Сообщество «Форум» 11:15 22 ноября 2017

Пострадавших без вины не бывает.

. «Рванула» очередная информационная «бомба» - школьник из Уренгоя в Бундестаге выступил в Бундестаге со своими (?) с юношескими выводами о «тяжелой судьбе» солдат Вермахта в России. И как видно из «всемирной сети», где много оказалось «судей и прокуроров», готовилась настоящая травля этого молодого человека. Однако во время остановились, страсти улеглись, и наступило время по рассуждать на «холодную голову» о причинах и последствиях произошедшего события.

Доброго времени суток уважаемые читатели. «Рванула» очередная информационная «бомба» - школьник из Уренгоя в Бундестаге выступил со своими (?) с юношескими выводами о «тяжелой судьбе» солдат Вермахта в России. И как видно из «всемирной сети», где много оказалось «судей и прокуроров», готовилась настоящая травля этого молодого человека. Однако во время остановились, страсти улеглись, и наступило время по рассуждать на «холодную голову» о причинах и последствиях произошедшего события.

Во-первых, это, конечно, сам текст выступления школьника в парламенте Германии, который вызывает много вопросов и вот почему. Я вот сильно сомневаюсь, что школьник из Уренгоя в совершенстве владеет немецким языком для того что бы написать «сие творение» именно на этом языке, потом перевести на русский и его озвучить. Почему это именно так?

Да потому как если взглянуть на этот текст на бумаге, то все сразу станет ясно. На русском языке это «чтиво» трудно читаемо и очень режет слух, ввиду особого построения предложений, которое является особенностью иностранных языков. И потом всякий кто знаком с переводами с одного языка на другой сразу увидит, что нет ярко выраженной смысловой нагрузки в словах и предложения в выступлении школьника слабо стыкуются между собой. Следовательно, текст выступления ему дали просто прочитать, а «сочинял» его явно кто-то другой.

Во-вторых, это историческое мероприятие проходило под эгидой и на средства «Народного союза Германии по уходу за военными могилами» (немецкой гуманитарной общественной организации) без участия российской стороны. Тем более, что в отечественных СМИ деятельность этой структуры практически не освещается. И это обстоятельство вызывает много вопросов к руководству гимназии Нового Уренгоя и к мэру этого города.

В- третьих вызывает удивление (мягко скажем) комментарии случившегося

начальника службы по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Ямбург» Сергея Чернецкого и того же главы города Новый Уренгой Иван Костогриза, которые видимо решили «сгладить ситуацию», а самом деле приступили к «отмыванию чести своих мундиров». Что очень печально.

«Интерпретацию взрослыми людьми искренних слов ребенка можно расценивать как провокацию не только против школьника, но всего российского народа и нашего отношения к событиям истории Великой Отечественной Войны», — заявил Костогриз.

Как бы всегда мы становимся «умными и разумными» только после событий, которые бросили тень на всю страну. Даже после таких «правильных заявлений» ответственности с вас «уважаемые руководители» ни кто не снимет. И, видимо, в скором времени, разбираться будут уже с ВАМИ по полной программе и последуют в отношении ВАС соответствующие выводы.

А что же произошло на самом деле? А на самом деле в парламенте Германии определенный круг лиц, с помощью школьников из России, устроил политическую провокацию. И этому есть только одно имя – «политическая педофилия»!

Считаю, что общественная организация «Народный союз Германии по уходу за военными могилами» сама, или с чей то подачи, помимо исторической деятельности занялась еще и политическими акциями. Поэтому по полного выяснений всех обстоятельств этого неприятного инцидента, следует деятельность этой организации на территории России приостановить. МИДу России следует в ближайшее время проанализировать ситуацию и направить МИДу Германии официальную ноту протеста о недопустимости подобных действий гуманитарных общественных организаций Германии.

По вопросу разумности и справедливости признания жертвами ВОВ пленных солдат Вермахта, думаю, что безвинно убиенным и пострадавшими они не являются. Потому как понятия агрессор (захватчик) и пострадавший (жертва) не стыкуются по признакам действий, которые совершили немецкие солдаты во время войны на территории СССР.

Полагаю, что ни кому не приходит в голову не придёт, «головорезов Саакашвили» устроивших кровавую бойню в 2008 году в Южной Осетии, признать безвинно пострадавшими от российских Вооруженных Сил. А именно это «наши немецкие партнеры» предлагают сделать, не моргнув глазом. Уважаемые господа «продвинутые историки» такая фальсификация и интерпретация не пройдет, будьте уверены. Мы много помним и ни чего не забыли…

1.0x