Авторский блог Алина Уханова 19:23 6 сентября 2018

Сокуров и Палант -- дуэт плодотворный

Песня "Бессмертный полк" продолжает собирать награды

На фотографии: Е. Палант, композитор, преподаватель МХШ «Радуга» (дир. И.В. Иванова, наукоград Реутов) и писатель С. Сокуров на фестивале «Пушкинский камертон».

Не так давно читатели портала «Завтра» и других сайтов России, Белоруссии и Украины получили возможность познакомиться с патриотической песней композитора Елены Палант на стихи Сергея Сокурова «Бессмертный полк». Кто не успел, загляните сюда, послушайте:

http://zavtra.ru/blogs/pesnya_bessmertnogo_polka

И вот результат длящегося уже несколько лет творческого сотрудничества одарённых стихотворца и создательницы мелодий, порождающего песни и романсы, отмечаемые высокими оценками на фестивалях и конкурсах (в том числе международных): выше названное литературно-музыкальное произведение на днях получило дипломы и денежную премию на Губернаторском конкурсе-2018 Московской области.

Отмечу, не впервые наш автор становится объектом заинтересованного внимания жюри. А началось это в далёком 1970 году на Всесоюзном конкурсе второй по значению в Стране Советов газете «Известия». Тогда Сергей Сокуров, один из 3000 участников конкурса, был отмечен «серебром» после «золотой» Татьяны Тэсс, публицистки с мировым именем. С тех пор наш автор высоты своей не снижает и ещё, надеюсь, до грядущего скоро солидного юбилея удивит и порадует своих читателей и почитателей, друзей.

Я поздравляю с успехом Елену Юрьевну и Сергея Анатольевича, желаю им потратить премиальные деньги на добрые дела и пополнить новыми их дипломами личные экспозиции писателя С. Сокурова в музеях области и Пушкинского Заповедника «Михайловское».

Надеюсь, в своих пожеланиях я не буду одинока.

1.0x