Авторский блог Александр Климов 05:48 19 сентября 2017

ПУТИНСКИЙ СТИЛЬ ПРАВОСУДИЯ В ОДЕССЕ

ОПРАВДАННЫЕ И ВНОВЬ ПОСАЖЕННЫЕ

В Одессе завершился судебный процесс над выжившими жертвами Сожжения 2 мая 2014 года.

Сторона бандеровских обвинителей подошла к процессу крайне халатно. Они даже не стали фальсифицировать доказательства и представлять лжесвидетелей. В результате суд оправдал всех подсудимых.

Однако двоих из них (в том числе гражданина России Мефедова) тут же арестовали вновь--по новому обвинению в сепаратизме. В связи с этим пропутинский сайт ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА стонет от ужаса--какой кошмар! Какой судебный беспредел! Какой Ад!

В былые времена, когда фашисты судили и казнили советских патриотов, те перед смертью часто восклицали СТАЛИН ПРИДЕТ! И Сталин со своими солдатами приходил.

А вот подсудимые в Одессе вряд ли восклицали ПУТИН ПРИДЕТ!

Кстати, стиль правосудия в Одессе вполне напоминает стиль путинского правосудия.

В 1999 году суд в Петербурге полностью оправдал личного врага Собчака и Путина Юрия Шутова. Однако после оглашения приговора в зал суда ворвались спецназовцы. Они положили многих людей лицом в пол. Юрию Шутову сломали позвоночник и снова арестовали. Потом его--уже парализованного--приговорили к пожизненному заключению. Шутов умер в тюрьме.

Как известно, Владимир Квачков был полностью оправдан судом по делу о покушении на Чубайса. Но на следующий день Квачков был вновь арестован по обвинению в мятеже с помощью арбалета. А когда тюремный срок подходил к концу, Квачкову дали новый срок--теперь за мятеж, осуществленный из тюремной камеры.

Вы пробовали захватить власть в стране, сидя в тюремной камере? Очень увлекательное занятие.

1.0x