Авторский блог Александр Сизиф 21:20 4 мая 2017

ПРАВДА О РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ

О некоторых параллелях и итогах сто лет спустя

ПРАВДА О РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ
о некоторых итогах сто лет спустя


Уроки истории
Принято считать, что история учит. Да, но только умного человека. Для дурака она остаётся тайной за семью печатями. Это в лучшем случае. В худшем - история извращается, очерняется, переписывается и превращается в ложь. А ведь еще древние говорили, что мир держится правдой. Они имели в виду всё Мироздание, в том числе и мир человеческий.
В какой мере современное человечество следует этому завету мудрецов? Увы, оно не следует ему. Ложь стала главным инструментом отношений, способом одурачивания на всех уровнях - в политике, экономике, дипломатии, образовании и культуре. Особенно вредна ложь в отношениях государства и общества, ибо она лишает человека веры в справедливость, рушит ценностные ориентиры, роет яму самому государству.

О реставрации царизма
Как это ни странно, многие считают, что все беды в России от свержения самодержавия. Вот, мол, если избрать царя, то и заживем припеваючи, - царь будет справедливым мудрым правителем и отцом своему народу. Не будет, потому что этап царизма давно завершился уничтожением царя и его семьи. Более того, свержение самодержавия - закономерный итог великодержавной несостоятельности и скудоумия последнего царя. Достаточно почитать его дневник, чтобы убедиться в отсутствии у Николая Второго не только мыслей государственного масштаба, но и вообще сколько-нибудь оригинальных соображений. Кроме того, царская династия давно уже была не русской. В России много народов, но государствообразующий народ - русский. Поэтому свержение царизма - скорее благо, избавившее страну от иноземного владычества.
Прогнил не только царский режим, но и Церковь, призванная воспитывать и укреплять народ в нравственной и духовной чистоте. Иначе говоря, с воспитательной своей функцией Церковь не справилась, поэтому беды обрушились и на нее. Народ, выпестованный в колыбели нравственно чистой, истинно духовной, а не начетнической и схоластической Церкви, не обрушил бы свою карающую дубину на храмы и священников.

Революция и евреи
В царской России, как известно, в местах обитания евреев нередко случались еврейские погромы. Возможно, одной из причин этих погромов было еврейское ростовщичество. Поэтому в революции 1917 года евреи почувствовали большие перспективы для осуществления своих целей. Не случайно они оказались на всех этажах власти в советском государстве. В годы репрессий начальниками лагерей были преимущественно евреи.
Не лишено оснований предположение о том, что Ленину помогали деньгами западноевропейские евреи-банкиры, поскольку они понимали, что революция в России вынесет на вершину власти российских евреев. А в этом - прямой путь превращения огромной страны в сферу тотального еврейского влияния. Основоположник научного коммунизма Карл Маркс - тоже еврей. Ну, а первый еврей-революционер - Иисус Христос, с которого началась христианская религия.
С позиций эволюции важны все виды живых существ и все народы в многообразии национальностей. Другое дело, когда какая-нибудь нация считает себя избранной и стремится к мировому господству. Убежденность в избранности своей нации ведет к умалению значения других народов, к их вытеснению с исторической арены и целенаправленному истреблению. Так было во времена колумбовой Испании, Нидерландов эпохи герцога Оранского, Британской империи, колонизовавшей полмира , фашистской Германии с ее психозом исключительности арийской расы и немцев как главнейших ее представителей. Интересно, что окружение Гитлера составляли преимущественно евреи.
Идея национальной исключительности становится государственной доктриной, зачастую прикрывающейся одеждами философии и религии. Точнее сказать, религия используется как ширма, а Церковь превращается в бюрократический институт, в рычаг манипулирования сознанием масс. Великодержавный шовинизм США, как и еврейский сионизм, - следствие превознесения своей нации над другими народами.
Так что революцию 17 года можно считать осуществлением замысла мирового сионизма на российской почве. Нет нужды говорить о том, что не всякий еврей - непременно сионист. Свержение царского самодержавия, уничтожение сословий и "буржуев", трудового зажиточного крестьянства, интеллигенции, изгнание ученых и философов как представителей буржуазного образа жизни - и всё это под громкие лозунги о труде, свободе, равенстве и братстве. Идея социализма о бесклассовом трудовом обществе, о государстве, декларирующем справедливость главнейшей своей задачей, оказалась мощнейшим катализатором общественного развития.

Первое в мире социалистическое государство
Бесспорно, революция раскрепостила творческую инициативу народа, вдохновленного перспективой счастливого будущего, в котором царит справедливость и каждый имеет возможность всестороннего развития. Отрицать достижения советского строя нет никаких оснований, ибо они уже стали достоянием истории. Но вместе с тем невозможно отрицать все заблуждения, перегибы и ложь правящей верхушки, на деле расходящуюся с провозглашенными принципами социалистического строительства.
Древние в своих рассуждениях о государстве считали, что управлять государством может только совершенномудрый муж. Ленин же "теоретически" обосновал возможность управления государством кухаркой. Неудивительно, что советский строй быстро превратился в казарменный социализм с двойными стандартами: для партноменклатуры - одни блага, для народа совсем другие, - преимущественно обещания счастливого будущего. Ясно, что многие были недовольны лживой политикой КПСС, превратившейся в рассадник бюрократизма, чванства, невежества и самодовольства. Для всех несогласных с генеральной линией партии существовала карательная психиатрия. И даже несмотря на партийную ложь и казуистику, несколько поколений выросли в атмосфере социалистической системы ценностей.
Существование Института марксизма-ленинизма не внесло ничего нового в представления о социализме и коммунизме. Вместо живой философской мысли - схоластика и рутина марксистско-ленинской философии с ее пресловутой партийностью. Партноменклатурный официоз подавил всякую оригинальность свободной от марксистско-ленинских штампов мысли. Правящая коммунистическая верхушка во главе с генсеком и весь советский народ жили в полном соответствии с китайской поговоркой: никогда не будет процветать государство, правители которого едят барсучье сало, в то время как народ питается чумизой. Предписывать народу идеалы социализма и коммунизма как моральный кодекс образа жизни и не показывать при этом личного примера и самоотверженного служения этим идеалам - с неизбежностью порождает пропасть между государством и обществом. Иными словами, у советских правителей не хватало ума и нравственной чистоты жить и работать в единстве с народом, вести его за собой личным примером.
Лживое поведение партноменклатуры бросило тень не только на советскую власть, но и подорвало в народе веру в моральный кодекс строителя коммунизма, в торжество справедливости. Невежество и цинизм, ложь и демагогия власть имущих вызвали ответную реакцию: народ утратил веру и предпочел не заморачиваться возвышенными идеями.

Провал перестройки
В правление генсека Горбачева противоречия между обществом и государством достигли критического уровня. Это понимала и партийная верхушка, привыкшая к кремлевским благам и паразитическому образу жизни. Их деятельность на высоких постах давно превратилась в имитацию работы, в ханжество и очковтирательство. Они почуяли, что могут однажды лишиться своих благ, поэтому партноменклатурная кодла придумала перестройку, чтоб ослабить внутреннее напряжение в стране.
Невежественным, циничным и самодовольным негодяям не хватило ни ума, ни воображения, ни нравственной чистоты, чтобы сделать перестройку по-настоящему конструктивной, начавшейся прежде всего с обновления всей идеологии социализма и коммунизма. Глубоко и масштабно мыслящих людей в Политбюро и в ЦК КПСС не было, - сплошь начетники от марксизма-ленинизма и ретрограды. Они в принципе были неспособны найти перспективный для страны выход из кризиса. Наш рулевой - партия - зарулила явно не туда. Государство светлого будущего стало тонуть в пучине лжи и противоречий. Кончилось поголовным отказам от партийных билетов, очернением социализма и коммунизма, распадом огромной страны, разграблением России.

Постсоветская Россия
Как теперь пишут, агенты ЦРУ внедрились в окружение Горбачева, которого можно считать предателем стратегических интересов страны и марионеткой политического западного истеблишмента. В президентство Ельцина вообще всё его окружение было на побегушках у Вашингтона. Идея открытого общества, западные ценности либерализма и толерантности как зараза стали расползаться по огромной территории бывшего СССР. В сельской местности были отменены все советские структуры, а потом варварски были разгромлены здания сельсоветов, домов культуры, производственных сооружений и даже школ. Население России заметно сократилось, с географической карты исчезли тысячи населенных пунктов. Началась дикая и преступная приватизация бывшего государственного советского имущества. Спланированный воровской дефолт вмиг сделал богатыми всех, кто проворно оказался в первых рядах новой российской власти во главе с Ельциным. Теперь их называют элитой. Цвет нации формируется столетиями. В России элита была выкошена сто лет назад. Сегодня об элите можно говорить только в кавычках. Точнее назвать их сворой хищников, паразитов и воров. Исключения, разумеется, есть, но не они определяют погоду.
В Конституции Российской Федерации есть пункт, постулирующий равноправие всех идеологий, и что никакая идеология не может считаться главной. Это значит, что в России нет духовного, нравственного, интеллектуального фундамента, прописанного в Конституции, который бы цементировал усилия всех членов общества и направлял их к единой цели - развитию и процветанию страны. Идеалы социализма и коммунизма о справедливом обществе и государстве для народа были растоптаны, а новых идеалов не появилось. Страна без государственной идеологии - обречена.
Сегодня роль идеологических институтов взяли на себя церковные организации. Борьба за кошельки и души прихожан продолжается. В России особенно широко представлены такие конфессии как христианство, ислам, буддизм, иудаизм. В России много достойных евреев, составляющих гордость страны. Однако главным раввином является Берл Лазар, родившийся в Италии и прошедший соответствующую выучку в США, а с 90-х годов оказавшийся в России. Это сионизм в действии уже на государственном уровне. Отсутствие государственной идеологии на фоне религиозной активизации приведет к распаду России.
После Великой Отечественной войны страна поднялась из руин, разрушенные города и сёла были заново отстроены в течение послевоенной пятилетки. Потому что были идеология (идеалы), была цель - коммунистическое общество и соответствующее ему государство. Оказавшись без идеологии, Россия уже 30 лет в лучшем случае пребывает в состоянии летаргического сна, а в худшем - катится к своей гибели. Новая постсоветская власть, уничтожив прежние идеалы, допустившая на государственную службу иностранных агентов и вредителей, не представила народу цель и путь развития, осененные высокими идеями справедливости.

Парадокс истории
Революция 17 года уничтожила царизм, капиталистов и помещиков, упразднила сословия, национализировала природные богатства, предприятия и заводы, раскрепостила народную инициативу. Последующие годы репрессий, по недостатку ума и мудрости партийной верхушки, превратили всю страну в социалистическую казарму. Повторю, что сам этот факт никак не порочит идею социализма.
И вот целый век спустя снова появляются капиталисты и помещики, возрождаются Дворянские Собрания, торгующие дипломами новоиспеченных князей, графов, виконтов, баронов и маркизов. Происходит денационализация богатств, народ хищнически обирается до нищенского состояния. Возрождается табель о рангах для великой армии чиновников-паразитов. Деньги утрачивают свою функцию быть мерой честного труда. Вместо одного царя появляется множество царьков - губернаторов областей и президентов республик, глав администраций и прочих столоначальников. И всё это в атмосфере тотального воровства, безответственности и безнаказанности преступлений. В Конституции прописано одно, на словах говорится другое, а на деле мы видим совсем не то, о чем пишется и говорится.
Правительство и Государственная Дума усиленно имитируют деятельность и свою полезность, а в действительности эти сборища стяжателей и воров недееспособны. По нравственному падению, бестолковости и безответственности, когда образ жизни власть имущих расходится с их словами и делами, ситуация в стране напоминает хаос предреволюционной распутинщины.
Но еще одной революции не будет, так как нет идеологии. Могут быть стихийные выступления, провокации, террористические акты. Страна, лишенная духовной опоры и соответствующих идеалов, погрязшая во лжи и несправедливости, утрачивает свои силу и стойкость как единое целое, в ней развиваются тенденции, ведущие к распаду.
Долго продолжаться это не может, нарыв противоречий однажды лопнет. В таких условиях велика вероятность большой войны. Если она не уничтожит жизнь на Земле, то станет хорошим уроком для последующих поколений оставшихся людей планеты. Возможно, только тогда и начнется жизнь, основанная на правде и нравственной чистоте.

1.0x