Авторский блог Блог Русского Художественного Союза 13:50 23 октября 2019

Советской песни Атлантида. Борис Мокроусов

24 октября в 19.00, Третья сцена МХАТ

Проект "Открытые сцены МХАТ" набирает обороты. Вслед за Поэзией и Философией на Третью сцену нашего театра приходит Музыка! Это счастье. Без музыки современный театр ведь тоже не может прожить, также как и без философии и поэзии.

24-го октября в 19.00 на Третьей сцене - первый вечер нашего цикла "Советской песни Атлантида" .
Цикл посвящен советской песне. Герой первого вечера - Борис Мокроусов.

Выступят три супер-профессионала: музыковед, куратор Екатерина Кретова, композитор, музыкант Игорь Зубков, актёр, певец Игорь Балалаев.

Каждый вечер цикла будет рассказывать о композиторе, поэте или исполнителе, вписавшем яркую страницу в историю уникального жанра, не имеющего аналогов в мировой музыкальной культуре. Парадокс, но сегодня это чуть ли не единственный пласт музыкальной культуры, который продолжает магическим образом воздействовать на русского человека. А поэтому нельзя допустить, чтобы он канул в небытие.

Удержать и вернуть людям советской песни Атлантиду - вот цель кураторов и авторов программы.

Первая часть триады «Золотое тридцатилетие» - это рассказ о 50-х и гениальном Борисе Мокроусов - «музыкальном Есенине», композиторе, чьи песни знает любой в России. Магическая сила его песен - в простоте, мгновенной запоминаемость и так любимой русскими задушевности. В программе будет произведён уникальный музыкальный эксперимент, в результате мы услышим совершенно новую песню Мокроусова. И конечно его великие песни - от "Одинокая бродит гармонь" до ...

Да и не просто "услышать")... Даст Бог, все подпоем.

Эдуард Бояков

Билеты в кассах театра и по ссылке

1.0x