Авторский блог Борис Сергеев 13:17 25 мая 2018

Русские и "лица без определенной национальности"

К вопросу о национальной идентификации правящего слоя

Представитель украинского МИДа предложила обменять «общественного активиста» Олега Сенцова, осужденного в России за терроризм, на схваченного в Киеве руководителя портала РИА Новости-Украина Кирилла Вышинского. Пустяк, казалось бы, но вот пресс-секретарь президента Песков не смог на него не отреагировать, отметив, что «эти вопросы любят тишину», да ещё и уверяя, что «заявления деятелей культуры, требовавших освободить Сенцова будут приняты во внимание». В то же время в Латвии арестованы защитники русских школ Александр Гапоненко и Владимир Линдерман, для которых у пресс-секретаря Пескова слов не нашлось, сил у российского МИДа хватило только на заметку в «Твиттере», в котором ОБСЕ призывали отреагировать на арест Гапоненко. Не отреагировали, что тут поделаешь!

Президент Путин лично вручает российские паспорта Жерару Депардье и Стивену Сигалу, предварительно подписав соответствующие указы. До этого указами президента российское гражданство получают Берл Лазар с супругой «за особые заслуги» (в чём же они заключаются?), сохраняя при этом гражданство американское. Но вот урегулировать статус ополченцев, воевавших на стороне Донбасса, до сих пор никак не получается. Их продолжают выдворять из России на Украину за «нарушения миграционного законодательства» или по фиктивным уголовным делам, возбуждённым украинскими «партнёрами». При этом специалисты прямо указывают на сложность и запутанность процедур по оформлению документов в России как основную причину, по которой бывшие ополченцы не успевают получить статус беженца. В результате их депортируют на Украину, прямиком в лапы СБУ. Президент об этом не знает? Или ему не очень интересно заниматься делами тех, с кем не покрутишься перед телекамерами?

Для гостей предстоящего Чемпионата мира по футболу в России создаются максимально комфортные условия, включая бесплатный проезд на поезде к местам проведения матчей и…запрет на въезд в страну граждан Луганской и Донецкой народных республик (https://svpressa.ru/sport/article/200694/). Но при этом никто в российском руководстве уже четыре года особо не беспокоится о создании условий, при которых жителей Донбасса хотя бы не обстреливали из артиллерии. Не очень выгодная, надо понимать, эта затея, которая в отличие от ЧМ-2018 не сулит более двух миллиардов долларов дохода.

Градоначальник Москвы Собянин подписывает распоряжение об установке памятной доски Б. Немцову, застреленному по невыясненным причинам во время прогулки с проституткой по Москворецкому мосту, но вот памятной доски Мотороле (Арсену Павлову) в России так и не появилось. Арсен Павлов- уроженец Ухты и при чем здесь Собянин? Так где же памятник Мотороле в Ухте? Обороной же Москвы в своё время руководил И.В. Сталин, сделавший для города гораздо больше Немцова с Сахаровым, но вот ни памятной доски, ни проспекта в его честь в Москве нет.

Убийство Моторолы, кстати, показало , что охраны у него практически не было. При этом Д. Медведев, обещавший «наказать тех, кто гадит», т.е. московских болельщиков, возмущенных убийством своего товарища, прикрыт со всех сторон ФСО, включая засекречивание данных о доходах этого «слуги народа».

Полковник Квачков сидит в тюрьме на основании свидетельств нескольких человек, утверждавших, что он, якобы, призывал идти походом на Кремль, а Л. Нарусова публично призывавшая к истреблению русских, сидит в Совете Федерации.

Её дочь – К. Собчак, публично призывавшая к отделению Крыма, т.е.к нарушению территориальной целостности России, баллотировалась в президенты.

Судя по заявлениям высших управленцев, объясняющих необходимость уничтожения малых городов России некими «общемировыми тенденциями», правящая каста не относит себя к русским и, соответственно, не видит необходимости защищать национальные интересы страны. Напротив, они относят себя к некоему «глобальному управленческому классу», контролируя в качестве его эмиссаров природные ресурсы России и реализуя в стране «законы рынка» и «мировые тренды», какой бы ни была цена этих экспериментов для бессловесного большинства. Собственно, подобострастие нынешних временщиков перед «белыми господами» из Нью-Йорка, Лондона или Иерусалима наглядно проявляется в жизненной траектории их отпрысков, при первой возможности расстающихся с Россией и погружающихся в сибаритство на Западе благо их родители кое-что нажили « непосильным трудом». Проблема для «урвавшего меньшинства», однако, заключается в том, что объекты их подражания отнюдь не воспринимают российских нуворишей в качестве легитимных хозяев ресурсов страны и готовы перейти к захвату их активов, используя вывезенное «баловнями судьбы» на Запад в качестве залога. Проблема же для обворованного большинства заключается в том, что занимая ключевые позиции в российском обществе «лица без определенной национальности» систематически вытравливают русское самосознание, насаждая фальшивых героев вместе с прилагаемой к ним мифологией и превращая настоящих героев в одинокие искры, гаснущие на промозглом ветру.

1.0x