Авторский блог Дмитрий Аграновский 17:29 16 июля 2019

Сколько волка ни корми…

в Москве прошли протесты либеральной "оппозиции" за отказ зарегистрировать их кандидатов на выборах в Мосгордуму

14 июля в Москве состоялись протестные акции, поводом для которых стал отказ ряду представителей либеральной "оппозиции" зарегистрировать их как официальных кандидатов на выборах в Мосгордуму по причине подачи недостоверных подписей избирателей.

Не секрет, что после пенсионной реформы рейтинг поддержки нынешней "властной вертикали", можно сказать, "провис". И в этот зазор устремилась вся так называемая либеральная оппозиция — под лозунгами о защите прав народа. Того самого народа, который те же самые либералы, безраздельно находясь у власти, всячески третировали, оскорбляли, унижали и даже стремились уничтожить физически.

И это — не какая-то независимая оппозиция, это оппозиция "пятой колонны", "оппозиция от госдепа США". И её цель — максимально подчинить Россию интересам "коллективного Запада", ослабить и уничтожить государство, ослабить и уничтожить народы России, прежде всего — государствообразующий русский народ. И для этой цели все средства хороши, они могут сегодня говорить одно, завтра — прямо противоположное, но все их действия направлены против нашей страны, её безопасности и её национальных интересов.

На выборы они идут не для того, чтобы защищать интересы и права своих избирателей, не для продуктивной "работы на земле", а для того, чтобы получить официальную публичную трибуну для скандалов и провокаций, которые тут же будут подхватываться и раздуваться либеральными масс-медиа и внутри России, и за границей. Для этого им и нужен статус "народного избранника".

Поэтому говорить о том, что вот, к участию в выборах не допускают каких-то "независимых" кандидатов, — это, конечно, ложь. Независимых кандидатов не бывает. И если иностранных агентов допускают в органы государственной власти: не только законодательной, но также исполнительной и судебной, — это прямая угроза национальной безопасности. Подтверждений тому — масса. Это и Украина, и Венесуэла, и множество других стран мира. Посмотрите хотя бы на США, где одна только возможность иностранного вмешательства в политический процесс вызвала целый "рашагейт". Или нынешняя необандеровская власть в Киеве — она же не намерена повторять ошибок Януковича и жёстко преследует всех, кто хоть немного выходит за установленные ею рамки — вплоть до многолетнего тюремного заключения и убийств. А у нас даже те, кто публично ставит под сомнение территориальную целостность страны, отвергая законность воссоединения Крыма с Россией; даже те, кто поддерживает многолетний массовый террор на Украине, — не просто претендуют на власть, а в некотором смысле даже обладают этой властью, пока — только в информационном пространстве. Но если они создадут некую политическую турбулентность по технологиям "цветных революций" и перехватят власть, то последствия для нашей страны будут самыми тяжёлыми.

В августе 1991 года, в дни ГКЧП, произошла очень тёмная история с гибелью трёх молодых человек, которых, на мой взгляд, откровенно подставили, просто толкнули под БТР, чтобы они погибли, чтобы появились "жертвы режима". Тогда Ельцин кричал: "Я виноват перед вами!" А в 1993 году, когда в центре Москвы открыто были расстреляны сотни защитников Дома Советов, он уже ни перед кем себя виноватым не считал… "Небесная сотня" на киевском "евромайдане" — и десятки тысяч погибших в Донбассе и по всей Украине — это та же самая технология.

Государство должно себя защищать. К сожалению, наши власти во многом ещё не определились, кто они сегодня. Потому что их генезис восходит к ельцинским "лихим девяностым", к уничтожению СССР и Беловежским соглашениям. И многие в окрестностях Кремля по-прежнему воспринимают и либеральную "оппозицию", и "коллективный Запад" как "своих", а не "чужих", даже сами не являясь представителями "пятой колонны". Российская власть переживает тяжёлый для неё процесс очищения и трансформации, который далеко не завершён — об этом свидетельствует множество арестов, открытых уголовных дел, бегство на Запад ряда чиновников и "олигархов". Но власть всё равно пытается заигрывать с либеральной "оппозицией", как будто не понимая, что все попытки подобного рода с её стороны обречены на провал, поскольку "пятая колонна" воспринимает эти заигрывания как проявление слабости и повод для усиления своих деструктивных действий. Действий, от которых страдают, в основном не заказчики и организаторы, а простые участники, поддавшиеся на актуальную демагогию "за всё хорошее против всего плохого". Это расходный политический материал, "пушечное мясо", которого иностранным агентам не просто не жалко, а которое предназначено для заклания в борьбе против "путинского режима". А ведь речь идёт о наших согражданах, их детях и внуках… Говорят: сколько волка ни корми, он всё в лес смотрит.. Точно так же и либералы: сколько их ни корми, всё смотрят на Запад... Их машину "цветной революции" просто необходимо остановить, и чем раньше — тем лучше.

1.0x