Авторский блог Виталий Лебедев 15:09 2 ноября 2017

СЕГОДНЯ АЛЕКСЕЮ БЕЛЯЕВУ-ГИНТОВТУ ИСПОЛНЯЕТСЯ 52 ГОДА!

Каждый год Алексей подготавливает нам новые работы, которые будоражат разные умы, вызывая бурю эмоций и испепеляя внутреннего либерала.

Свет Аполлона, работы которому он посвятил в уходящем году, пронизывает нутро каждого человека, как бы обжигая болезнетворные частицы души. Алексей будто доктор, который был рожден для нашей эпохи - эпохи хаоса и беспорядка, которая обречена пасть под идеей русского топора и сапога!

Его искусство содержит в себе сложное переплетение духа нашего континента, который не имеет временных рамок, ибо он вечен и архаичен. В его работах можно увидеть античную, христианскую, восточную составляющие, но и великую эпоху большевизма, которая является, пожалуй, самой огненной и прогрессивной во всем свете. Солярный символ Алексея - это звезда, символ солнечного, символ победы и новой жизни!

При этом эпохи, которым он открывает свою душу, взаимосвязаны, и это чувствуется в его работах, таким образом он дает нам понять единый дух аполонического начала, что есть добро, а что есть зло в наших началах и стремлениях.

Он создал то направление, которое целиком и полностью отображает стремления человека к высшему, приоритет идейности над материальным, аполлонический образ сверх-человека! Его искусство не имеет конца, это вызов всей гнилой либеральной современности, это РЕВОЛЮЦИЯ!

Пожелаем Алексею крепкого духа и здоровья, еще больше твердой воли и решительности, вдохновения!


1.0x