Авторский блог Борис Сергеев 17:51 22 ноября 2018

План «Ост» - в действии!

Мы празднуем День Победы при том, что гитлеровские планы продолжают реализовываться

76 лет назад в гитлеровской Германии был принят план «Ост», точнее «Генеральный план Ост — основы правовой, экономической и территориальной структуры Востока», определявший обустройство территорий, оккупированных либо подлежащих оккупации в восточной части Европы - Польше, Чехословакии, СССР. План держался в секрете и был доведён до сведения только высшего руководства рейха. Гитлер заявлял тогда в разговорах «между своими»: «Теперь является важным, чтобы мы не раскрывали своих целеустановок перед всем миром. .... Главное, чтобы мы сами знали, чего мы хотим. Ни в коем случае не следует осложнять наш путь излишними заявлениями…Мы,.., отнюдь не желаем превращать преждевременно кого-либо в своих врагов».

Основную часть «спецмероприятий» плана предполагалось развернуть после захвата СССР, так что реализованными оказались только подготовительные шаги. При этом Гитлер указывал на необходимость подчеркивать «вынужденный» характер действий немецкой администрации по обустройству захваченных территорий, а также то, что «мы приносим свободу». Одновременно «посвященным» была выдана установка: «Но нам самим при этом должно быть совершенно ясно, что мы из этих областей никогда уже не уйдем».

Какие же цели ставил этот план в отношении народов Восточной Европы и, в частности, русских? Цели были такие:

1) Физическое истреблением больших масс народа;

2) Сокращение населения путем преднамеренной организации голода;

3) Уменьшение населения в результате организованного снижения рождаемости и ликвидация медицинского и санитарного обслуживания;

4) Истребление интеллигенции — носителя и продолжателя научно-технических знаний и навыков культурных традиций каждого народа и низведение образования до низшего уровня;

5) Разобщение, дроблением отдельных народов на мелкие этнические группы;

6) Переселение масс населения в Сибирь, Африку, Южную Америку и другие районы Земли;

7) Аграризация захваченных славянских территорий и лишение славянских народов собственной промышленности.

Предоставляю читателям самим решить, что из этих целей, а также кем было реализовано спустя десятилетия после разгрома авторов этого плана из Главного управления имперской безопасности.

1.0x