Авторский блог Леонид Масловский 18:58 20 декабря 2018

Сталинское время

И. В. Сталин был великим государственником и по-отечески заботился о России.

Сталин родился 9(21) декабря 1989 года в г. Гори. Он достоин того, чтобы каждый гражданин России помянул 21 декабря своего спасителя.

Сталина заслуженно славили при жизни, но после его смерти банкиры не пожалели никаких денег, чтобы его оклеветать, а вместе с ним оклеветать советскую власть.

Запад не смог сокрушить Советскую республику, Советский Союз военным путём, бросив на нашу страну значительно превосходящие военные силы в 1918 и в 1941 годах, но сокрушил ложью о массовых сталинских репрессиях.

На антисталинскую пропаганду потрачены и тратятся в настоящее время огромные деньги. На одну статью, положительно оценивающую личность Сталина и сталинское советское время, приходятся десятки, если не сотни, тысяч статей, направленных на дискредитацию И. В. Сталина и его времени. В этих условиях возвращение людям правды наступит не скоро, а может совсем не наступить.

Сталин и сегодня стоит гранитным утёсом на пути всех недоброжелателей России. Жить народам России или не жить, существовать государству российскому или нет во многом зависит от того поверит или нет наш народ клеветникам России.

С 1956 года русскому народу критики Сталина внушают комплекс неполноценности, воспитывают ненависть к социализму, советской власти, СССР, представляют жизнь в советское время, как чередование совершаемых государством преступлений, как самый мрачный период в истории нашей Родины.

Они стремятся добиться, чтобы великий и независимый народ начал стесняться своего прошлого, чтобы самоуничижение стало нормой жизни.

Но фактические дела Сталина и людей сталинского времени указывают на то, что социалистическое время является самым великим и справедливым временем за весь период существования человечества. На протяжении двух тысяч лет нашей эры простые люди всегда были бесправными, униженными и оскорблёнными, лишёнными большинства благ жизни.

В России, СССР было создано единственное на земле государство-семья, в котором люди были равны и не разделялись на избранных и отверженных.

Десятками тысяч построенных и восстановленных заводов и фабрик, крахом поверженной гитлеровской Германии, созданной после войны реактивной авиацией, ракетной техникой, атомной бомбой, счастливыми лицами созидающих советских людей, приростом населения Сталин и сегодня разбивает измышления либерального антироссийского мира.

В сталинское время безопасность народов СССР была обеспечена. Жизнь людей была надёжно защищена. Культура народов страны успешно развивалась, морально-нравственный уровень, образование и воспитание защищало советских людей и от другой опасности либерализма, о которой предупреждал Леонтьев – «омещанивания быта». Честные, образованные, культурные люди чести не признавали культа денег и культа вещей. У них были другие ценности.

При Сталине была создана мировая социалистическая система, включавшая в себя 13 стран, и межправительственная экономическая организация социалистических стран – Совет Экономической Взаимопомощи (СЭВ). Гражданская и военная промышленность социалистических стран развивались по единому плану.

К. Н. Леонтьев совершенно верно видел залог процветания России в дружбе с Востоком. Это понимал и И. В. Сталин. Он строил нашу внешнюю политику на союзе с Китаем, на дружбе, основанной на взаимном уважении. Население СССР, Китая и других социалистических стран в то время составляло треть всего населения планеты – 800 миллионов человек. Именно благодаря помощи СССР Китай стал великой страной не только по количеству населения, но и по уровню промышленного развития.

За тридцать с небольшим лет, несмотря на две опустошительные войны, развязанные Западом, СССР из отсталой страны превратился в сверхдержаву мира.

Народы мира восхищались СССР, который без господ за исключительно короткий срок стал высокоразвитой державой, одолел сильнейшего в мире врага и после войны, в начале 1950-х годов, по выпуску промышленной продукции, включая товары народного потребления, обогнал все страны Европы и начал соперничать с самой богатой и развитой страной мира – США.

И действительно наш народ под руководством Сталина творил чудеса. За 35 лет социалистического строительства мы из отсталой страны вышли в лидеры. Фактически за указанный период СССР мирно развивался 19 лет, а 16 лет пришлись на войны (Гражданскую и Отечественную) и восстановление народного хозяйства после войн.

Уровень жизни людей в мирное время постоянно повышался и, конечно, резко падал во время войн и в период восстановления страны. Правительство СССР делало всё возможное для поднятия уровня жизни народа. Отсутствие частной собственности позволяло правительству в труднейших условиях повышать благосостояние трудящихся.

И если после войны в период с 1946 по 1951 годы в США, Англии и Франции цены на основные продукты питания (хлеб, мясо, масло, сахар) увеличились в 1,5-3 раза, то в СССР они за этот период снизились в 2 и более раз.

Советские люди учились, отдыхали и занимались спортом в настоящих дворцах, доступных каждому гражданину страны. Из своих в основном скромных комнат они попадали в роскошные дворцы Домов пионеров, клубов, библиотек, спортзалов и т. д.

В начале 1950-х годов в стране царило ощущение счастья. В конце 1950-х даже президент США признавал отставание от СССР в космических исследованиях, в системе образования, медицины и науки. В то время ещё работали запущенные при Сталине программы.

В 1950 году в СССР была создана первая электронно-вычислительная машина (ЭВМ). Возможно, это были первые в мире ЭВМ. Именно они обеспечивали полёты наших баллистических ракет, ракет ПВО, авиационных, а в дальнейшем космические полёты.

После войны продолжались работы по автоматизации производственных технологических процессов. С 1949 года станки-автоматы, автоматические линии, системы автоматического управления технологическими процессами начали выпускать серийно на запущенных в эксплуатацию специализированных предприятиях.

С 1951 года промышленность начала массовый выпуск часов, фотоаппаратов, радиоприёмников, телевизоров, холодильников, стиральных машин, пылесосов и легковых автомобилей новейших конструкций.

При глубоком рассмотрении любого решения, принятого в сталинский период, убеждаешься, что оно было единственно верным. Этого не знает нынешнее поколение, которому все решения, принятые в сталинское время, преподносятся, как ошибочные. И на любой вопрос у наших борзописцев готов ложный ответ. Сегодня и в России правда о сталинском времени стала редким исключением, экзотикой.

И. В. Сталин в 1952 году писал: «Цель социалистического производства не прибыль, а человек с его потребностями, то есть удовлетворение его материальных и духовных потребностей».

Накопленные при Сталине более 2-х тысяч тонн золота либералы вывезли на Запад и с российских денег убрали надпись, которая была на деньгах советских: «Банковские билеты обеспечиваются золотом, драгоценными металлами и прочими активами Государственного банка».

В целом в результате перестройки и развала СССР наш народ понёс колоссальные потери. Эти потери и сегодня до конца не осознаны гражданами России.

Запад всё-таки нас одолел. «Не мытьём, так катаньем». Не смог одолеть в открытом бою, так одолел путём ползучей интервенции. О планах Запада по отношению к России сказал в дальнейшем ставший государственным секретарём США Д. Ф. Даллес: «Окончится война, всё как-то утрясётся, устроится. И мы бросим всё, что имеем, чем располагаем… всё золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! Человеческий мозг, сознание людей способно к изменению. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить. Как? Мы найдём своих единомышленников… своих союзников и помощников в самой России.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа…». К нашему горю, до настоящего времени план Даллеса по отношению к России в основном выполняется.

Но не надо думать, что все великие дела нашего народа были напрасными. Великая Октябрьская революция 1917 года спасла нашу страну от уничтожения и разделения между странами Антанты. Индустриализация и коллективизация позволили России выстоять, победить Германию с её союзниками в 1945 году, спасли Россию от уничтожения европейскими ордами Гитлера. Создание атомной бомбы, термоядерного оружия и всё развитие страны в послевоенное время спасли Россию от ядерного удара, который подготавливали против нас США.

Самым главным делом жизни Сталина и его сподвижников было дело создания нового прекрасного человека и построение великого, свободного и независимого государства. Сталинское время показало, что И. В. Сталин был великим государственником и по-отечески заботился о России.

1.0x