Авторский блог Против СБН 14:40 31 января 2020

Пушкина - это наше ничто!

закон о профилактике насилия нам внедряют насильно

Наверное, нет уже у нас в стране тех, кто не слышал про законопроект "О профилактике семейно-бытового насилия" (СБН). А ведь изначально его хотели принять тихо, без лишних обсуждений. Да и что тут обсуждать: у закона такое приятное для слуха название: "Профилактика насилия!" - кто может быть против? Однако, если вчитаться в его текст и вникнуть в суть, то становится очевидным, что название - это прикрытие, троянский конь. И правильнее было бы именовать сей закон: "О насилии над семьёй".

Его проект берёт начало из Стамбульской конвенции (конвенции Совета Европы). Аналогичные законы уже приняты и работают в разных "цивилизованных" странах, там, где, практически, разрушен институт семьи, легализованы однополые браки, маршируют гей-парады, где детей втягивают в сексуальное просвещение-развращение, и люди делятся на несколько десятков полов. Теперь эта "цивилизация" идёт и к нам: под гуманным видом, якобы, борьбы с насилием, нам навязывают западное законодательство.

Но в нашей стране достаточно законов, которые призваны защищать от насилия - около 40 статей в Уголовном Кодексе. Надо заставить их работать. Более того, в 2016 году был принят Федеральный закон "Об основах системы профилактики правонарушений в РФ". В нём 5 глав и 34 статьи. Зачем нужен ещё один закон о профилактике насилия конкретно в семье? Ведь домашнее насилие принципиально не отличается от насилия уличного, подъездного, транспортного, офисного. Но лоббистам закона интересно именно внедрение в семью. Ибо семья - это атом, неделимая частица общества. Разрушишь семью - уничтожишь государство. Такова логика истории.

Причём самим насилием данный закон заниматься не будет, он работает на опережение, поскольку он - о профилактике: им "рассматриваются умышленные деяния, не содержащие признаков административного правонарушения или уголовного преступления".

Таким образом, любые семейные конфликты и ссоры автоматически подпадают под понятие семейно-бытового насилия, предоставляя законное право первому сообщившему (как правило, женщине) в профилактирующие органы без наличия доказательств получать статус жертвы домашнего насилия, а другому члену семьи – статус нарушителя, со всеми вытекающими из этого последствиями. По доносу любого недовольного члена семейства или даже постороннего соседа в российскую семью будут являться некие инспекторы и на основании собственных представлений о происходящем, они будут вершить судилище: выдавать предполагаемым потенциальным насильникам охранные ордера, по которым эти люди временно не смогут приближаться к потенциальной жертве, общаться с ней, жить в одной квартире и т. д., невзирая на права собственности на квартиру и на основополагающий принцип судопроизводства - презумпцию невиновности.

Как Вы думаете, сможет ли семья продолжить своё существование после таких катаклизмов?

13 января этого года главная лоббистка закона о СБН депутат Оксана Пушкина явилась народу в передаче Первого канала "Жить здорово" со своей законодательной пропагандой. Её активно поддерживала Елена Малышева и другие доктора. Какое отношение данная тема имеет к передаче про медицину? Никакого. Ощущение, что народом агрессивно манипулируют и что-то нам навязывают. Ведь на программу к Малышевой не пригласили тех, кто против законопроекта, чтобы выслушать и их.

Закон о профилактике НАСИЛИЯ нам внедряют НАСИЛЬНО! Лоббисты прут как танки, изрыгают угрозы в адрес несогласных с ними и не гнушаются ложью. Они беспардонно завышают статистику (их данные вообще не согласуются со статистикой МВД), предпочитают частное выдавать за общее, стращают мир демонстрацией фотографий избитых жертв, их отрезанных конечностей. Такой они представляют всеобщую семейную жизнь. Чего стоит один их лозунг "На месте сестёр Хачатурян может оказаться каждая!" Даже убийство аспирантки историком-расчленителем они истолковали как трагедию, произошедшую из-за отсутствия в стране продвигаемого ими закона.

Не так давно О. Пушкина публично заявила, что данный закон из серии борьбы с ментальностью, что глотки она за него всем перегрызёт, и что из-за неприятия его в России ей придётся оправдываться перед Страсбургом. Народ замер от такой откровенности. Не слишком ли много она на себя берёт, чтобы посягать на нашу ментальность, вгрызаясь в наши глотки? И, главное, какое дело депутату Госдумы до мнения Страсбурга?

Получается, что госпожа Пушкина имеет в Страсбурге своё основное начальство. Вернее, в Совете Европы. Она очень гордится связями с ПАСЕ и постоянно их упоминает в различных интервью, как свидетельство своей причастности к авангарду прогрессивного общественного миропорядка. Ещё бы, там уже признаны официально 58 полов вместо наших двух. Это ли не прогресс! И, безусловно, продвигая в нашей стране антисемейный закон, госпожа Пушкина делает важное и нужное для Совета Европы дело: уничтожает российскую семью и через семью саму Россию. У меня нет доказательств того, что ей за это платят. Возможно, она и бескорыстна в своём служении заграничным идеалам.

Но в связи со всем вышесказанным в моём сознании непроизвольно восстает призрак реабилитированного Иосифа Виссарионовича и звучит призыв: "Вставай, страна огромная".

И сама собой перефразируется известная цитата: "Пушкина - это наше НИЧТО"!

Елена Скороходова

Илл. Павел Ефанов. Плакат по мотивам Кукрыниксов

1.0x