Сообщество «Форум» 14:11 16 марта 2018

СИБИРЬ - ОТРЕЗАННЫЙ ЛОМОТЬ?!

«Все самые страшные преступления совершаются при молчаливом безучастии большинства».Таким образом, на территории РФ фактически упраздняется право собственности, земля и имущество будут изъяты у российских владельцев «для создания и развития объектов инфраструктуры», — на территориях, на которых будут проживать иностранцы в любых количествах и на протяжении длительного времени. «Все самые страшные преступления совершаются при молчаливом безучастии большинства».

Можно сколько угодно "кудахтать" о "Сильной России"! Но отдать на полвека(навсегда!) в аренду китайцам 2 миллиона гектаров сибирской тайги может только дурак или предатель! Между прочим, это 4 Украины и сто Крымов! В Канске - в городской черте, прилепились к "железнодорожным тупикам"- десятки "пилорам", владельцами которых являются граждане Китая. Спрашиваю мэра города: разве нет на этих "бизнесменов" управы? Нет, отвечает, все дела вершатся на частной земле, где поставлены "пилорамы", а вокруг распиловки круглых бревен завалы отходов лесопиления! Вся земля загажена горами опилок, которые время от времени сжигаются владельцами частных территорий. Потому и сгорел пригород Канска - поселок "Строителей" из 58 домов. Ну откуда у канского забулдыги Ваньки деньги на покупку земли? Подставные лица, а деньги: "китайские", "армянские", "азербайджанские". И я верю мэру Канска, честной женщине, которую шельмуют местные "борцы за справедливость". Народ живет в выморочном состоянии, будто "обкурились" "травки" в 2000 году, когда "выбрали" человека похожего на президента, которого посадил на трон Борис Ельцин. И такой правовой беспредел повсеместно на Алтае и в Сибири, в Приморье и на Дальнем Востоке - после выхода Закона о ТОР.

Федеральный закон от 29.12.2014 № 473-ФЗ «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации» очень длинный, приведём лишь краткий анализ двух статей:

Статья 17. Особый правовой режим осуществления предпринимательской и иной деятельности на территории опережающего социально-экономического развития — предусматривает: льготные арендные ставки (п. 2), приоритетное подключение к инфраструктурам (п.5), освобождение от уплаты таможенных сборов (п.7), освобождение от уплаты налога на имущество и земельного налога (п.8).

Т.е. бюджету России практически ничего не достаётся (особенно, с учётом дополнений, которые мы указали ниже).

В Статье 18 очень закамуфлированно, по отношению к первоначальному (правительственному) варианту закона (см. ст.20), написано, что «особенности трудовой деятельности лиц, работающих у резидентов территорий опережающего социально-экономического развития, устанавливаются Трудовым Кодексом РФ». Т.е. на первый взгляд «все нормально». Однако, при этом в Федеральном законе от 31.12.2014 № 519-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации»», установлено, что:

«…
1) получение разрешений на привлечение и использование иностранных работников не требуется;
2) разрешение на работу иностранному гражданину, привлекаемому для осуществления трудовой деятельности резидентом территории опережающего социально-экономического развития, выдаётся без учета квот на выдачу иностранным гражданам приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности, а так же выдачу иностранным гражданам разрешений на работу, установленных Правительством Российской Федерации в соответствии с законодательством…»

Т.е. первоначальный правительственный вариант просто «размазали» по двум законам, чтобы без дотошной проверки были невозможно докопаться до смысла (sic!).
Статья 28.

Особенности принудительного отчуждения земельных участков (изъятия земельных участков) и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества, иного имущества для государственных нужд.

2. Решение о принудительном отчуждении земельных участков (изъятии земельных участков) и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества, иного имущества на территории опережающего социально-экономического развития принимается уполномоченным федеральным органом по ходатайству управляющей компании.

Таким образом, на территории РФ фактически упраздняется право собственности, земля и имущество будут изъяты у российских владельцев «для создания и развития объектов инфраструктуры», — на территориях, на которых будут проживать иностранцы в любых количествах и на протяжении длительного времени.

«Все самые страшные преступления совершаются при молчаливом безучастии большинства».

1.0x