Сообщество «Форум» 15:04 17 апреля 2018

РОДЖЕР УОТЕРС. барселоне и всему миру.

Самой политической и антикапиталистической рок-группой мы, дети СССР, считали "PUNK FLOYD". Что радует? Мы не ошиблись !

ГУБЕРНАТОРОМ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЧЕЛОВЕК, НЕ ОТЛИЧАЮЩИЙ "ПИНК ФЛОЙД" ОТ ДРУГОЙ МУЗЫКИ.

А.Дибров. телеведущий.

"Пинк Флойд" определяется очень просто в любой сборке музыкальных произведений - по звуку. Там все другое. И когда "Пинки" ворвались в мозги юных пионеров, это было на грани космического вторжения.

Я даже не оценивал это как простые вариации рок-музыки. Всегда считал это больше чем музыкой- это была политика.

С умными видом кивали мы головами под музыку и названия - "Звери" (о подлом капитализме и его зверином лице), "Стена" ( гадской жизни там и полной безнадеге начиная с рождения и школы) , "Обратная сторона Луны" ( "Деньги" как гимн-позор всем тем, кто зависит от "золотого тельца") и так далее....

Конечно я был горд,что именно "Пинки" звучали, когда ломалась немецкая стена. И их космический концерт в Москве был естественнен, потому как и они и мы были за настоящие ценности, и против всего плохого,что ломает личности и не дает спокойно жить, против акул капитализма и гадских политиков во всем мире.

Может быть сами "Пинки" так и не думали (я имею ввиду что они наши, слегка коммунисты), но так уж вышло- "Пик Флойд" это протест, и протест политический. И они всегда были- "Наши".

А когда вышел фильм "Стена", где в главной роли был абсолютно политический ирландский панк Боб Гелдоф, два раза номинировавшийся на премию мира и имеющий титул "Человек мира" за благотворительность- это были овации !!!

Похожее изображение

Конечно, все артисты, тем более на западе, вовлечены в эти политические игры. И вещают громко и очень впечатляюще, судя по реакции масс и вливанию финансов в их позицию.

Мадонна- вылезла на трибуну...и тысячи дебилок напялили на голову шапки в виде своих гениталий.

Брюс Спрингсен- так агитировал всех геев голосовать за Обаму,что пришлось его наградить медалью от имени страны.

Ну и наши тоже- И Макаревича можно вспомнить, и концерты в Сирии Башмета.Каждый про свое, но при этом в политике по уши. И это правильно.

Все участвуют в политике.

Но "Пинки" все таки на первом месте. Ну так уж вышло.

Основатель группы Роджер Уотерс в этом плане молодец. Держит линию свою много лет. На концерте в Индии развернул видео-ряд под названием " Трамп-Свинья". Я это отнес к выборным делам. И даже немного расстроился.

Но вот Испания, Барселона.

И его слова со сцены 13 апреля :

Я говорил с одним парнем, его зовут Паскаль. Он верит в то, что в городе Дума и в Гуте действительно прошли химические атаки, и организовал их Башар Асад. Я пытался доказать ему , что он ошибается. Но он представлял организацию, знаете такую- "Белые каски". Это фейковая организация которая делает пропаганду для джихадистов. И вы знаете, если мы будем верить таким парням как Паскаль или таким организациям,как "Белые каски", мы будем поощрять наше правительство бомбить Сирию. В конце концов это завист от каждого из нас - мы не должны поддерживать власти, которые бросают на людей бомбы.

Круто.

Молодчага.

Это заявление круче МИДов, круче завлений политиков и экспертов. Потому как это перед тысячами людей на стадионе, перед миллионами тех,кто это смотрит на экранах.

Вобщем- я рад, что группа моего детства жива и делает то, о чем мы рассуждали много лет назад.

И нашим надо брать в пример. Не просто бабло зарабатывать, а быть больше чем поэтами и музыкантами. И не от случая к случаю, а потому что ты так думаешь, ты такой, ты тоже гражданин.

двойной клик - редактировать изображение

PS

В 2013 году в новой зеландии открыли новый вид мелких ос. Ученый, открывший этих пчел, назвал их в честь "Пинков" - "Сephalonomia Pinkfloydi ".

Я конечно приветствую это решение. Понимаю, что и летают, и жалят..НО мелковаты они. Лучше бы шмеля назвали. Все таки "Пинки" это мощно для мира )))) Шмелее... ))))

1.0x