Авторский блог Олег Матвейчев 12:35 3 июня 2020

Сравним биографии Навального и Артеменко

настоящий полковник и липовый адвокат

К голосованию по конституционным поправкам телеканал RT подготовил ролик, одним из героев которого стал ветеран Великой Отечественной войны Игнат Артеменко. Алексей Навальный опубликовал ролик в своём Telegram-канале, сопроводив его оскорбительными комментариями в адрес участников видео.

двойной клик - редактировать изображение

Игнат Сергеевич Артеменко, которого оскорбил Навальный, в семнадцать лет стал партизаном отряда Быховской партизанской бригады. Участвовал в боях за освобождение Белоруссии, в Харьковском сражении. В 1944 году при форсировании Днепра его партизанский отряд соединился с частями регулярной Красной армии. Артеменко дальше воевал в составе 2-го Белорусского фронта.После войны Артеменко закончил офицерские курсы и продолжил службу. В общей сложности он отдал армии 39 лет. В отставку ушёл в звании полковника.

Что делал Навальный в молодые годы? До середины нулевых, когда его вытащили из какой-то мутной пробирки, где на гранты выращивали, как микробов подопытных «молодое поколение», которое должно было прийти на смену демшизе типа Каспарова и Шендеровича, и прочих, о нём вообще ничего не известно. Говорят, вроде юрист, адвокат, но вот, например Максим Кононенко искал в свое время еще следы его деятельности да так и не нашел.

В 1998—1999 годах работал в девелоперской компании «СТ-групп» Шалвы Чигиринского. В 2000 году, вместе с друзьями по юридическому факультету РУДН, открыл фирму «Н. Н. Секьюритиз». Навальный был владельцем 35 % акций этой компании и занимал в ней пост главного бухгалтера. «Н. Н. Секьюритиз» торговала ценными бумагами на бирже, в итоге эта компания разорилась. По словам Навального, играя на бирже, он проиграл «те немногие деньги», что у него были. Это вот вех официальной биографии Навального. То что он написал о себе. Но и это звучит немного подозрительно. Чем-то там торговал, барыжил, зиц-председателем был.

В 2009 году Навальный сдал квалификационный экзамен в адвокатской палате Кировской области, следует из открытых источников. Интересно, что тогда областью руководил его друг и единомышленник, ныне осужденный Никита Белых.

Адвокатской практикой никогда не занимался, а вот за экономические преступления Навальный был осужден и это, в отличие от адвокатской практики, вполне доступная информация. Был судим за хищения по делу «Кировлеса», например.

Источник

1.0x