Сообщество «Форум» 17:20 30 июня 2021

Письмо о Донбассе

Уважаемый Франк Вальтер Штайнмайер — и, мне бы хотелось сказать, товарищ, после Вашей речи по поводу 80-й годовщины нападения нацистской Германии на Советский Союз.

Ваш мужественный поступок меня поразил и вызвал огромное уважение. Спасибо Вам!

Поэтому ради Той памяти, призываю сделать все, чтобы война на Украине прекратилась, чтобы снова и снова не страдали мирные жители.

Чтобы отказались от войны, решали проблемы только мирным путём. Эти обстрелы и новые смерти не приведут к миру, а приведут к новым конфликтам и вражде после новых смертей, новых трагедий. Не видя там человека. Что это — геноцид тех, кто там живет? За что?

Я сострадаю людям Донецка и не могу понять, как может Украинская сторона обстреливать и разрушать дома, в которых живут мирные жители. Убивать людей.

Вы говорите, что полная страданий история становится источником отчуждения. Могу сказать это о войне, проходящей сегодня на Донбассе, о которой не хотят говорить, о которой не хотят знать.

И я — художник, говоря своим искусством о трагедии людей, делая выставки на свои скудные средства, не вижу ни поддержки ни интереса, а главное — участия и сердечного отклика.

Можем ли мы жить в Мире с такой нашей теплохладностью и безразличием!

Скажите своё слово Мира! Нужно справиться с этим ужасом, жестокостью, зверством, дикостью общими усилиями!

1.0x