Сообщество «Форум» 17:06 13 января 2018

СДЕЛАЕМ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР

Предстоящие выборы президента РФ – это наш последний шанс что-то изменить и в жизни страны, и в своей собственной жизни.

https://planet-s.ru/wp-content/uploads/2017/12/a0fe26074a1589979d41b1d0f8e83762.jpeg

Предстоящие мартовские выборы президента РФ – это наш последний шанс что-то изменить и в жизни страны, и в своей собственной жизни.

В пятницу, 12 января, стало известно, что официально стартовавшая 18 декабря 2017 года избирательная кампания по выборам президента страны завершилась. В этот день была принята последняя заявка Председателя Национального родительского комитета Ирины Волынец, идущей выдвиженцем от Народной партии России. Всего ЦИК зарегистрировала 46 человек. Пока трудно предугадать, кто из них реально доберется до заветного дня выборов. Однако уже сейчас известно, что одним из основных претендентов и альтернативой зарегистрированного в кандидаты и идущего на третий президентский срок Владимира Путина считается выдвиженец от левых сил и КПРФ директор ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павел Грудинин. Это пока третий официально зарегистрированный 12 января сего года кандидат. В прессе, в Интернете, да и на нашем сайте «Завтра» развернута активная полемика «ЗА» и ПРОТИВ Павла Николаевича Грудинина.

Естественно, многие россияне поддерживают кандидатуру В.Путина, который находится почти 18 лет у власти. Но есть немало тех, кто связывает свои надежды на лучшие перемены с именем П.Грудинина, директора упомянутого выше совхоза, известного как одно из лучших аграрных предприятий России и названного островком социализма, в котором воочию, на практике воплощаются в жизнь принципы социальной справедливости.

Всем россиянам тут бы и поучиться хозяйственности, деловой хватке, умению выжить в трудных условиях капитализма, удушающих всякую справедливость и равноправие простых граждан и трудяг, по сравнению с привилегированными людьми и сливками общества.

Ан, нет. Принялись искать изъяны в характере и личности Павла Николаевича Грудинина, ставить в вину его предприимчивость, позволившей возглавляемому им совхозу быть не только на плаву, но лучшим примером среди сельхозпредприятий России. Даже стали считать личные и семейные доходы.

Но, как оказалось на поверку, придраться-то не к чему. Если говорить об образовании, опыте управленческой и общественной деятельности, то все это у него, несомненно, есть: специальное техническое и юридическое образование, руководящая должность, успешный опыт работы в Московской областной Думе и на собственном предприятии.

Павла Грудинина никак нельзя отнести к нашим известным пресловутым олигархам. Если взять его доходы и счета за шесть последних лет, то они составляют конкретно 5,92 млн. рублей. Заметим, не за год, а за шесть лет и даже не миллиардов и не долларов, а простых российских рублей.

Однако, если мы возьмем и сравним доходы наших известных олигархов, то П.Грудинин покажется нам и будет выглядеть просто бедняком.

Итак, в топе 10 самых богатых людей России в истекшем 2017 году 1-ое место занимает обладатель контрольного пакета акций Новолипецкого металлургического комбината, председатель совета директоров Владимир Лисин, доходы которого составляют 24 млрд. долларов.

На 2-ом месте известный всем Михаил Прохоров с состоянием в 22 миллиарда долларов.

На 3-ем месте с состоянием 20 млрд. долларов владелец издательского дома «Коммерсантъ»Алишер Усманов, который имеет контрольный пакет акций оператора сотовой связи «Мегафон» и держит под контролем работу Интернет-портала Mail.ru.

4 место у «алюминиевого» короля России Олега Дерипаска – 19 млрд. долларов. В 2000 году компания РУСАЛ, генеральным директором которой является Дерипаска, объединила предприятия компаний «Сибирский алюминий» и «Сибнефть».

5-ую строку занимает один из самых известных олигархов нашей страны Роман Абрамович — более 17 млрд. долларов.

Этот список можно было бы продолжить, но займет много места. Как видим, присвоенные и украденные ими у народа доходы и богатство не идут ни в какое сравнение с ничтожными рублями, добытыми трудами и стараниями потомственного земледельца, продолжателя дела своих родителей, директора «Совхоза имени Ленина» П.Н..Грудинина.

Некоторые сомневаются, способна ли такая личность, как Павел Грудинин, управлять страной? За примерами далеко ходить не надо. Вспомним хотя бы Н.С.Хрущева, родившегося в Царской России задолго до Октябрьской революции в 1894 году. Он был «крестьянским сыном», в советское время поднявшимся к вершине власти. Начальное образование получил в церковно-приходской школе, где обучался грамоте. На летних каникулах мальчик работал пастухом, а зимой учился писать и читать. В начале 1900-х годов семья будущего государственного деятеля переехала в Юзовку, где Никита Сергеевич уже с 14 лет начал работать на машиностроительном заводе, обучаясь слесарному делу. Спустя 4 года он перешел на работу в угольную шахту и вступил в партию большевиков, в рядах которой принимал участие в Гражданской войне.

Первый президент России Борис Ельцин является выходцем из простой рабочей семьи: его отец Николай Игнатьевич занимался строительством, а мама Клавдия Васильевна была портнихой. И хотя он окончил строительный интститут, свою трудовую деятельность начинал с простых профессий, работал поочередно столяром, маляром, бетонщиком, каменщиком, стекольщиком, штукатуром и машинистом крана в тресте «Уралтяжтрубстрой». Впоследствии Б.Ельцин дослужился до прораба строительного управления и к середине 60-х годов уже возглавил Свердловский домостроительный комбинат. Примерно в те же годы начинает продвижение по партийной лестнице. Сначала он становится делегатом на городскую конференцию Коммунистической партии, затем первым секретарем Свердловского обкома КПСС, а к началу 80-х годов – членом Центрального Комитета партии. А в годы перестройки стал первым президентом России.

Борис Ельцин происходил из семьи сосланных кулаков, а вовсе не из «бедной семьи», как говорится в его официальной биографии. Так, по крайней мере, утверждает «Блог толкователя». Дед Бориса Ельцина Игнатий владел довольно большим хозяйством: 4 коровы, 5 лошадей, мелкий скот, 12 гектаров посевов. В то время как «официально Б.Н. Ельцин утверждал, что «жили бедновато, 1 корова и 1 лошадь». Вероятно, поэтому он был сторонником частной собственности.

Сороковой президент США Рональд Рейган был известен как актер и радиоведущий штата Аойова, а также как комментатор бейсбольной команды Чикаго Кабс. И хотя он окончил факультет экономики и социологии в одном из колледжей, в науках не блистал.

В мировой практике известны имена 15 актеров, попробовавших себя и занимавших ведущие места и должности в большой политике. Среди них всем известный актер, ставший губернатором штата Калифорния Арнольд Шварценеггер, а также актер Клинт Итсвуд, занявший пост мэра одного из Калифорнийских городов, звезда индийского Болливуда Амитахб Баччан, возглавивший парламент своего родного города, и, наконец, посол США в Мексике в течение семи лет Джон Гэвин прославился как актер, претендовавший на роль Джеймса Бонда, и другие.

Надо сказать большое спасибо Геннадию Андреевичу Зюганову, что он в ужесточенных условиях современного российского капитализма сумел сберечь в лице КПРФ альтернативную партию и, объединившись с другими левыми силами, имеет возможность выдвинуть вместо себя ответственного, достойного и перспективного кандидата.

Наконец-то, нашему народу, уставшему от несменяемости власти, выпадает шанс выбрать нового президента и новую власть. И всего лишь надо придти на выборы и проголосовать за нового кандидата. Думаю, что выдвинутый вместо Геннадия Зюганова кандидатом в президенты Павел Грудинин достоин доверия.

Голосуйте за Павла Николаевича Грудинина!

1.0x