Авторский блог Александр Климов 11:17 17 сентября 2018

РАЗГРОМ ИДЕЙНЫХ?

Про ДНР, Прилепина и Фомченкова

Я внимательно слежу за делами на Донбассе. Но--поскольку сам дальше булочной не хожу--то и на Донбассе я не был. И информация приходит отдельными фрагментами. Но взгляд со стороны может быть интересен.

Как известно, Захар Прилепин был в ДНР замполитом в одном из батальонов. А месяца два назад вдруг уехал с Донбасса. Немножко странно. Ну, ладно, смотрим дальше.

После убийства Александра Захарченко к власти приходит Пушилин. И вскоре приходят сообщения, что батальон Прилепина расформировали и разоружили. А его командир Сергей Фомченков арестован (правда, вскоре освобожден). А вот это уже интересно. Я лично знаю Фомченкова. В 2002 году Фомченков, нацбол из Смоленска, приезжал к нам в Саратов на суд над Лимоновым. Я бывал на квартире, где он остановился. Общался с ним. Я просто не знал, что в последние годы именно Сергей Фомченков был командиром того самого батальона. Потом я вспомнил, что известный по истории с Макаревичем нацбол Олег Миронов после выхода из тюрьмы тоже уехал в батальон Фомченкова--Прилепина.

Вот теперь картина обрисовалась. Очевидно, это был самый идейный батальон ДНР. Там были собраны в том числе приехавшие из России ветераны борьбы за СССР и Русский мир. И этот батальон теперь разогнали. Плохой признак.

Кстати, еще один видный нацбол Александр Аверин при выезде из ДНР в Россию был недавно арестован и сидит в тюрьме.

Не постигнет ли такая же судьба Фомченкова и Миронова?

И почему молчит Эдуард Лимонов, когда его ребят окончательно изгоняют с Донбасса?

1.0x