Авторский блог Константин Луговой-Давыдов 19:48 15 сентября 2019

Снова про выборы. Осторожно – депутат Саркисян

Речь в настоящей статье пойдёт про депутата Чапаевской городской думы Самарской области Саркисяна С.Г. – за кого он себя выдаёт, и кто же он на самом деле.

Я был знаком с этим человеком до того, как он переделал свою биографию. В конце лета 2002 года он мог меня убить. Лично, или через своих людей. Но я успел уйти.

На официальном сайте Чапаевской городской думы Самарской области можно найти сказочную биографию депутата Саркисяна С.Г. Вот что она рассказывает:

«Родился 1 июня 1948 года в республике Армения.

Образование высшее. В 1986 году окончил Московский инженерно-строительный институт.

С 1991 года работал в Московской области в городе Щелково в должности начальника участка строительно-монтажных работ.

С 1995 года проживает в Чапаевске. Основное место работы и должность - индивидуальный предприниматель.

Член Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В 2004 году был избран депутатом Чапаевской городской Думы 4 созыва.

10 октября 2010 года избран депутатом Думы городского округа Чапаевск 5 созыва.

Награжден Почетным знаком Думы городского округа Чапаевск «За заслуги перед городским сообществом».

Ведет прием избирателей…»

В июне 2002 года, когда я вернулся в Самару после 3-летнего отсутствия, жизнь меня познакомила с бывшим работником МВД Саркисяном Сурияном (Сейраном) Рубиновичем, 1948 г.р., который входил в состав ОПГ, состоящей из бывших сотрудников правоохранительных органов (кстати, есть свидетели того, как «депутат Саркисян С.Г.» ходил в милицейской форме и угрожал убийством).

Саркисян С.Р. «специализировался» на том, что «влюблялся» в одиноких старушек, очаровывал их, вступал с ними в брак, они завещали ему единственное жильё, после чего в течении короткого времени уходили из жизни.

Я познакомился с этим гражданином у одной из таких бабушек, которая была моей соседкой по подъезду в Самаре, и которая овдовела. В 2002 году ей было 77 лет.

Саркисян С.Р. пригласил меня работать у него на даче (СНТ «Знамя Октября», в те годы оно находилось на 19-м километре Московского шоссе) подсобным рабочим. Я согласился. Вскоре будущий депутат показал своё истинное лицо. Он не скрывал своих похождений. Угрожал расправой мне и Юре Прокопову (второму рабочему), если будем лишнего болтать.

Впоследствии Юра погиб. Уже после того, как я ушёл. В ночь с 27 на 28 октября 2002 года дачный домик был облит бензином и подожжён. Перед этим Суриян Рубинович и Юра выпивали. Экспертиза показала, что погибший находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Юра не дожил чуть более 2 месяцев до 30-летия. Но он помог мне уйти…

Впоследствии, когда сотрудниками УФСБ России по Самарской области было возбуждено уголовное дело против Саркисяна С.Р., он придумал красивую сказку о том, что платил нам с Юрой по 15 тысяч рублей в месяц (это в 2002-м году!). На самом деле работали мы за питание.

«Депутат» Саркисян обещал увезти нас в цинковом гробу. Частично он своё обещание сдержал.

У Сурияна Рубиновича, на момент возбуждения уголовного дела (рубеж 2002-2003 г.г.), имелись квартиры, завещанные им от его «бабушек – жён»…Уголовное дело было закрыто за взятку, после чего он стал искать меня. Но я был уже вне зоны его видимости.

Впоследствии, как выяснилось, он изменил своё отчество, сделал пластическую операцию, зарегистрировал ИП, а в 2006-м году перебрался в соседний с Самарой городок Чапаевск. Но это уже другая история…

Сейчас, достигнув 75-летнего возраста, Саркисян продолжает заниматься тем же самым – отъёмом жилья у граждан. Теперь, когда он «оброс» связями с прокурорами, судьями и судебными приставами, Саркисян и Ко выискивают малообеспеченных граждан, в т.ч. одиноких, и через своих людей отнимают жильё. Прикрываясь законом.

Кстати, его соратник в Чапаевске – чиновник по фамилии Борщёв – привлекался к уголовной ответственности за подделку документов (паспортов, в частности). Но это уже другая история…

На фото – «депутат Саркисян С.Г.» (после пластической операции).

1.0x