Авторский блог Антон Александров 17:54 28 июня 2017

Скандал с медалистками в Адыгее. Что осталось за кадром?

Уже по Первому Каналу показали репортаж на эту тему, повторив слово в слово ту же самую идею, которая разворачивается во всех СМИ уже несколько дней - простая девочка обвинила непростую девочку и ее маму в коррупционной схеме. Скажу сразу - я в это не верю.

Я не верю в хэппи энды, робин гудов и другую хрень в горах Адыгеи. Чтобы "простая" девочка пошла на такой скандал в ауле и даже на уровне района, где все знают друг друга в лицо, где еще в ходу клановые связи и кровная месть - кого вы путаетесь надурить?

Что я хочу этим сказать? Очевидную вещь - Рузанна Туко, "простая" девочка изобличившая подлую одноклассницу и ее маму - вовсе не такая простая, как ее пытаются представить СМИ. Кто ее папа, кто ее мама? Почему про это все молчат?

Я не проводил специального расследования на эту тему, но интуитивно уверен - папа и мама Рузанны в этом районе непоследние люди. Причем я не исключаю вариант, что данный школьный скандал является лишь эпизодом клановой войны между местными "элитами" районного масштаба - что-то вроде Войны Престолов в Адыгее.

Как говорят в Одессе - "будем посмотреть".

P.S. Задним числом оказалось, что интуиция меня не подвела. Девочка Рузанна такая же "простушка", как я "Джеки Чан". Этот мой пост имел большой резонанс в сети и меня пригласили на телевидение откомментировать ситуацию.

Кому интересно, можете посмотреть. Я выхожу на 10 минуте.

1.0x