Авторский блог Валерий Скрипко 11:48 23 апреля 2017

САТАНИНСКИЙ БАЛ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

или накипело у "чайника" на душе

САТАНИНСКИЙ БАЛ

ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Мы боимся взглянуть правде в глаза. Испокон веков существовал обычай, когда победившему войску довольный победой правитель отдавал побеждённый город ( или страну) на разграбление….на несколько дней.

Аппетиты росли - сейчас победители «садятся» на проигравший народ «верхом» и погоняют десятки лет…

Когда войско с предводителем –«алкашом» из танков расстреляло Белый Дом, и отпраздновало победу, оно не стало ограничиваться только данью…

Нынешнее Иго не в пример, свирепее…К каждому «князю» в каждом «княжестве у нас « приставлен свой банкир - смотрящий казны. Вокруг него – коммерческие банки…Эти банки живут для себя и зарабатывают для себя и своих богатых вкладчиков-победителей.

Наш «Батый» установил, что дань ( подоходный налог) каждый бедняк платит с самой ничтожной зарплаты-подачки, которую иногда ему дают рабовладельцы…( их еще называют предпринимателями)

А вот , вот победитель-олигарх с дохода ,который образовалась в банках от огромных депозитных вкладов, не платит ничего…

Недавно, заместитель министра финансов РФ заявил, что доходы по депозитам должны облагаться подоходным налогом…Ну, просто –бунт на корабле..( Или в Караван- Сарае нынешней Золотой Орды)

Ужас какой-то!…А вдруг еще отдельные легкомысленные чиновники скажут, что и процент дохода по депозитам надо бы не завышать до небес, а сделать очень скромным…как и положено в стране, которая уже двадцать пять лет только мечтает развиваться… Сделать один –два процента…как в большинстве рыночных стран..

Большой процент по депозитным вкладам заставляет коммерческие банки повышать процентные ставки по кредитам и , тем самым разгонять инфляцию… Нельзя допустить, чтобы только открывший своё дело предприниматель ТАЩИЛ ВЕСЬ ЭТОТ ГРУЗ, который на него взвалил ПОБЕДИТЕЛЬ, уже сколотивший капитал…

Но «Победитель» 90-х – ничего слышать не хочет…Как об стену –горох отлетают от него все попытки остановить утекание капиталов в оффшоры, безобразную работу банковского сектора…Количество отозванных лицензий у банков растёт как снежный ком….А представитель «Победителей» Алексей Кудрин на недавней сходке своей «Золотой Орды» в Красноярске, убеждает, что очень полезно сократить государственный сектор оказания финансовых услуг до 15 процентов. Значит, 85 процентов финансовых услуг должен будет оказывать ЧАСТНИК, который уже двадцать пять лет не может научиться делать это, всюду и везде опозорил себя и везде скомпрометировал!!! Так, скоро бумаги не хватит на печатание банковских лицензий с последующей их утилизацией в канализации…(Бумагу жалко, а российских граждан и подавно!)

А сектор торговли и сфера услуг…Его поведение – яркий пример беспощадного отношения «Победителя» к побеждённым» массам потребителей и покупателей. Любые колебания цен на сырьё и товары в мире-вызывают только одну реакцию российских «победителей» -повышение цен, независимо от того, в какую сторону колеблются мировые цены.

Любые попытки государства оказать материальную поддержку каким-то группам граждан ( инвалидам, пенсионерам и т.п) мгновенно пресекаются незамедлительным повышением цен на товары и услуги….

Повышение пенсии на двести рублей ( максимум тридцати процентам граждан России ) влечёт ЛАВИНУ ВСЕОБЩЕГО ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН по всем секторам потребительской сферы…Повышается всё и для всех.. Принцип, как в концлагере ( за «провинность « одного – отвечают все)

Все чутко следят за всеми… ВСЕ - ВЫРЫВАЮТ ДОБЫЧУ ДРУГ У ДРУГА… иногда прямо из клюва…!

Чёрный ворон ,что ж ты вьёшься над моею головой…

Первыми начинают «охоту за мятыми российскими рублями» -производители продуктов питания.. ЖРАТЬ ХОЧЕШЬ,ПРОГНИСЬ…

Сколько Воланд не предупреждал российских торгашей , что Брынза бывает только первой свежести, и никакой другой…Даже своего ближайшего покровителя российские торгаши не слушают! На полках «рыночной» России давно нет – ни настоящего вина , ни настоящей колбасы, ни других настоящих продуктов, которые создаются путём использования различных ингредиентов.

…Помнится, в древности, Победители выдумывали самые различные казни и зверства в побеждённом государстве: вырывали ноздри, жгли побеждённых на костре, бросали их в клетку со львами или тиграми…

Ни один из Победителей не смог додуматься до такого чудовищного зверства, как нынешние…А именно: показывать нам часто по телевизору физиономию ухмыляющегося торжествующего «победителя» -Чубайса..

« У войны - не женское лицо»,

Нет такой вот облик – у прогресса...

Нет, та старая, первая Золотая Орда была на порядок гуманнее.

*****************888

1.0x