Сообщество «Форум» 16:27 23 марта 2020

Сбой в отчётности Роспотребнадзора?

Странная аномалия числа заболевших коронавирусом

Мы внимательнейшим образом следим за отчётностью Роспотребнадзора по коронавирусу. Сегодня в ней наблюдалась заслуживающая внимания аномалия.

По установившейся с некоторых пор традиции, ежедневно Роспотребнадзор публикует два документа: подробный «Информационный бюллетень о ситуации и принимаемых мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом» и краткий отчёт «О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России».

Обычно, до сегодняшнего дня, более подробный «Информационный бюллетень» появлялся утром и подтверждал данные, сообщённые в менее подробном документе «О подтверждённых случаях» за вчерашний день.

Сегодня, 23-го марта 2020-го года, документы появились в обратном порядке. Сначала, утром был выпушен краткий документ «О подтверждённых случаях», сообщивший о появлении новых 71 случае заражения (все в Москве).

Ближе к вечеру появился более полный «Бюллетень», подтвердивший данные утреннего краткого документа! Таким образом, из-за этого необъяснимого пока сбоя в ритме выпуска документов, более полного «Бюллетеня», подтверждающего вчерашние 61 случай заражения по всей стране, не существует в природе. Предыдущий полный отчёт от 22-го марта сего года подтверждает 53 случая заражения, выявленные до 8:00 мск 22-го марта, т.е., данные за 21-е марта.

Иначе говоря, за последние сутки произошло не 61, не 71, а 132 случая заражения, доведя общее число заражённых до 438, а если учесть трёх заболевших на судне "Diamond Princess", то 441.

Общее число заболевших указано правильно в обоих сегодняшних отчётах. Однако вышеуказанный сбой в отчётности Роспотребнадзора вольно или невольно маскирует резко возросший прирост числа заболевших за сутки. Осталось понять, что за этим стоит.

Ссылки

1. https://rospotrebnadzor.ru/about/info/news/

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x