Сообщество «Критический реализм» 14:01 4 июля 2021

Провал коллективной иммунизации

Продолжение рассмотрения последствий вирусной истерии

Еще несколько недель назад Чили считали чемпионом по вакцинации. В то же время очень велико количество новых случаев заражения; для удержания ситуации правительство вводит чрезвычайно строгий локдаун. Как возможно такое противоречие?

С середины марта в Чили снова жесткий локдаун. Никому не разрешается покидать квартиру, за продуктами можно ходить только два раза в неделю с разрешения полиции. В настоящее время новых случаев заражения больше, чем когда-либо прежде, сегодня Чили является страной с высокой заболеваемостью, а число смертей от коронавируса по сравнению с январем удвоилось. По всей стране отделения интенсивной терапии заняты более чем на 95 процентов, больницы переполнены. Андская страна переживает критический момент пандемии. Поскольку 50 процентов населения уже вакцинированы и Чили известна во всем мире своей эффективной и быстрой стратегией вакцинации, на первый взгляд кажется, что такое противоречие невозможно.

Такое сообщение появилось в СМИ и далее в нём рассказывают, почему теория так широко разрекламированного коллективного иммунитета не работает. Конечно смешно предполагать, что 10% недотянутых до 60%, являются причиной ситуации в которой 95% чилийских больничных мощностей уже вновь задействовано и лавинообразно увеличиваются положительные реакции на тесты со смертностью. Это абсурд.

Но не смотря на факты, широкой публике стараются представить ситуацию в которой чилийцы сами виноваты в том, что не смотря на вакцинацию не соблюдали масочный режим и дистанцию. Кроме этого приплетают молодёжь, которую тоже не мешало бы вакцинировать с прозрачными намёками на то, что можно было бы сменить китайскую вакцину на более дорогие западные. И ещё оказывается, что в Чили свирепствует свирепый бразильский вирус.

Может стоит взглянуть на опыт Израиля, где на 30 июля вакцинировано 59,91% населения и 55% из них двойной вакцинацией? Но там другая напасть, там индийский вирус под кодовым названием дельта свирепствует и поэтому Израиль возвращается к локдауну. Сообщают, что «на фоне новой вспышки ежедневное количество случаев коронавируса, которое в начале июня опускалось до нуля, в последние две недели выросло на 611%». Не помог Израилю 60% коллективный иммунитет. А может, если бы ещё 5% второй вакциной ужалились, тогда бы всё было как обещано? Это ещё смешней, чем в чилийском случае.

И что мы имеем, сравнивая два примера почти идеального послушания научной мысли? На выходе оказывается, что кроме вакцинации нужно всё-равно соблюдать масочный режим и дистанцию, которую почему-то назвали социальной. И какая разница между сообществами, где слабо прививались и там, где «хорошо» прививались? И к тому же не сбрасывается со счетов возможность провокации новой вспышки именно из-за вакцинации. Ведь реально вакцина, это тот же яд, что и то, что называют вирусом. Организм то не проведёшь и его реакции являются мерилом реальности, а не некие выдумываемые концепции. Так называемые антитела вырабатываются и в случае с вирусом, и с вакциной.

Остаётся ещё одна логическая лазейка, которой стараются активно пользоваться служители фармы, это различные штаммы и мутации. В Чили свирепствует бразильский то ли штамм, то ли мутация, а в Израиле и ещё в 96 странах мира свирепствует не менее свирепый штамм индийской мутации Дельта, который оказался после того как безуспешно вакцинировались от свирепого британского штамма или мутации. А что если другими вакцинами уколоться? В Израиле прививались дорогим, а значит самым лучшим ядом от Pfizer/BioNTech и немного от Moderna. И оказалось, что Pfizer бесполезен от британского штамма. Но есть проблемка, в самой Британии полгода вакцинировались только Pfizer и это как бы пока помогло. Правда потом Великобритания первой в мире начала так же вакцинироваться вакциной AstraZeneca от которой позже отказались многие страны Европы. Так может китайская вакцина CoronaVac с её 50% защиты в 90% случаев может оказаться более эффективной именно в Израиле, если не помогла от бразильского штамма в Чили?

И если чилийцам можно по мозгам проехаться и втулить Pfizer/BioNTech или Moderna с AstraZeneca, то израильтяне на 100% откажутся от такого неравнозначного с экономической точки зрения обмена. Хотя изначально может показаться, что чёрт голову сломит с этими мутациями, на самом деле всё просто.

1. В Британии вакцинировались Pfizer и как бы до июля помогало, а сейчас видимо снова увеличили тестирование - заражаемость круто вверх пошла, а смертность на единицах осталась. Видимо показывают, что вакцинация всё-же уменьшает смертность.

2. В Израиле начали рекламировать британский штамм и так же вакцинировались Pfizer. Несколько месяцев рапортовали о победах, но оказалось, что и 60% вакцинация не помогла, с конца июня 2021 началась увеличиваться смертность с положительным тестом.

3. Когда в Израиле Pfizer не помогла от бразильского штамма, начали распространять информацию о распространении индийского штамма с мыслью, что Pfizer на индийский штамм не действует.

4. Чтобы не пустить на рынок российский Спутник рекламируемый как вакцина, и от индийского штамма в том числе, начали программу истерии в Москве, чтобы показать неэффективность Спутника от индийского штамма.

Политика и бизнес. Но представьте себе на секунду, что сама идея вакцинации является бредом и родилась в голове не совсем адекватной, но очень влиятельной. Попробуем смоделировать ход мыслей сторонников стерильной жизни.

Многие слышали высказывания о том, что жители трущёб более закалены в отношении разных болезней. Таким образом сформировалось мнение, что аристократы более восприимчивы к различного рода бактериям и грибкам, а чёрные рабы Африки и Азии живущие в грязи с детства имеют то, что называется иммунитет. И эта концепция уже много столетий передаётся из поколения в поколение в среде образованных интеллектуалов вместе со сказкой о неких царях, которым давали мизерные дозы ядов, чтобы их организм привык и их не смогли отравить конкуренты на трон.

И именно из таких вот сказок родилась мысль о возможности сознательно заражать себя заразой, чтобы она сама не застала тебя врасплох. Хотя на самом деле только здоровое постоянно тренированное тело и ясное человеческое сознание является залогом отпорности на различные яды. Но ведь не так просто заставить богатого и ленивого заниматься физическими нагрузками на все мышцы тела каждый день. Не царское это дело, когда твои кулинарные возможности ограниченны лишь твоим воображением. Таким образом возникает порочный круг. Умеренность в еде и физическая активность не популярная доктрина в медицине или вернее сказать совсем не главная, а далеко третьестепенная рекомендательная.

НЕМНОГО МАТЕМАТИКИ

Медицина — это не волонтёрская организация и требует денег на оплату целой организации. Рассмотрим нашу медицину с точки зрения расходов на её содержание из карманов работоспособного населения.

В фонд обязательного медицинского страхования попадает 5,1% зарплаты и на эти деньги по идее должна содержаться вся наша медицина с оплатой работникам, покупкой оборудования и постройкой новых больниц. И если посчитать что у нас при средней зарплате в 36500 рублей работают по максимуму 60 млн. человек, выходит полтора миллиардов долларов в месяц или 111.690.000.000 рублей. В 2018 году в России насчитывалось 548,8 тысячи врачей и 1,266 млн человек среднего медперсонала. Делим полтора миллиарда на количество медперсонала вообще и получаем примерно 843 доллара. Переводим в рубли — это 61537 рублей. Это так, для общего понимания.

По данным Росстата, средняя зарплата врачей в России по итогам первого полугодия 2020 года составила 87 153 руб., среднего медперсонала – 44 779 руб. Опять же умножаем зарплаты на врачей (47.829.566.400 рублей) и персонал (56.690.214.000 рублей) — итого 104.519.780.400 рублей. Отнимаем эту сумму от теоретической общей суммы налога медицинской страховки и получаем в остатке 7.170.219.600 рублей. Это примерно 100 млн долларов на газ, свет и остальные рукавички вату со шприцами на всю Россию. На 2019 год у нас было 5200 больниц и 21400 поликлиник. Делим остаток на количество учреждений и выходит 269 557 на больничку или поликлинику в месяц.

Это больница только за свет столько заплатит в месяц. И хотя эти цифры примерные, но довольно наглядные. Это полный подсос. Но тут же появляется чудодейственная вакцина которая в России стоит 900 рублей в России и 720 рублей (10$) на экспорт. Полгода назад было заказов по миру на 12 млрд. долларов. Сейчас эту сумму можно смело утроить. Учитывая, что Спутник Гамалеи находится под полным госконтролем. В этом году от продажи вакцин за границу получаем несколько десятков миллиардов долларов. Это несколько годовых сборов налогов среди населения. Кто же будет отказываться от такого бизнеса?

Отсюда и повышение зарплат медикам и строительство новых больниц и оборудование. Отсюда и вся нагонка в отношении вакцинации. Хотя в этом больше пиара, чем реального желания вакцинировать население. По последним данным правительства, обе дозы вакцины в стране получили 16,7 миллиона человек. Это 11,5% от общего населения России. Слабовато выглядит с 50-60% вакцинацией в Чили и Израиле. Но не смотря на это нашу Москву снова нахлобучило, где как утверждают уровень заболеваемости в три раза выше, чем в целом по России. Сразу видно, что это перспективный компактный регион для вакцинации. На остальных уже махнули рукой и решили не слишком настаивать на травлении.

Вывод следующий:

1. 60% коллективный иммунитет, это очередной миф созданный для повышения продаж.

2. Вакционную рекламу поддерживают все глобальные игроки на фармакологическом рынке.

3. Без экономического интереса фармакологического бизнеса, ни вакцинации, ни самой коронавирусной истерии бы не было.

4. Увеличение тестирования увеличивает уровень заболеваемости.

5. Распространяемый страх влияет на смертность.

6. Россия имеет свою вакционную политику в рамках которой стремится создать видимость движения в СМИ, но на самом деле не сильно напрягает граждан с вакцинацией.

7. Вакцинация не влияет на уровень заболеваемости, возможно наоборот способствует проблемам со здоровьем.

По крайней мере опыты в Чили и Израиле показали, что верить в научные мифы создаваемые в угоду корыстным интересам фармакологическим производителям могут дорого обойтись государству, переведя сезонные проявления в круглогодичную хронику. Вакцина, это ведь по сути аналог вируса. Раньше вакцинировались гноем из раны коровы. Сейчас всё более стерильно, но принцип тот же. Медики ведь тоже люди и их необходимо достойно кормить.

Источник

1.0x