Авторский блог Валерий Розанов 06:41 16 мая 2018

Поклонская- просто Святая

Убийство царской семьи агентами Великобритании больной для России вопрос и народ наш заставляют забыть это преступление,  но оно нарывает, болит и непрестанно ноет в глубинах народного подсознания.

Рязанские казаки выступили с инциативой обратиться к Священному Синоду о признании Натальи Поклонской, Святой.

Поклонская в свете традиции является обыкновенной святой. Обычно люди под святостью понимают качества редкой сверхблагости, от которых умягчаются даже их злые сердца. Но это далеко не всегда так. И даже как правило не так. В Библии святость обозначается словом קֹדֶשׁ, кодеш. И означает "быть отделенным", "обособленным". Святой человек - "не такой человек", для кого служение выше желудка. Разумеется, святые люди всегда в конфликте с окружающим их социумом, а не являются их предводителями. Поклонская вошла в истеблишмент и могла спокойно строить свою жизнь, но она предпочла служение идее, показав совершенно другое поведение, кардинально отличающее её от остальных депутатов, для кого депутатское кресло является обычной синекурой. Поклонская бросает тень на это собрание, противопоставляя себя большинству. Противопоставление большинству есть энергозатратное тяжёлое занятие и сам противопоставляющий принимает на себя удар коллективной насмешки, коллективного зла кипящих котлов египетских. Они объединяются, злословят и не находят себе места, потому как не имеют моральных сил противостоять даже одному человеку. Они пусты, хоть их и раздирает от тщеславия и сытости. Им такое поведение кажется глупостью или юродством. Так оно было всегда, так оно и есть. Но у них не хватит духа остановить человека идейного.
Убийство царской семьи агентами Великобритании больной для России вопрос и народ наш заставляют забыть это преступление, но оно нарывает, болит и непрестанно ноет в глубинах народного подсознания.

Убийство царской семьи это внятное изображение масштабного преступления Великобритании, но русский народ настолько слаб и неорганизован, что просто не может осознать и зафиксировать эти преступления.

Голос Поклонской в данном случае это голос пролитой в начале века русской крови, взывающей к самому сердцу нашего народа.

1.0x