Сообщество «Форум» 10:59 22 июня 2017

Сын судей, или снова о двойных стандартах

Уважаемые читатели, в Мире спорта произошло несколько очень важных событий. Однако, центральные СМИ либо как-то деликатно замалчивают важность событий или освещают под определённым углом зрения (как бы слегка затронув, мимолётом). У любого здравомыслящего человека в этой связи возникает ряд вопросов. И раз официальные СМИ обходят эту тему, то я попытаюсь раскрыть.

Что позволено Юпитеру, не позволено быку.

Уважаемые читатели, в Мире спорта произошло несколько очень важных событий. Однако, центральные СМИ либо как-то деликатно замалчивают важность событий или освещают под определённым углом зрения (как бы слегка затронув, мимолётом). У любого здравомыслящего человека в этой связи возникает ряд вопросов. И раз официальные СМИ обходят эту тему, то я попытаюсь раскрыть.

Во-первых продлены санкции против Российских спортсменов с ограниченными возможностями здоровья http://polit.ru/news/2017/05/22/paralympians_sanctions/ На взгляд любого вменяемого человека этот поступок просто выходит за рамки здравого смысла и отвратителен. А по сути дела – это двойные стандарты по отношению к РФ. Или прямо скажем – дискриминация. Возникает естественным образом вопрос: и каков ответ с нашей стороны, может быть СМИ поднимают волну общественного возмущения? Нет! Внимание СМИ приковано к другим вещам в области спорта.

Во-вторых: произошло событие, которое чётко установило иерархию в Мире спорта, то есть кто где и на каком месте. Речь о прошедшем матче реванше между С.Ковалёвым и А.Уородом. В первом матче самым очевидным образом выиграл Ковалёв. Хотя бы потому что по логике мира Бокса претендент должен показать больше чем чемпион . На момент первого боя Ковалёв самым заслуженным образом, через ряд тяжёлых поединков в которых уверенно победил соперников забрал себе три чемпионских пояса. Тут из более лёгкой весовой категории поднялся А.Уорд, получил право на бой с Сергеем и при этом, чудесным образом гонор Уорда на порядок выше вознаграждения за бой Ковалёва и ….. «выиграл». Во время «победы» в первом бою Андре успел побывать на канвасе Ринга, опухнуть лицом под чередой плотных ударов Сергея и удивить публику разве что бесконечными клинчами. Но, - это были цветочки, а ягодки начались в матче реванше.

При полном судейском попустительстве, переходящем в беспредел Андре Уорд одержал «победу». Судья несколько раз проглядел удары Уорда ниже пояса и вместо того что бы сделать замечание Уорду за удар ниже пояса остановил бой присудив победу Уорду. Чем вызвал удивление известных людей из Мира Бокса. Чтобы не быть голословным - приведу несколько цитат.

Лучший российский рефери поединков по профессиональному боксу, мастер спорта международного класса по боксу, обладатель золотой медали Кубка Европы им. Эмиля Гримо, четырёхкратный победитель первенства СССР по боксу, судья Европейского боксёрского совета (European Boxing Union) по профессиональному боксу Александр Степанович Калинкин, который выступает независимым рефери «Чемпионата» прокомментировал в интервью Константину Устьянцеву эпизод с остановкой боя Ковалёв — Уорд.

Напомним, рефери Тони Уикс остановил поединок в восьмом раунде после серии ударов со стороны американца ниже пояса в результате которых ему была присуждена победа техническим нокаутом.

На записке Калинкина Ковалёв вёл после четвёртого раунда 39:37, а после седьмого его преимущество было более ощутимым — 78:75.

«По правилам рефери Уикс должен был остановить поединок после того, как Уорд в очередной раз попал ниже пояса Сергею и дать нашему бойцу до пяти минут на восстановление. Но этого не последовало. На его же усмотрение с американца могли снять очко.

Сергей хватанул в восьмом раунде прилично, но критической ситуация стала после того, как Уорд нанёс несколько акцентированных ударов ниже пояса. С таким судейством выиграть в США просто невозможно», — заявил он.

По мнению экс-чемпиона мира в первом тяжелом весе Григория Дрозда, такая остановка противоречит принципам бокса.

«Что можно сказать по прошедшему бою... У Сергея, конечно же, не все получалось и сейчас у него у самого много к себе вопросов, я в этом уверен. Но в целом бой был ровным, конкурентным и российский боксер на момент остановки был точнее и результативнее, что и подтверждает статистика ударов, — отметил Дрозд в разговоре с AllBoxing.Ru. — Сейчас все говорят о том, правильно ли поступил рефери, когда остановил бой. На мой взгляд, это ужасное судейское решение, когда бой останавливают после трех подряд ударов ниже пояса. Причем последний из этих ударов плотно и точно приземлился прямо в пах. Оправданий тут никаких не может быть. Что это? Банальная ошибка рефери? Что-то более неприятное и корыстное с его стороны? Не мне судить, но так бои не останавливают, это ставит под сомнение смысл боксерского соперничества в ринге и сам принцип нашего вида спорта».

Уважаемые читатели, на взгляд вашего покорного слуги мы в очередной раз наблюдаем двойные стандарты, которые основаны на желании США доминировать во всём. В частном случае - в спорте. Хотя известно, что принципы спорта – это быть вне политики. Спорт сегодня нужен для объединения людей Планеты Земля вне политических разногласий. Получается, что для спортсменов из США одни условия и уровень судейства, а для всех остальных другие? Получается именно так. Другое дело, почему те чиновники Российского спорта от которых зависит адекватный ответ зарвавшимся янки деликатно молчат? Почему, допустим, Министр Обороны Шойгу может вменяемо и внятно сделать заявление на акции выходящие за рамки соглашений со стороны США, а министр Спорта не может…. Почему с этой точки зрения не хотят освещать проблему СМИ ?

Уважаемые читатели, моё твёрдое убеждение, что только когда в обществе, а особенно в высших эшелонах власти наполненных либеральными идеалами придёт осознание того факта, что слово либерал – это лишь форма прикрытие для холуя который обслуживает американского барина, только тогда и произойдут подвижки к лучшему. Американскому циничному доминированию нужна обслуга. С этим никто не спорит. Но, хотим ли мы быть этой обслугой? Есть и другой выбор. В том числе в правовом пространстве. Выбор который давно озвучил в своих книгах и программе Партии Великое Отечество Николай Стариков. Читайте, а не смотрите зомбоящик J Всем честного Бокса!

1.0x