Авторский блог Иван Русский-Сибиряк 16:41 7 марта 2016

Равенство неравных.

Абсолютное равенство людей – нелепость, оно объективно невозможно, ведь люди разные по умственному, физическому, нравственному потенциалам, по возможности производить и потреблять. Да, люди физически и умственно не равны, но не в сотни или тысячи раз. Такое неравенство ещё более вредный, опасный и нелепый бред, чем «тотальное равенство».

Равенство неравных.
Абсолютное равенство людей – нелепость, оно объективно невозможно, ведь люди разные по умственному, физическому, нравственному потенциалам, по возможности производить и потреблять. Да, люди физически и умственно не равны, но не в сотни или тысячи раз. Такое неравенство ещё более вредный, опасный и нелепый бред, чем «тотальное равенство». Умственный или нравственный потенциал, конечно, трудно измерить, а физический или потребления – не сложно. Если не принимать во внимание горячечный бред, что, мол, для полноценной жизни какой - либо тупой тётке непременно нужно полведра бриллиантов плюс ещё много - много чего, разница в потенциалах потребления разных людей не будет превышать 5-ти раз! Ну не сожрать больше! Никому! И на себя не напялить! И не то, что в десяти домах, в пяти комнатах не разлечься! Средняя разница трудового потенциала, так же близка к этой цифре. Умникам, задирающим нос по поводу своей т.н. «интеллектуальной исключительности» или «избранности», я бы сказал, что труд крестьянина – хлебороба или слесаря – сантехника часто более значителен, без их труда, по крайней мере, этому умнику не прожить, или с голодухи – крякнет, или засрётся. Так называемая «исключительность - избранность», в ста из ста случаев базируется на искусственном, извращённом неравенстве – экономическом, толщине кошелька. Отними кошелёк и «исключительности» – как не бывало! Экономическое же неравенство людей – это результат кражи, жадности, жестокости, обмана, лжи, а то и наглого грабежа. Основные легальные механизмы, создающие экономическое неравенство, это так называемые «неравноценный обмен» и «ростовщичество», которые основаны на обмане и насилии. Точное имя социальным отношениям, построенным на подобных механизмах, было и есть – рабство!
Экономическое неравенство людей, если человечество хочет выжить, должно быть
приведено так же к уровню естественного неравенства, оно не должно превышать
величину 5-ти, ну максимум10-ти раз. Страшно произнести, но для этого должны быть
запрещены ростовщичество и эксплуатация людей, то есть основа – основ буржуазно-
рабовладельческого строя. Успокойтесь, граждане, предпринимательство останется, но
без кражи и наживы, без тайников с бриллиантами, без тайных миллиардных счетов в
банках забугорных подельников, секретной недвижимости на всех побережьях озёр,
морей и океанов, оффшорных жульничеств, разграбления государственной казны, невинно
обзываемой коррупцией, и тому подобного.
Есть талант управленца – дорогу ему широкую, занимайся, организуй, дерзай. И
получай за это славу и почёт плюс материальное вознаграждение в 5-10 раз большее, чем
просто исполнители. Но не в тысячи же или миллионы раз! Это же, граждане, бред! Ну кто б мне внятно объяснил по каким естественным Законам, какому Праву и за то же рабочее время какой - то хряк получает личный доход в тысячи, а то и миллионы раз превышающий доход множества людей? А люди голодуют!
Объяснение типа «не тварь дрожащая и право имеет» мне известно, но не подходит.
Известен мне и аргумент либерастов-рыночников и еже с ними: мол, не будут
гениальнейшие из гениальнейших менеджеры - буржуа за такое вознаграждение
организовывать бизнес и руководить им, за «бугор» слиняют. Скатертью дорога. За
«бугром» своих жуликов хватает, а мест жирных там немного.
«Свято место пусто не бывает», найдутся умелые и умные люди с патриотической
мотивацией для управления страной.
Естественное неравенство или равенство неравных, но неравных исключительно по своим природным данным – вот идеальный вариант устройства человеческого сообщества.

1.0x