в марте 2018 г.

С уважением, Сизиков Анатолий.

1.0x