Сообщество «Форум» 02:23 28 мая 2019

СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА

Настоящей сенсацией стал последний, 6-ой сезон вокального конкурса «Голос. Дети».

Настоящей сенсацией стал вызвавший небывалый общественный резонанс и завершившийся скандалом последний, 6-ой сезон вокального конкурса «Голос. Дети», победительницей которого была названа дочь певицы Алсу - Микелла Абрамова. Как показало расследование, Микелла получила свои голоса нечестным путем. В накрутке голосов участвовало около 300 телефонных номеров, с них было отправлено более 8 тысяч сообщений. В итоге результаты голосования аннулировали.

24 мая был проведен и показан по Первому каналу ТВ специальный дополнительный выпуск проекта «Голос. Дети». От каждой команды были представлены по три участника. Однако ранее признанная победительницей Микелла Абрамова отказалась принимать участие, и от команды Светланы Лободы выступили два финалиста. В итоге в повторном финале участвовало восемь лучших детских голосов.

Наставники не присутствовали, сославшись на гастроли, но были показаны видеозаписи с их напутственными обращениями к детям.

Открыла концерт тройка наставницы Пелагеи в составе Мариам Абделькадер, Валерия Кузакова, Ренаты Таировой. Заметим, что Валерий Кузаков был одним из трех главных претендентов на победу в предыдущем финале. Вторыми выступали участники от команды Светланы Лободы: Нино Чеснер и Роберт Багратян. Завершила выступление тройка Валерия Меладзе в составе: Михаил Григорян, Ержан Максим, Анастасия Сисаури.

Надо сказать, что уже в первом финальном выпуске покорил зрителей своим голосом юный певец из Казахстана Ержан Максим, который исполнил так полюбившуюся слушателям песню Муслима Магомаева «Синяя вечность» («О, море, море, преданным скалам…»). Ержана Максима по праву называют казахстанским Робертино Лоретти. Большинство зрителей считают этого талантливого мальчика главным претендентом на заслуженную победу шестого сезона «Голос. Дети» 2019 года.

Отметим, что все участники повторного финала в отличие от основного выпуска шоу «Голос. Дети» пели на русском языке, кроме Ержана, исполнившего песню Лары Фабиан «Адажио» на английском языке. И это, на мой взгляд, правильно. Ведь, несмотря на многонациональное представительство, данный конкурс проводится в России.

Хотя конкурсанты и финалисты обнаружили прекрасные голоса и хорошую вокальную подготовку, многие зрители отмечают, что выбор песен в большинстве своем не соответствовал их юному детскому возрасту и исполнялись слишком взрослые песни, такие, например, как «Вдоль по Питерской», "О, море, море» и другие.

- Почему на детском Голосе не поют детские песни? Почему сейчас мало пишется композиторами детских песен, как это было раньше, и в детском конкурсе используется «взрослый репертуар»? - задаются они вопросами. А ведь подобные конкурсы должны бы способствовать появлению новых детских песен. Но мы сами зачастую отнимаем у наших детей детство и содействуем тому, чтобы они скорее взрослели.

В заключение повторного финала выступил Генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст, который сказал о том, что были отменены результаты голосования и дети не должны быть объектом манипуляций взрослых. Он заявил, что победили все, включая Микеллу Абрамову, а новый сезон «Голоса» обязательно будет.

Каждый финалист специального выпуска получил заветную статуэтку «Голос. Дети», сертификаты на 1 миллион рублей от банка Тинькофф и приглашение от компании Universal Music на запись их первого сингла. Завершился торжественный вечер исполнением песни с участием победителей предыдущих сезонов шоу «Голос. Дети».

Справедливость восторжествовала!

Снимок участников повторного финала «Голос. Дети» из интернета.

1.0x