Сообщество «Межгалактический отдел нравов» 00:11 1 декабря 2021

Предсказание Илона Маска сбылось

Связь программы ИИ с коронавирусной темой

Три дня прошло со времени публикации первой информации о новом штамме коронавируса названном Омикрон, домом которого как обычно сделали Африку. Вернее Южноафриканскую республику. За это время вирус успел массово заразить Европу. Поразительная скорость. Ему за два дня успели сделать портрет в фотошопе и назвали самым опасным вирусом.

28 ноября 2021 года ВОЗ официально известил о Омикроне, и в тот же день появились две картинки опубликованные некой итальянской редакцией со ссылкой на итальянских специалистов увидевших в микроскоп некие красные точки на вирусах. И конечно же каждый специалист по электронной микроскопии подтвердит, что данная картинка является рукотворчеством из-за невозможности увидеть вирус без лазерного подсветления, которое показывает на мониторе компьютера частицы называемые вирусами как светящиеся точки, примерно так как на титульной картинке.

Сравнивая картинки старой Дельты с новым Омикроном, видно, что графики не удосужились хоть как-то изменить общий шаблон с которого создали оба «вируса». За налепленными красными точками названными мутациями у Омикрона можно заметить старый и чуть заретушированный «оригинал» Дельты с идентичными линиями. Шипы оказались неактуальными в новой версии.

Если бы была возможность рассматривать вирус под микроскопом с такой точностью разрешения как на картинке, тогда в интернете не было бы столько мультяшных рисунков-представлений о вирусе: круглый, многоугольный, с шипами, похожий на робота муравья…

То, что называют вирусом, это частица разрушенной клетки на разных стадиях разложения. Существование вируса обусловлено коротким промежутком времени, достаточным для химического разложения и вывода с мочой и потом.

двойной клик - редактировать изображение

Вот таким вот простым способом, с помощью распространения информации о новом вирусе с подкреплённой фотошоповской картинкой можно снять ответственность с коллективно учёного мира, после того как вакцинированные начали массово болеть и умирать. Прохвосты тупо сменили имя вирусу и начали призывать вакцинироваться по следующему кругу. Торговцы идут ва-банк и не остановятся пока получили полную власть над политической властью в мире. Но всё-таки масштабность операции поражает, как поражает и неожиданнае власть фармакологии над миром с помощью сетей системы здравоохранения.

Президент США Джо Байден призвал вакцинироваться и ревакцинироваться для максимальной защиты от коронавируса на фоне распространения омикрон-штамма, об этом он заявил в телевизионном обращении к нации в понедельник.

«Лучшая защита от нового штамма или любого другого штамма — полностью привиться и сделать ревакцинацию», — сказал Байден, призвав американцев «как можно скорее сделать ревакцинацию, вакцинироваться и вакцинировать детей».

По его словам, власти США пока не считают, что вакцины неэффективны против омикрон-штамма, но если это так, то максимально быстро разработают и введут в пользование новые.

«Докор Фаучи считает, что существующие вакцины дают какую-то защиту от штамма, и ревакцинация усиливает эту защиту», — сказал президент США, сославшись на главного специалиста по инфекционным заболеваниям США Энтони Фаучи.

Байден подчеркнул, что если дополнительные меры, в том числе новые вакцины, будут необходимы, власти будут гарантировать доступность новых вакцин и препаратов против нового штамма коронавируса.

Ранее компании Pfizer, Moderna и J&J объявили, что проверяют эффективность существующих вакцин и работают над новой вакциной против нового штамма COVID-19.

Представьте себе, что вчера объявили о вирусе, а сегодня уже весь научный мир суетится по созданию новой вакцины. Хотя судя по прошлым переименованиям, никакие другие вакцины и тесты делать не будут. Просто объявят, что старыми тестами можно обнаруживать новый вирус с помощью переклейки на старый тест новой наклейки с новым названием. То же самое произойдёт и с вакцинами.

Новые вакцины будут делать по той же самой технологии переклеивания ярлыков. И естественно из СМИ будут литься живительные струи информации о ревакцинации старыми вакцинами помогающими и от «нового» вируса, вернее старого с новым названием. В общем, главное побольше ежедневного нагнетания уже знакомой за два года истерии. Круг замкнулся и неизвестно, когда и кем будет остановлена вся эта пропагандистская машина.

Похоже, предсказание Илона Маска о бунте Искусственного Интеллекта сбывается. Созданная схема распространения информации с помощью интернета и ТВ, позволяет грузить мозги людские до бесконечности в круговую.

Текст комментария Илона Маска на Edge.org от 2014 года:

«Темпы прогресса в области искусственного интеллекта (я имею в виду не только искусственный интеллект как таковой) невероятно высоки. Не имея доступа к разработкам таких компаний как Deepmind, трудно осознать то, насколько стремительным темпами развивается индустрия, этот рост близок к экспоненциальному. Существует риск, что нечто действительно опасное случится в ближайшие пять лет. Самое большее 10 лет. Это не тот случай, когда поднимают ложную тревогу без малейшего понимания научной дисциплины.

Я не одинок в мыслях о том, что нам есть о чем беспокоиться. Ведущие компании в области искусственного интеллекта уже предприняли значительные меры для обеспечения безопасности. Распознавать опасность это одно, но считать, что они предоставлять возможность удерживать и контролировать цифровые суперинтеллекты, полностью нивелируя сценарий побега вышедших из-под контроля систем в глобальную сеть. Это еще предстоит выяснить…» — говорится в послании Маска.

Илон, далеко не первый раз выражает свою обеспокоенность возможностью возникновения апокалипсиса вследствие войны человечества с машинами. На конференции Vanity Fair, он выдвинул предположение о том, что продвинутая система искусственного интеллекта может привести к появлению роботов, которые будут удалять людей подобно спаму.

И что в этом удивительного в наше время? Ютуб банит информацию и удаляет аккаунты в одну секунду. Твиттер Трампа удалил как нежелательный спам. И всё, это может происходить в автоматическом режиме. Это 8 лет назад было непривычно. Время реально летит…

На примере введение программы Омикрон, даже неопытному глазу видно, что у вирусов Дельта и Омикрона один и тот же графический шаблон. Но ведь 90% тех до кого дошла эта информация в это всё поверят, и в мутации, в любую байду, которую им будут нести СМИ. Это значит, что уже давно существует виртуальное пространство социально-биологического интернета, где образование программирует роботов с предустановленными штампами, с помощью компьютерных игр моделируются шаблоны поведения, а затем с помощью СМИ продолжает программирование.

ИНТЕРНЕТ БЕЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СОЗНАНИЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ

Представьте себе, что виртуальная среда Интернет, это лишь механическая копия того, что происходит в нашей с вами реальности. Те же программы научных дисциплин со школьной программой, и программой ВУЗов. Те же разные оперативные системы управления государствами и программы политики, культуры, экономики, политики.

Пугая фантастическим сценарием «возможности возникновения апокалипсиса вследствие войны человечества с машинами», неужели Маск имел ввиду железных роботов терминаторов в 2020-2025 годах? Он, что не понимает, что в нашем обществе ещё не ходят некие программированные железяки, и ещё 100 лет этого не будет? Он что дурачёк? Наступает 2022 год. Где вы те железяки, которые должны восстать, и которые ИИ? Тишина… И только СМИ беснуются ежедневной истерией новостей о заражениях и увеличившимся количеством смертей стариков, а смертность за два года дошла аж до 5 млн., что в несколько раз меньше, чем умирают от рака.

Раньше было нормально, что люди старые умираю, а сейчас вирусы гуляют в СМИ плотным графиком рекламных кампаний. И уже сомнения начинаю брать, что какие это вирусы, виртуальные или биологические. Кто-то видимо регулярно путает реальность и воображение. Кто бы это мог быть? Личная ответственность в за нанесённый вред человечеству в научном мире отсутствует.

Коллективно-подсознательное творчество множества научных институтов поддерживающих эту кампанию с помощью умных мыслей, уже даже не удивляет. И вся эта медийная суета направлена на единую цель, распространение товаров, которыми являются вакцины. Или ты думаешь, что о тебе заботится какой-то чиновник, учёный или бизнесмен? Они же тоже люди и у них своих забот хватает, семьи, дети, интересы. Раньше всем было наплевать, а теперь вишь ли совесть проснулась, и все бросились спасать человечество.

С помощью научно-чиновничьих волонтёров процесс доения государственных общаков будет продолжаться… до полной интеграции глобальной программы ИИ с национально-государственными структурами государств.

Уже многие годы потихоньку идёт работа по моделированию поведение и реакций молодёжи с помощью компьютерных игр , интегрируя в глобальную информационную нейросеть. не нужно уже никакой идеологии, достаточно в игровой форме передать навыки агрессии и корысти вместе с политическими и экономическими шаблонами.

Время не стоит на месте и программное обеспечение устаревает. Раньше с помощью образования и СМИ засылались вирусы любовной демократической заботы и мягкой ржавчины либерализма, а сейчас резко сменили доминирующую программу, и запускают вирус страха. И всё как по писанному в старых психологических книжках. Влияние можно захватить с помощью любви и страха, добра и зла. Любовь демократической заботы начала тормозить, и поэтому плюнули на добро и начали распространение страха смерти.

«ВЕЛИКАЯ ПЕРЕЗАГРУЗКА»

В настоящий момент происходит тихий захват мировой власти под лозунгом «Великая перезагрузка». Почувствуйте величие глобального процесса захвата влияния над людскими мозгами. Это заранее в общих чертах подготовленная научная программа. Или кто-то думает, что до этого принц Чарльз додумался?

«Великая перезагрузка» (англ. The Great Reset) — предложение Всемирного экономического форума (ВЭФ) по устойчивому восстановлению экономики после пандемии COVID-19, представленное в мае 2020 года принцем Великобритании Чарльзом и директором ВЭФ Клаусом Швабом. Предложение направлено на улучшение капитализма, ориентацию инвестиций на взаимный прогресс, большее внимание экологическим инициативам.

Предложение вызвало неоднозначный отклик, петиция в Канаде против «Великой перезагрузки» собрала 80 000 подписей менее чем за 72 часа. Распространена теория заговора, утверждающая, что «Великая перезагрузка» будет использована для установления предполагаемого Нового мирового порядка.

В мае 2020 уже вовсю день и ночь СМИ показывали апокалиптические образы заболеваний и смертей, закрывали границы, запирали в домах, а Шваб с Чарльзом наслаждались запущенной программой Нового миропорядка и планировали дальнейшие действия.

Илон Маск ещё в 2014 году был в курсе данного сценария, и как человек неопытный и молодой побаивался последствий этого глобального аферизма.

Маск в своём пророчестве упомянул компанию DeepMind работающую над созданием Искусственного Интеллекта. Её в 2010 создал шахматист и создатель компьютерных игр с товарищами. В DeepMind сразу же были вложены миллионы долларов, а в 2014 году её за более полумиллиарда долларов купили Гугли. До этой покупки Маск так же был инвестором компании. Но уже в 2016 году все знаки принадлежности к Гуглям исчезли с сайта компании. Таким образом её развитие было признано самостоятельным видом деятельности по созданию ИИ и обкатке этого интеллекта в медицинских и игровых программа программах.

А теперь более подробно рассмотрим, каким же ИИ занимается DeepMind.

Цель компании — «решить проблему интеллекта». Для этого они используют «лучшие технологии, начиная от машинного обучения и заканчивая системной психофизиологией, чтобы создать в итоге обучающиеся алгоритмы общего назначения». Также работа идёт над формализацией интеллекта для того, чтобы не только реализовать его в машинах, но и чтобы понять, как работает мозг человека. По словам Демиса Хассабиса:

… попытка извлечь сущность интеллекта в виде алгоритмической конструкции может оказаться наилучшим способом понять самые глубокие тайны нашего ума.

Решение проблемы интеллекта DeepMind видит в создании универсальных самообучающихся интеллектуальных агентов, которые были бы способны автономно обучаться на необработанных входных данных и были бы пригодны для решения любых задач в отличие от «ограниченных ИИ», таких как Deep Blue или IBM Watson, решающих только одну предопределённую задачу. В качестве основного подхода к построению интеллектуальных агентов выбрано обучение с подкреплением.

Из текста видим, что изначальной надежды на возможности ИИ уже нет, а все усилие направлены на создании неких «универсальных самообучающихся интеллектуальных агентов», которые смогут двигаясь в хаосе с заданном направлении выполнять любые задания. И вы думаете речь идёт о создании программ-роботов? А как же небрежное замечания про ограниченные ИИ? Да и к тому же ИИ до сих пор не обучают, а программируют. Программа может действовать лишь в рамках заложенных в неё функций по графику, либо по принципу акция-реакция.

Некое разочарование возможностью программирования машин, выраженное в «работа идёт над формализацией интеллекта для того, чтобы не только реализовать его в машинах, но и чтобы понять, как работает мозг человека», это признание в ограниченности возможностей роботов. Поэтому работа идёт над созданием алгоритмов обучения «общего назначения». А общее и значит общее. С помощью игр создают программы поведения детей. А когда дети вырастают, эти программы становятся их кармой до конца дней.

Но если раньше в школах учили как можно вести себя, а как нет, то сейчас при современных технологиях можно замахнуться на создание программы всестороннего использования преимуществ цифрового влияния. При этом главной задачей создаваеммого механизма ИИ является манипулирование для достижения поставленных задач.

Речь идёт о создании виртуального управления сознанием населения планеты.

Представьте себе, что у вас есть программа, которая собирает огромное количество информации из сети и у вас есть возможность доступа к статистикам в реальном времени. Так же у вас есть инструменты влияния на ситуацию исходя из заданной цели. В реальном времени видно как падает и повышается спрос на любые товары в любом уголке мира, как рождаются и умирают люди, сколько они пьют воды, едят мяса, сколько покупают губной помады, женятся расходятся и так далее.

Сделав вброс информации сеющей страх в мировые СМИ, можно добиться снижения рождаемости или увеличить рождаемость с помощью вывода на информационный рынок долгосрочной рекламы фильмов о любви и счастливой семье. Создавая с помощью статистик любые статистические прогнозы, можно влиять на рынок цен на биржах. Таким образом можно помогать увеличивать капиталы одних и банкротить других.

Стоит Биллу Гейтсу начать говорить о вреде или бесполезности вакцинации, и акции его кампаний сразу снизят свою стоимость на миллиарды долларов. Таким образом программа цифрового капитализма приучает к программному консенсусу. Это и называют ИИ — набор различных виртуальных инструментов манипуляции информацией и влияния на процессы. И естественно за всем этим стоят люди, которых готовят как агентов по манипулированию реальностью.

Один программист работающий с потоками информации, может самостоятельно руководить любыми процессами в рамках поставленной цели. Такой крутой спец наделённый рычагами неограниченного распространения информации, с помощью алгоритмов оценки и влияния на ситуацию может убедить кого угодно в чём угодно не выходя из офиса в Гималаях.

Таким образом аппарат власти любого государства попадает под полный контроль «универсальных самообучающихся интеллектуальных агентов», которые всего лишь манипулируют информацией, и запускают целевые программы в информационную сеть. ИИ, это только совокупность программ в механизме сбора, обработки и создания информационной повестки по заранее заготовленной схеме. ИИ запомнит все твои действия и начёт их делать за тебя, суживая твой круг внимания. Таким образом люди станут зависимы, беспомощны и глупы.

Помните как все смеялись над Псаки, которая на брифингах ссылалась на информацию полученную из интернета? Она уже хоть и слабо интеллектуальный, но вполне показательный пример мышления людей из матрицы светлого цифрового будущего.

Кто-то может усомниться в дееспособности данной системы и её влияния, но ведь люди ходят на выборы и голосуют? За кого они голосуют? За Макрона, чья популярность упала до уровня плинтуса уже через две недели, или за Зеленского, рейтинг которого упал на 50%?

Байден победил 51% голосов, а сейчас рейтинги менее 30%. И куда же смотрели люди? Почему те кто больше даёт денег на рекламу тот и выигрывает? Потому, что СМИ убеждают людей голосовать. Людей усаживают у ТВ или перед компом-смартфоном, приучая к информационному потребительству. Так же легко как оказалось можно перекрывать доступ к нежелательной информации и выдавать на первые позиции пропагандируемую информацию. И это только начало.

По сути создаётся виртуальный игральный автомат в который можно будет кидать копеечку и заказывать целевые программы. Улучшенный капитализм, которым так хвастается Шваб, это всего лишь лишение лоббистов куска хлеба с помощью автоматизированной программы управления экономическими, политическими или любыми другими процессами. Это так сказать неизбежное будущее. И если этот механизм будет использоваться в корыстных целях, человечество ждёт очередной сериал из дома сумасшедших. Где роли будут распределяться между жителями планеты Земля.

Вспоминая слова Маска «Существует риск, что нечто действительно опасное случится в ближайшие пять лет. Самое большее 10 лет» можно сказать, что они были пророческими. Искусственный Интеллект как виртуальный инструмент влияния действительно вышел из под контроля и сейчас полностью находится в руках виртуальной корысти фармакологического бизнеса.

Искусственно раскрученная вирусная истерия, с массовой манипуляцией людьми, это и есть то страшное, что предвещал Маск. Только вот остаётся вопрос, — Кто сможет остановить всю эту круговую вакханалию пляски на трупах?

Илон Маск был не совсем прав в терминологии. Это не восстание Искусственного Интеллекта. Происходящее можно охарактеризовать как потеря контроля над созданным программным обеспечением используемого в целях маркетинга. Программа зациклилась на наиболее подходящей мутационной концепции и нагнетании страха, и начала самостоятельную продукцию вирусов. Когда рейтинги веры в реальность пандемии падает, создаётся новое название вирусу и начинается новая... волна (рекламная кампания).

Мировое информационное пространство стало биржей на которой торгуют влиянием над людскими мозгами.

двойной клик - редактировать изображение

1.0x