Авторский блог Алексей Юрин 11:07 1 сентября 2017

США против Сороса: Петицию о признании Сороса террористом подписали более 70 тысяч человек

Более 70 тысяч американцев подписали петицию, которая призывает президента США Дональда Трампа признать миллиардера Джорджа Сороса террористом и арестовать все его активы и имущество.

В тексте петиции говорится, что Джордж Сорос «умышленно и на постоянной основе пытался дестабилизировать ситуацию и иным образом совершать акты насилия против США и его граждан».

За 10 дней после публикации петиции против Сороса, она стала одной из самых популярных на сайте. Напомним, чтобы документ приняли на рассмотрение в Белом доме необходимо собрать 100 тысяч подписей к 19 сентября этого года.

Сорос является основателем компании Soros Fund Management, его состояние оценивается в 25 миллиардов долларов.

Джордж Сорос — американский финансист, инвестор, спонсор самых влиятельным либеральных НКО и СМИ, выступающих против нынешней американской администрации. Его также называют идейным вдохновителем «цветных революций», которые прокатились по странам Восточной Европы и некоторых постсоветских республик.

Сорос является основателем компании Soros Fund Management, его состояние оценивается в 25 миллиардов долларов.

Сорос известен как ярый русофоб, его также вспоминают с гневом во многих странах мира, как человека, приложившего руку к обрушению экономик в начале 1990-х годов.

В 2015 году на сайте «Киберберкут» появились данные, свидетельствующие о роли Сороса в украинских событиях и поддержке им майдана.

1.0x