Сообщество «Форум» 20:38 30 июня 2018

Солженицын vs. Латынина

Двойные стандарты "патриотов"

Очередной повод поваевать в медиапространстве получили стада педриотов и либерастов. Спасибо Латыниной, которая в статье для The New York Times призвала США и другие страны Запада не бояться традиционного военного конфликта с РФ.
Пропагандистские СМИ, в своей обычной лживой манере сообщили, что, мол, Латынина призывает западные страны воевать с Россией.
Патриотически настроенные обзывли Латынину последними словами, грозили карой людской и небесной...
Однако, эти же патриоты забывают икону современного государства - А.И. Солженицына. Не знаю, была ли в реальности речь писателя перед Конгрессом в США, в которой он, якобы, просил нанести удар ядерным оружием по СССР, однако множество его публицистических работ, стенограмм публичных выступлений свидетельствуют о наличии советов Западу не бояться ответить на действия Союза силой, быть жестче, как бы сказали в спорте, "работать первым номером".
То есть Латынина повторяет то, что говорил Солженицын 40-50 лет назад.
В 2016 г. Правительство РФ выступало с инициативой перед ЮНЕСКО объявить 2018 год "Годом Солженицына".
В настоящее время в РФ проделана колоссальная работа по увековечиванию памяти писателя - памятники, стипендии, мемориальнве доски, библиотеки, школы, самолет "Аэрофлота", музеи и так далее.
А уж премий, званий и наград - не счесть.
А вы все о "двойных стандартах Запада", господа хорошие.
Варианта два:
1. Назвать А.И. Солженицына антигосударственной сволочью, переименовать всё, что возможно, под памятниками прекрутить новые таблички. К примеру "Д.И. Менделеев, выдающийся русский химик".
2. Оставить все, как есть. Выдать Латыниной Государственную премию за успехи в журналистике, и начать уже таки называть что-нибудь... Ну не именем Юлии Леонидовны, конечно. Пока будет достаточно, к примеру, московскую транспортную карту "Стрелка" назвать "Стрелкой осциллографа"...

1.0x