Сообщество «Форум» 13:33 25 августа 2020

Почему бы и нет? Казаки внесли предложение назначить Путина Императором

Совет Атаманов России, подготовил законопроект "О статусе и полномочиях Императора России". Законопроект отправлен на рассмотрение в Совет Федераций и Государственную Думу РФ.

Совет Атаманов России, подготовил законопроект "О статусе и полномочиях Императора России". Законопроект отправлен на рассмотрение в Совет Федераций и Государственную Думу РФ.

Изменения в Конституции России, позволяют ввести подобную Высшую должность.

Валерий Камшилов казачий генерал, Атаман РосВойска по ЦФО

— Что же может быть лучше для восстановления имперского величия России, чем восстановление ее императора? Ведь Россия была империей до тех пор, пока коммунисты хладнокровно не истребили всю императорскую семью. Есть претенденты на престол, но они «не особо серьезны».
Надо опираться на библейское речение «Изберите царя из народа своего». Поэтому избрание царя вне догматических и династических норм, возможно.

События в Белоруссии показали, что наши враги только и мечтают чтоб выбить у нас почву из-под ног.

Когда обращение к Владимиру Путину начинаться будет не чуждым «Господин Президент», а столетиями традиционным: «Ваше Императорское Величество», тогда воинский девиз «За Веру, Царя и Отечество» вновь обретет жизнь во славу России!

Позволит Белоруссии и Украине, присоединиться к Российской Империи сохраняя статус независимости и собственной государственности.

Но каков этот избранник, кто мог бы стать провозвестником новой русской династии? Он не может быть случайным человеком. Это должен быть особый человек, на нем должен лежать некий знак, некое таинство. И таким человеком является Владимир Путин. В одном из своих посланий Федеральному собранию он сказал, что с возвращением в Россию Крыма в Россию вернулся сакральный центр российской государственности, российской власти. Он имел в виду Херсонес, где произошло крещение Руси. И этот волшебный чудодейственный мистический акт, когда через князя Владимира Свет хлынул на все огромные пространства: сначала от Карпат до Урала, а потом и дальше за Урал к Тихому океану.

Для нас, казаков это особенно важно!

Геннадий Ковалев, казачий генерал, Представитель Совета Атаманов России- Мы понимаем, что первоначально, не все смогут принять новый статус Президента, к этому надо привыкнуть. По этому, первоначально мы ходим чтоб Владимир Путин разрешил это обращение в духовной и казачей среде. Все казаки будут считать его своим Императором, независимо от места проживания.

На данный момент, Владимир Путин — лишь президент одной «Руси». На самом деле их было три — Великороссия (Россия), Малороссия (Украина) и Белоруссия. Последние несколько веков они входили в состав единой империи сначала в Российской Империи, потом — в СССР. Но с 1990-х годов они стали тремя разными государствами.

И мы хотим восстановить, историческую справедливость, не отменяя полномочий Президентов других государств. Нужно уважать право любого меньшинства на отличие, но и право большинства не должно быть поставлено под сомнение.

Подтверждает сказанное история российского православия и современный опыт европейских государств. Об этом говорит наш Президент- Император: «В России, на которую пытались в свое время навесить ярлык „тюрьмы народов“, за века не исчез ни один, даже самый малый этнос. Все они сохранили не только свою внутреннюю самостоятельность и культурную идентичность, но и свое историческое пространство».

Обратим взор критиканов на любимый для них Запад. Там, в демократической Англии королева Елизавета — глава христианской церкви и государства. Присягу Королеве или Королю приносят в Англии и Канаде, Австрали, Дании, Испании всего в 11-ти цивилизованных странах право на Престол — имеет государственный статус. Королевское право часто выступает здесь регулятором жизни общества.

В казачих кругах, сознающих всю сложность восстановления монархии в России, всё чаще называется имя нынешнего президента Владимира Владимировича Путина как возможного первого русского монарха.

Крым, возвращенный в Россию Путиным, перенес эту святость в самый центр Путинской власти, Путинской государственности. Потому что этим своим деянием — в каком-то неопределённом и недогматическом смысле — Путин перенёс в своих руках лампаду таинственного мистического света в Россию, в Кремль, в свой кабинет, в свои чертоги. Он был для этого избран. Он подтвердил это избрание. И он в очень условном виде стал помазанником. Его помазал не патриарх, его помазание совершилось не в Успенском соборе, его венчание на царство свершилось не при стечении иерархов. Оно свершилось тайным мистическим образом, когда крымская херсонесская лампада в его руках вернулась в Россию. И он встал с этой лампадой, озарившей его таинственным светом.

Поэтому в казачих кругах, сознающих всю сложность восстановления монархии в России, всё чаще называется имя нынешнего президента Владимира Владимировича Путина как возможного первого русского монарха.

Казаки планируют 16-17 сентября провести в Москве Земский Собор- рассказывает казачий генерал Валерий Камшилов

Это первый шаг ко всенародному референдуму для избрания Императора.

В истории имеется аналогия, когда казаки 21 февраля (3 марта) 1613 года на Земском Соборе избрали и поставили Князя Михаила Романова на царство .

«Князья и бояра и все московские вельможи! Не по Божии воли, но по самовластию и по своей воле вы избираете самодержавного. Но по Божии воли и по благословению… благослови посох свой царской и державствовать на России князю Михайло Фёдоровичу. Да подобает по Божии воли на царствующем граде Москве и всея Русии да будет царь государь и великий князь Михайло Фёдорович всея Руси…»

Мы живем в интересное время и можем наблюдать повторится история или нет. Тем не менее первый шаг к этому уже сделен и сделан опять же казаками.

Валерий Розанов Координатор ЦФО по работе казачества со СМИ

1.0x