Авторский блог Леонид Щеглов 21:18 2 декабря 2018

Швейцарские часы - взгляд мужчины

Для каждого мужчины швейцарские часы – словно брендовые вещи для женщины. Одновременно это имидж и образ человека. Конечно, мужчины далеко не всегда готовы тратить сумасшедшие деньги за данные аксессуары, поскольку более приоритетными расходами являются – изысканные украшения, новенькая шубка либо же духи своей второй половинке на очередной праздник. И все же, данную статью хочется посвятить именно часам из Швейцарии.

двойной клик - редактировать изображение

Не зря некогда кто-то решил, что настоящий мужчина обязан иметь дорогие часы, запонки и туфли. Но стандарты меняются. И в современных условиях немного странно хотя бы вообразить себе мужчину в рубашке, кэжуал джинсах, который носит дорогой хронометр и запонки.

Такое сочетание будет иметь несоответствующий, несуразный вид. Поскольку мужчинам присуще функциональное отношение к предметам и вещам, не имеет значения сколько что стоит, самое основное – дабы вещь выполняла свои функции, была комфортной. Для этого необходимо более детально изучить самые лучшие модели хронометров, уяснить для себя, какие параметры, свойства и другой функционал предопределяют стоимость высококачественных механизмов.

Какое количество часов должен иметь в своей коллекции среднестатистический мужчина? Идеально, если у мужчины есть, по крайне мере, четыре различных модели часов: представительская модель (их носят в том случае, если есть острая необходимость произвести нужное впечатление); кэжуал (стильные, хорошо известные модели, однако не костюмные); спортивные (водонепроницаемые, надежные, крупные, с дополнительными функциями); костюмные модели (как правило, плоские, круглой формы, без ненужных наворотов, имеющие белый стандартный циферблат).

Для чего нужны часы современным мужчинам?

В том случае если вы убеждены, что хронометры необходимы для контроля и измерения времени, очевидно, что по вашей логике, женщины носят туфли на высоком каблуке исключительно для того, чтобы быть немного выше. В действительности же, в условиях современности человек может узнавать время повсюду – в авто, на дисплее смартфона, в компьютере, в транспорте и прочее. Часовые механизмы утратили свое исходное предназначение. И все же от этого мужская привязанность к данным аксессуарам не прошла. Следовательно, для чего еще мужчины покупают себе часы?

- Дорогостоящие швейцарские часы – показатель финансового благополучия человека. Ведь это не предмет первой необходимости. Если вам нечего есть, негде жить, вы точно не будете себе покупать дорогой аксессуар, правильно? Следовательно, если вы в состоянии их себе приобрести – все прочее (дом за городом, авто, квартиры) вы уже имеете. Получается, что часы – символ богатства, элемент шика.
- Роскошные швейцарские часы – эксклюзивный аксессуар, который автоматически повышает ваш статус в кругу людей. Традиционно в нашем мире воспринимают людей по внешнему виду. Тогда как дорогостоящие механизмы на руке сразу же расскажут вашим бизнес партнерам о том, что вы успешный человек.
- Дорогостоящие швейцарские часы выступают в качестве визитной карточки своего хозяина. Это определенный знак для других, который в иной раз может поведать о человеке гораздо больше, нежели он сам сможет рассказать.
- Дорогие механизмы – самое лучшее мужское украшение.

Для девушек, как правило, самое главное перед каждым торжеством иметь роскошный вид, стильно выглядеть, поэтому они предпочитают надевать лорогие и стильные аксессуары: украшения, обувь, сумки, шелковые платки. Тогда как для мужчин «лучшие друзья» – дорогостоящие swiss made хронометры известного бренда. Состоятельный зрелый мужчина в состоянии позволить себе выход в высокое общество с достаточно скромным количеством аксессуаров (ручка, денежная клипса, булавка для галстука), а потому швейцарские часы – это самое достойное и подходящее мужское украшение.

1.0x