Авторский блог Борис Сергеев 18:59 7 января 2019

Почему в социализм надо возвращаться без Путина

Увы, очень часто многословные рассуждения используются у нас для того, чтобы увести аудиторию от темы и затуманить мотивы тех, кто пытается направить события в выгодное для себя и своих заказчиков русло. Поэтому обойдёмся без предисловий, перейдя непосредственно к тезисам.

(1) В результате антигосударственного переворота 1991 года историческая Россия, распавшаяся в итоге на страны СНГ и Прибалтику, утратила свой суверенитет или способность к принятию самостоятельных политико-экономических решений. По крайней мере с начала 60-х годов, влиятельная часть советского руководства зондировала возможности встраивания в капиталистическую экономическую систему в обмен на гарантии сохранения за двурушниками-представителями партийно-хозяйственной номенклатуры соответствующих привилегий. Отражением этого стало продвижение лозунгов о "мирном сосуществовании" двух систем, конвергенции капитализма и социализма, введение стоимостных показателей оценки экономической эффективности в рамках реформы Косыгина-Либермана и стимулирование проникновения западных корпораций в советскую экономику под видом лицензионных производств, таких как ВАЗ или Пепсико. Основным инструментом, продавившим сворачивание социалистической системы, стало КГБ, руководство которого обеспечило приход к власти Горбачёва, а впоследствие и создание кружков "младореформаторов", руководимых Е. Гайдаром и А. Чубайсом, из членов которых было рекрутировано практически всё пост-советское руководство.

Выращенные в инкубаторах Лаксенбурга, эти люди получили власть из рук членов партийно-государственной номенклатуры, уже признавших свою капитуляцию перед финансовой олигархией, управляющей Западом. Чубайсовскую же поросль изначально выращивали в качестве своего рода "терминаторов" для уничтожения советского наследия по программе, заложенной их западными кураторами. И только при условии выполнения этой программы они и получили властные полномочия при Ельцине, вынужденном под давлением, в том числе со стороны президента США, назначить премьером не своего "оруженосца" Бурбулиса, а малознакомого Е. Гайдара. Укомплектовав властную верхушку теми, кто и в идейном и в материальном плане был зависим от западных "сюзеренов", авторам этого плана удалось лишить Россию независимости при формальном сохранении признаков её государственности.

(2) Утрата государственности России проявляется хотя бы в том, что практически все формы пост-советского устройства в России являются не более, чем имитацией западных оригиналов. Во главе страны оказался "президент", исполнительную же власть на местах представляют "губернаторы" и "мэры" вместе с "мэриями". Структура, служащая одновременно и властным фасадом и "приводным" ремнём" для реализации указаний международного капитала, под названием "Единая Россия", пытается создать видимость участия рядовых членов путём организации "праймериз". "Милицию" перелицевали в "полицию" и даже хоккейный чемпионат оказалось возможным проводить только в рамках КХЛ, процедуры которой буквально "списаны" с образцов НХЛ. Другими словами, группировка, захватившая власть в результате распада СССР является либо бездумными эпигонами либо слепыми исполнителями указаний, приходящих извне.

(3) Утрата государственности проявляется и в том, обсуждение перспектив восстановления исторической России и воссоединения русского народа, 25 миллионов которого оказалось за пределами нынешних границ РФ, фактически находится в России под запретом. Несмотря на заявления о том, СНГ является сферой влияния России, именно здесь мы наблюдаем катастрофические провалы российской дипломатии, начиная с Прибалтики, затем в Молдавии, Грузии, на Украине, а теперь и в Казахстане. Под лицемерными предлогами была свёрнута "русская весна", лидеры которой оказались расстрелянными или заключёнными в застенки СБУ. При этом никаких попыток анализа причин произошедшего на официальном уровне доже не было сделано. Тем более не было попыток определения ответственности должностных лиц за колоссальные территориальные утраты, понесённые Россией. Создаётся впечатление, что текущие назначенцы призваны таким образом обеспечить переформатирование пространств Евразии исходя из интересов внешних сил.

(4) Этой же цели служит и политика экономического удушения России, в рамках которой были закрыты практически все НИИ и тысячи производств. Нет особой нужды определять здесь общие масштабы катастрофы, когда закрытие даже одного Тушинского машиностроительного завода, выпустившего многоразовый космический корабль "Буран", наглядно говорит о направленности экономической политики нынешних властей. Собственно вся она сводится к ликвидации технологичных производств и освобождению соответствующих сегментов внутреннего рынка для продукции ТНК, обеспечению экспорта энергоресурсов, доходы от которых выводятся в западные страны через "правило отсечения" и многочисленные схемы, разработанные олигархами, сплошь и рядом имеющих гражданство стран-геополитических противников России. Любая производственная деятельность в России предполагается при наличии "инвестора", пришедшего извне. Очевидно, что в рамках такого подхода не удасться обеспечить не только "прорыва", но и сохранения нынешней численности населения, поскольку для обслуживания нефте-и газопроводов не требуется 140 миллионов россиян.

Сохранение статус-кво ведёт к затуханию России и выход из тупика возможен только при возврате к социалистической системе управления, основанной на общественной собственности на природные ресурсы и средства производства и поэтому предполагающей восстановление экономического и государственного суверенитета России. Очевидно, что произойти это может только при замене нынешней властной вертикали, укомплектованной амбициозными посредственностями, задачей которых является растворение страны в некоем "мировом сообществе". И поскольку все они сохраняют свои руководящие должности при президенте Путине, то и он должен уйти вместе с ними.

1.0x