Сообщество «Форум» 13:21 16 октября 2018

С-ПБ УНИВЕРСИТЕТ МВД: ЦИРК УЕХАЛ, КЛОУНЫ ОСТАЛИСЬ

После цикла публикаций "ЗАВТРА" освобожден от должности начальник С-Пб университета МВД

Цикл публикаций в различных федеральных и региональных СМИ (газета «Завтра», Интернет-газеты «Вече Санкт-Петербурга» и «Фонтанка.ру» и пр.), посвященный борьбе с коррупционными схемами, реализовавшимися в СПб Университете МВД под покровительством его бывшего начальника генерала Василия Кудина, привел к ожидаемому и закономерному результату. Кудин, несмотря на ожесточенное сопротивление с его стороны, был освобожден от должности начальника вуза. К сожалению, пока без последствий в виде уголовных дел и разбирательств по существу вопроса. Но это пока – как говорится, еще не вечер. К слову, Кудин ни разу не пытался каким-то образом официально опровергнуть те факты, которые были изложены в различных публикациях, что можно квалифицировать как признание их достоверными. Молчание – знак согласия.

Надо отметить, что т.н. «чистка рядов» туже началась. По нашим сведениям, в поисках нового места работы один из главных подручных гражданина Кудина – первый заместитель начальника университета генерал-майор Андрей Кочин. Однако удивительную «живучесть» проявляют пока руководители кадровых и тыловых служб вуза.

Новым начальником вуза назначен достойный офицер, уважаемый всеми, кто его знает и внутри МВД, и извне – полковник полиции Александр Владимирович Травников. И у преподавательского состава, и у курсантов есть не только надежда, но даже уверенность, что полковник Травников сможет навести в университете должный порядок, и уже наводит.

Если наши читатели помнят, у генерала Кудина в университете имелась своя «гвардия» - подручные, которые помогали ему прокручивать его дела. Некоторые из них, к величайшему сожалению, еще работают в университете, продолжая позорить честь мундира офицера полиции, бросать тень на репутацию вуза и выделывая сложные – отчасти смешные, отчасти не очень – «цирковые номера». Про одного из них, пожалуй, самого смешного, в университете говорят так: цирк уехал, а голубой клоун остался!

То, что начальника одного из факультетов вуза, теперь уже полковника Дениса Евгеньевича А., в подчинении у которого, к слову, более тысячи курсантов, называют клоуном, нас, честно говоря, из того, что мы о нем знаем, не сильно удивило. Клоун – да, но почему же голубой?

Чтобы прояснить этот вопрос, мы пообщались с некоторыми преподавателями и курсантами вуза, которые не отказались прокомментировать данную информацию. Реакция была характерной. На наш вопрос о нетрадиционной ориентации полковника А. трое курсантов, двое юношей и одна девушка, застенчиво заулыбались…

- Ну а кто ж не знает-то про Дениса Евгеньевича? У него и кличка такая, соответствующая… - сказал один из курсантов, и все захихикали.

Ребята рассказали, что видели, как полковник А., не смущаясь, поглаживал одного симпатичного курсанта по той части тела, которая расположена у человека ниже спины, а другого у себя в кабинете держал руками за обе ладони, проникновенно глядя в глаза…

- Ну а как начальник факультета он адекватен? – спросили мы.

- А это не очень понятно, потому что Денис Евгеньевич везде посылает своих замов.

Что же касается нового руководства, мы связались с доцентом одной из юридических кафедр вуза, с вопросом, как университет воспринимает нового начальника, и услышали следующий ответ:

- Авторитету этого полковника могут позавидовать многие генералы. Мы все верим, что Александр Владимирович наведет образцовый порядок в университете.

- А что вы думаете о странном поведении полковника А.?

- Думаю, что и с ЭТИМИ он разберется. У нас же не натовская гей-армия, где подобным товарищам официально разрешено вступать в браки. Мы живем в России и хотим и будем жить по-русски.

Для большинства людей, находящихся «в теме», уже очевидно, что в С-Пб университет МВД в лице Александра Травникова пришел настоящий сильный руководитель, профессионал, который намерен и, мы уверены, сможет навести в вузе образцовый порядок. Тот порядок, который был во всех подразделениях, где он в разное время служил на руководящих должностях.

P.S. Об остальных «паяцах» из цирка Васи-тракториста читайте в наших следующих публикациях

1.0x