Авторский блог Константин Луговой-Давыдов 18:50 30 декабря 2018

Провожая 2018 год...

Вот и уходит в историю 2018 год от Рождества Христова. Казалось бы, что совсем недавно мы его встречали. А сейчас вот уже провожаем. Всё быстротечно в этом суетном мире, всё течёт, всё меняется.

Чем запомнился уходящий год? Он такой же юбилейный, как и предшествующий ему 2017-й. Но если год назад было 100-летие Русской катастрофы - крушения Государства Российского, Февральского и Октябрьского переворотов, то уходящий год - это 100-летие Екатеринбургской Голгофы, Царский год.

Летом 1918 года в жертву "определённым силам" (о чём свидетельствует найденные на месте ритуального убийства членов Царской Семьи изображение 6-конечной звезды иудаизма и соответствующей надписи…) была принесена не только семья Романовых, которой в Соборной клятве 1613 года принял присягу на верность до конца веков весь Русский народ (от крестьян до бояр) и вся Русь (название Россия появилось позднее, во времена Петра Первого). В жертву была принесена Историческая Россия.

Последствия этой жертвы - и бандеровщина, и образование национальных "самостийных" государств на окраинах Великой Империи, да и миф о холокосте тоже. Да, именно миф, потому что количество евреев, погибших в гитлеровских концлагерях, было завышено более чем в 10 раз! И этот миф родился и развился в 1960-1970-е г.г. И в Израиле про создание этой мифологии очень хорошо помнят некоторые государственные мужи.

Кроме геноцида еврейского народа (части его, т.н. "отсечённой ветви", от которой отказалась еврейская элита, приведшая Гитлера к власти) был ещё геноцид сербов, геноцид поляков, в истории также известен геноцид армян. А геноцид греков Малой Азии и Понта, устроенный с подачи Ататюрка (известного своими жестокостями, ничуть не уступающими гитлеризму) признало, вообще, только три государства в мире - сама Греция, грекоязычный (преимущественно) Кипр и Швеция (с перевесом в 1 голос при голосовании в парламенте). И вообще, человеческая история изобилует примерами геноцида отдельных народов. Но почему-то акцент стал ставиться на бывший некогда избранный народ (до известных слов в Евангелие от Матфея: «Кровь Его на нас и на детях наших», когда избранничество закончилось).

Последствия этой жертвы - Великая Отечественная война с её многомиллионными потерями, а также события 1991 и 1993 г.г.

Кстати, ещё один трагический юбилей. 25 лет назад, 3-4 октября 1993 года, под залпы танков и при непосредственном участии израильской "культурной" боевой организации "Бейтар", при оголтелой пропаганде со стороны дорвавшихся до власти Ельцина и Ко, при молчаливом согласии большинства граждан (вынужденных выживать в "новых экономических условиях") был расстрелян Верховный Совет России и его мужественные защитники. Позднее писатель и спортсмен Юрий Петрович Власов справедливо скажет: "В 1993 году была расстреляна Россия".

И последнее. 20 лет назад, 7 ноября 1998 года, впервые замироточила икона Царя-Мученика Николая II. Для православного верующего народа это, конечно же, был знак.

В 2018 году также было 50-летие «Пражской весны». Но как-то этот юбилей незаметно прошёл.

Читателей и авторов газеты «Завтра» - с Новым 2019 годом и Рождеством Христовым!

На фото – мироточивая икона Царя-Мученика Николая II.

1.0x