Авторский блог Анатолий Васильев 14:22 28 января 2017

РЕВОЛЮЦИИ И КОНСТИТУЦИЯ РФ

Нужны ли революции и чьи интересы отражает конституция РФ

РЕВОЛЮЦИИ И КОНСТИТУЦИЯ РФ

Революции и революционеры для России, да и других стран – это зло, рядящееся в добро. Под красивыми лозунгами о справедливости и другими разрушается государство и население бросается в пучину бедствий и страданий. Всегда становится только хуже и потом нужны десятилетия, чтобы выбраться из этого болота. Но Октябрьская революция 1917г. – это особый случай. Российскую империю разрушила царская элита и Февральская революция. Октябрьская революция спасла Россию от полного распада и превращения в колонию. То, как сложилась история России потом, где было много и великого, героического и трагического – это уже дугой вопрос. Так же как перестройка задумывалась во благо, но во главе не оказалось лидера с масштабом личности, способным решать такие задачи и закончилась распадом Великой страны и бедствиями для народа.

Не закончились беды и сейчас в 2016 -2017 годах, потому что все успехи власти основаны на наличии природных ресурсов и их крайне неэффективном использовании. Огромными темпами выкачиваются ресурсы, но они конечны, особенно редкоземельные и стратегические материалы, а народ остается бедным и нищим. Все может закончиться очень быстро. Хорошо сейчас только для узкой 10 % группы населения. Власть работает именно на эту часть населения, хотя что-то говорит о патриотизме. Но патриотизм – это любовь к отечеству и народу, защита интересов народа, благо народа, а не его узкой группы олигархов и чиновников. По факту, построен олигархический капитализм, владеющий финансовыми и сырьевыми ресурсами страны и исключающий возможность построения социального государства. Власть категорически против введения справедливых общественных отношений в области распределения доходов, против введения дифференцированного налога на любые доходы физических лиц, против жестких законов по борьбе с теневыми доходами. Власть против системной борьбы с коррупцией, которая заменена выборочными посадками, которые больше нацелены призвать чиновников не воровать так нагло. Об этом говорят и никчемные наказания для этих чиновников, которое должно быть только одно – пожизненное с полной конфискацией, так как это измена родине, ведь губернаторы дают присягу.

По факту, власть в России против всего того, что было хорошего в СССР и внедрено во всех развитых странах, что позволило этим странам достигнуть высокого уровня благосостояния населения. Почему же наша власть так себя ведет?

Наша власть так себя ведет потому, что работает в интересах узкой 10% группы населения, олигархов, чиновников и Конституция РФ 1993 г. написана людьми Ельцинского набора в интересах олигархов и узкой группы населения, а вовсе не народа. Прочтите внимательно, теперь народу ничего не принадлежит по факту, кроме права проголосовать.

Ст.7 – это вообще верх цинизма и презрения к населению, потому что:

- Ст.7 п.1 говорит что Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. Но социальное государство невозможно построить в олигархическом государстве. Это аксиома. Какова собственность, таково и государство.

Здесь нет ни слова о стандартах качества достойной жизни. Что такое достойная жизнь, к чему мы должны стремиться? Текст статьи - это вообще формальный набор слов позволяющих держать население нищим и при этом говорить, что все согласно Конституции РФ и все это в потенциально богатейшей природными ресурсами стране.

Ст.7 п.2 Текст статьи также является формальным набором слов позволяющих держать население нищим и при этом говорить, что все согласно Конституции РФ. Гарантированный минимальный размер оплаты труда может устанавливаться ниже прожиточного минимума, государственные пенсии и другие меры поддержки могут устанавливаться на нищенском уровне и в результате мы имеем, закрепленную Конституцией РФ, нищету подавляющей 90% части населения. Разговор идет не о жизни населения, а о его выживании. Где границы достойной жизни?

Ст.8 говорит о правах владельцев частной собственности, точнее об их всевластии, т.к. миром правит капитал.

Ст. 9 п.2 прямо говорит, что земля и природные ресурсы уже не являются общенародной собственностью, т.е. народу не принадлежат, могут находиться в частной собственности, что произошло и происходит.

Власти России можно ничего не менять, пока есть ресурсы и население на выборах ведет себя как стадо овец. Интеллектуальная патриотическая элита не пытается объединиться в какое–то общественное движение и от его имени обращаться к президенту с мнением о необходимости смены экономического курса, изменения Конституции РФ. Ведь отдельные обращения одиночек силы не имеют, на них мало обращают внимания. Где лидеры, способные это сделать? Другие пути сейчас в России нереальны.

Любопытный факт. 19.02. 2000 года Станислав Говорухин был зарегистрирован кандидатом в Президенты РФ и на президентских выборах, состоявшихся 26. 03. 2000 года, набрал 0,44 % голосов избирателей. После выборов Говорухин сказал: «Путин обязан своей победой рабской психологии народа: покажи ему нового царя, он за него и голосует»*. Россия, в силу менталитета её народов, еще долго будет оставаться страной с авторитарным правлением и это надо учитывать.

Причина нищеты населения – неэффективная либеральная система экономики и крайне неэффективное управления экономикой России. Все делается в интересах олигархов и вороватых чиновников, а все заботы о населении постоянно перекладываются на плечи самого населения.

"КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (принята референдумом 12.12.93) (ред. от 30.12.2008) – выборка.

Статья 7

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

Статья 8

1. В Российской Федерации гарантируются единство экономического пространства, свободное перемещение товаров, услуг и финансовых средств, поддержка конкуренции, свобода экономической деятельности.

2. В Российской Федерации признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности.

Статья 9

1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

Вообще, вся Конституция РФ – это конституция победившего в России дикого капитализма и требует внимательного анализа, начиная с преамбулы, если мы серьезно говорим об идее патриотизма в России. Например, преамбула должна быть короткой и провозглашать основные цели:

Мы, многонациональный народ Российской Федерации, принимаем Конституцию РФ и провозглашаем основные цели - гарантия справедливости общественных отношений и общественного порядка, обеспечение защиты от внешних врагов, обеспечение процветания населения, защита свобод в настоящем и в будущем.

Сейчас преамбула - это набор общих фраз, об общих принципах, где есть слова о процветании России, но ничего не сказано об обеспечении справедливости общественных отношений и обеспечении процветания населения. А государство и население это совсем не одно и то же.

Но что-то можно сдвинуть, если патриотические силы сумеют объединиться, стать влиятельной силой, выдвинуть единого лидера или совет движения. Надежда на это.

Иначе все будет продолжаться, пока не израсходуем природные ресурсы. Тогда экономика рухнет, элита уедет в теплые, благополучные страны, где она уже создала для себя базы, а Россия и сейчас является для нее полем свободной охоты за золотым тельцом. Наверное, тогда появятся новые Минин с Пожарским. Жаль только мы этого уже не увидим.

1.0x