Сообщество «Форум» 13:02 9 февраля 2018

Скрывать ценные зания - хорошо или плохо?

Православие - великий закон Вселенной

Скрывать ценные знания – хорошо или плохо?

Фундаментальные законы Природы открываются нечасто. К тому же у известных законов есть свой хозяин, например Д.И. Менделеев, который сформулировал «Периодическую систему элементов». Сегодня закон звучит так: «Свойства элементов находятся в периодической зависимости от заряда ядра их атома. Заряд ядра равен порядковому номеру элемента». Божественная красота!

( Забавно - почему, А. Чубайс, освоивший приставку «нано», не исправил формулировку закона, добавив – «нано элементов»? Закон стал бы именоваться: Д.И. Менделеева – А.Чубайса)

Не открытые законы – их так много! Разумеется, у них тоже должен быть свой хозяин?

Великий закон Вселенной – Православие, дарованный нам 2000 лет тому назад, казалось бы, всем известный, но толкования его остаются неосмысленными, до сих пор…

В газете «Завтра», № 4, 2018г, под рубрикой на «Воеводстве», Татьяна Воеводина поделилась сокровенными мыслями: «Православие давно стало прекрасным, достоянием восхищения и изучения историческим памятником. Никакого практического, повседневного влияния на жизнь оно не оказывает. Я не знаю никого, кто бы в повседневной жизни и в решении практических задач руководствовался указаниями религии…»

Ещё в 80-х годах прошлого века, академик РАН Ф. Я. Шипунов (1933-1994) – глубоко религиозный человек, практически доказал, что значит мир ДУХА, заявив: «Наука ведёт к Богу. Наука подошла к порогу, за которым она открыла совершенно другой мир и фактически прекратила своё существование, теперь дело за Богословами».

Перекличка с Евангелием: «Я создал Церковь Мою, и врата ада не одолеют её» (Мф. 16.18).

Современная математика и физика доказали, что существует более сложный волновой, без материальный мир. Квантовая механика исследует частицу, как физическую структуру и как волну. Оказалось, что за пределами элементарных частиц уже не существует материального мира, а существует их волновая функция. Вся Вселенная состоит из субстанций, которые нельзя назвать материальными – это духовные субстанции, которые имеют в физике значение только волны! Наука сумела экспериментально подтвердить существование различных сущностей – электронных матриц с отрицательным и положительным знаком. Мы их своими негативными поступками и мыслями притягиваем их со всего мироздания…

Ф. Шипунов поясняет: «Есть такое понятие, как «бездушный» человек. Приборы фиксируют вокруг него, как бы образуется вакуум, в который внедряются электронные матрицы с отрицательным знаком и начинают управлять человеком. Раньше это называлось вселением беса, сейчас мы фиксируем это приборами, и это действительно страшно!»

«…Доказано с математической точностью существование творящих сил Вселенной, от которых зависит весь материальный мир и мы с вами. Это последнее открытие квантовой механики…»

До сих пор не публикуются волновые уравнения Шредингера и других физиков. Хотя несколько раз покойные П. Капица и Н. Семёнов пытались это сделать. Только в конце 80-х годов опубликована работа академика А. Логунова с критикой теории относительности А. Эйнштейна, показано, что за пределами физического мира существует более сложный, жёстко организованный волновой мир. Скорость света – константа Эйнштейна касается только солнечной системы, а за её пределами информация распространяется мгновенно.

Оказалось, что волновая функция человека обладает все пространством и все временем, т.е. волновая функция человека – обладает вселенским знанием. Семья тоже имеет волновую функцию – она тоже личность. Каждый народ тоже имеет свою волновую функцию, и может обладать единым нравственным и духовным центром, но только с Творцом. Поэтому существует два мира – христианский и антихристианский. Когда говорят, что существуют: буддизм, магометанство, шаманизм, и т. п. Это - изобретения антихристианского мира. Перекличка со словами Л.Н. Гумилёва, который говорил: шаманизм – насквозь мистичен, в нём нет места ни для Бога, ни для Дьявола. Язычество – не религия, а собрание суеверий. Даосизм, буддизм, конфуцианство – правильнее будет объединить одним понятием – верования…

Христианство есть высочайшее учение, которому не было равных, и не будет никогда. Символ Троицы – это Вселенский закон, мощный и самый фундаментальный! Это говорил Ф. Шипунов, а через 15 лет, в конце ХХ века, академик Б. В. Раушенбах (1915-2001) - даст математическое обоснование символу Троицы.

Действительно, троичность Единого Бога – основной догмат нашей веры, странно для «здравого смысла»; как это может быть – Бог един в трёх Лицах? Непростое исповедание, ибо утверждение триединства на протяжении многих веков, ставило в затруднение многих богословов. Три в одном – считалось логическим абсурдом. Святые Отцы церкви интуитивно, вернее, на Божественном откровении, сумели сформулировать совокупность свойств Троицы, и успешно отстаивали эти положения, и любые отклонения называли ересями.

Были примеры, когда символ Троицы объясняли наглядными примерами. Святитель Спиридон Тримифунтский на Первом Вселенском соборе в 325 году, взял в руки кирпич (плинфу) и так стиснул его, что мгновенно вышел огонь, вода потекла вниз, а глина осталась в руках чудотворца. «Се три стихии, а плинфа одна – сказал Святитель Спиридон, - так и в Пресвятой Троице – Три лица, а Божество одно».

В наше время это логическое противоречие блестяще разрешил академик Борис Викторович Раушенбах. Он сказал себе: «будем искать в математике объект, обладающий всеми логическими свойствами Троицы, и если такой объект будет обнаружен, то этим самым будет доказана возможность логической непротиворечивости структуры Троицы, и в том случае, когда каждое Лицо является Богом»… И далее – «это оказался самый обычный вектор с его ортогональными составляющими».

Действительно нарисуйте прямоугольную систему координат, отложите на горизонтальной и вертикальной оси расстояние и время – проведите вектор, получите скорость: км/час. Три в одном – вектор! Мощность - работа в единицу времени – вектор! Сила тока в проводнике, прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению – вектор! И т.п.

Аналогия лежала у всех под ногами, но поднял её академик Б. Раушенбах! Догмат Святой Троицы, которого нет ни в одной религии – фундаментальный закон Природы!!

В заключение слова академика Б.В. Раушенбаха: «Современные представления об осмысленности мироздания – вежливая форма религиозности в материалистическом мире. Если говорить о конфессиях, то это другой вопрос. Моя точка зрения: конфессии рождаются вместе с народом и менять их не следует. Я всегда утверждал, что для России не вижу другой конфессии, кроме Православия, утверждаю это, зная Россию центральную и зная провинциальную».

Православие не исчерпало своего могучего потенциала, и ещё будет столько открытий…

Надо ли знать школьникам о волновой характеристике Души и Святой Троице?

Вот краткий отклик на замечание Т. Воеводиной: «Нужно новое верование. Его ждут, оно придёт».

Что касается «нового верования», которого, якобы, ждут, то скорее придёт корректировка Планеты Земля. Ибо нависла планетарная катастрофа, которую развязал антихристианский мир – это духовная война человека с человеком, это и экологическая катастрофа… Как не вспомнить слова Побиска Кузнецова: «…Природа очень торопится, с сохранением сил, способных предотвратить её гибель».

1.0x