Сообщество «Патриотизм, казачество, Россия» 15:32 4 февраля 2017

По Донецку используют гаубицы... САУ, минометы. Какой-то сатанизм.

Что есть Украина? Настоящая Украина - это Новороссия. Что же касается "Украинского народа" - то Народ имеет права называться Народом только в том случае, когда на приказ расстреливать женщин и детей отвечает восстанием.

Мое интервью сегодня, с военкором "Вестника геополитики", атаманом хутора "Ордынских и Мещерскихъ казаков"- Паша Танаем Чолхановым.

Паша Танай, как вы прокомментируйте последние события в ЛНР и ДНР ?

-Ситуация в Новороссии ужасна, но это - реальность. Сейчас мы должны отбросить амбиции и собраться вместе. Пока рука не сожмется в кулак, пальцы не согреются - так говорит древняя татарская мудрость. Мы обязаны защитить этих несчастных людей, но пока у нас не будет единства, мы не в состоянии что-либо сделать. Да, я обращаюсь ко всем "выдавленным" полевым командирам. Мы не имеем права на ошибки, которые совершили в самом начале компании. Захарченко даже сейчас думает только о том, как бы сохранить свою власть и кормушку. Надо было учиться воевать с самодельными гранатами и карабинами СКС. Помощь обманчива. Из-за этой "помощи" Новороссия была разделена и Новороссия была вынуждена просить "разрешения" на адекватный ответ этим вампирам. Что есть Украина? Настоящая Украина - это Новороссия. Что же касается "Украинского народа" - то Народ имеет права называться Народом только в том случае, когда на приказ расстреливать женщин и детей отвечает восстанием. Если люди соглашаются с безнаказанными убийствами, это уже не Народ. Это - банда упырей.

По Донецку используют гаубицы... САУ, минометы. Какой-то сатанизм!

Паша Танай, как в этой ситуации ведет себя Захарченко?

Я, посмотрел недавно, ролик Захарченко у Соловьева. Это про то, что он готов штурмануть Киев. Весело, если бы не было так грустно. Он не в курсе, что с его подачи сейчас "армия ДНР" несет такие потери? Он не в курсе, что ветераны были выдавлены, потому что "идейные не нужны"?

Он орет про штурм Киева - прекрасно понимая, что это очередное выклянчивание помощи. Иногда лучше бы и помолчать. Добровольцы могут приехать и помочь, снова бросаясь в бой. По той простой причине, что добровольцы воевали и воюют за Народ, женщин, детей. Но не за интересы Захарченко. Как же надо опуститься, что бы в такой ситуации начать говорить о "штурме Киева"?

Паша Танай, последнее время частно читать обращения к Путину, типа- "Уважаемый президент России, Вы обещали защитить Русский мир , нас уничтожают!". Что вы думаете по этому поводу?

Те кто пишет такое, они не думают, что есть вещи, которых не видно? Или опять разговоры о том, что кто-то должен войти и сделать все сам? И действительно - а кто же сбивает "Точки У"? И кто ввозил деньги и гуманитарку?

Внешнеполитическая ситуация даёт президенту прекрасный шанс, я готов в этой ситуации назвать его Президент России (с большой буквы ) карт бланш для всесторонних изменений. Путин мы ждём, что Вы оправдаете НАШИ ожидания! Мы ждём перемен! "Революция сверху" - хорошее название!

На данный момент в ФСБ и в армии РФ идут совершенно беспрецедентные чистки. На наших глазах Президент совершает то, что называется Революция сверху. Но находятся люди, которые в такой важный для Страны момент стараются раскачать ситуацию изнутри. Кликуши, которым нужно срочно отработать полученные финансы, которым нужны жертвы войн для собственного пиара. Стыдно и противно на все это смотреть. Я не совсем уверен, что они вообще могут называться людьми, используя кровь Донбасса в своих личных интересах. Пиар на крови... и добавить то нечего. А Президент - оправдывает те самые надежды, которые возложил на него Народ.

А тех кто сейчас убивает стариков и женщин, после логического завершения процесса распотрошат их же командиры Порошенко. Их "пламенное" сердце будет биться в груди другого человека, подходящая печень будет ждать в холодильнике необходимого "пациента". Поймите, вы никогда не вернетесь с этой войны, потому что ваши "командиры" уже давно распределили прибыль от ваших органов. Я лично видел, вереницы машин с "биологическим материалом" в аэропорту Днепропетровска. В долгий путь. Героям - слава! Дальше - холодильник и "добрый доктор", который извлечет все точно в соответствии с заказом.

Что было лицемерие фарисеев в сравнении с лицемерием нашего времени? В сравнении с нашими лицемеры-фарисеи были самые правдивые люди, и их искусство лицемерить в сравнении с искусством наших — детская игрушка. И оно не может быть иначе. Вся наша жизнь с исповеданием любви, учения смирения и любви, соединенная с жизнью вооруженного разбойничьего стана, не может быть ни чем иным, как сплошным, ужасным лицемерием. Оно очень удобно — исповедывать такое учение, в котором: на одном конце святость и потому непогрешимость, а другом — языческий меч и виселица, так что, когда можно импонировать и обманывать святостью, пускается в ход святость, когда же обман не удается, пускается в ход меч и виселица. Такое ученье очень удобно, но приходит время, когда эта паутина лжи расползается и нельзя уже продолжать держаться того и другого и необходимо примкнуть к тому или другому. Это самое теперь наступает по отношению к каждому!

Валерий Розанов РИА СЕТИ РУ Москва-Крым- Донецк-Киев 2017

1.0x