Авторский блог Партия Родина 20:09 18 сентября 2013

"Перестройка-2" стартовала в Чечне

Уже года два, как гражданское общество РФ озабочено проблемой "Перестройки-2". Помпезное празднование 80-летия Горбачёва в Лондоне ("Мекке" доморощенных либералов), уличные выступления "креативного класса" после думских выборов и во время президентской кампании с лозунгом "Россия без Путина", стремительная и навязчивая - до абсурда! - раскрутка проекта "Навальный" - все эти эпизоды являются лишь этапами "большого пути". Пути назад, к олигархической вольнице девяностых. К уничтожению Российской Федерации как единого и самостоятельного государства.

Уже года два, как гражданское общество РФ озабочено проблемой "Перестройки-2". Помпезное празднование 80-летия Горбачёва в Лондоне ("Мекке" доморощенных либералов), уличные выступления "креативного класса" после думских выборов и во время президентской кампании с лозунгом "Россия без Путина", стремительная и навязчивая - до абсурда! - раскрутка проекта "Навальный" - все эти эпизоды являются лишь этапами "большого пути". Пути назад, к олигархической вольнице девяностых. К уничтожению Российской Федерации как единого и самостоятельного государства.

Необходимо сразу внести ясность. Либералы российского разлива - это не либералы в традиционном понимании. Так, например, французский националист Жан-Мари Ле Пен неоднократно называл свои социально-экономические взгляды "либеральными". Американский ультраконсерватор Патрик Бьюкенен придерживается аналогичных убеждений - в экономической части. Либеральный консерватизм - популярная на Западе концепция. И здесь главное - невмешательство государства в хозяйственную жизнь общества. Свобода предпринимательства, разделение властей, социальное неравенство как основа здоровой конкуренции - вот базовые основы классического либерализма.

В России всё сложилось иначе. Если даже оставить за рамками данной статьи катастрофические деяния отечественных либералов-февралистов в 1917 году, то новейшая история Отечества также не оставляет этим персонажам ни малейшего шанса. Адекватный синоним "российского либерализма" - это каннибализм. Российский либерализм целенаправленно заточен на дерусификацию евразийского пространства - территории Русской цивилизации. И адаптацию зачищенного пустыря под нужды западных заказчиков. Разрушение СССР, создание ельцинского квази-государства с пьяным президентом и расстрелянным парламентом - вот что такое либерализм made in Russia. Приватизация государства, тотальный олигархат и массовый вывод активов за рубеж. Наглый грабёж собственного народа, русофобия в качестве доминирующей идеологии, создание очагов напряжённости на всей территории страны. Замещение своих трудящихся - приезжими рабами, борьба с всеобщим образованием, урезание социальных гарантий вкупе с налоговым удушением мелкого и среднего бизнеса. Уничтожение национальной культуры, пропаганда безнравственности и сексуальных извращений, демографический геноцид коренного населения. И всё это прикрывалось якобы "демократическими выборами", на которых гражданам предлагалась внушительная портянка с названиями десятков мифических партий. На что народ ответил забористой пословицей: "Голосуй - не голосуй, всё равно получишь...".

Идеологи и практики либеральных реформ, все эти березовские, чубайсы, гайдары, касьяновы, немцовы, явлинские, рыжковы, юргенсы и прочие - явно не рассчитывали, что русский хребет выдержит их бремя. Задание, полученное из Вашингтонского обкома, предполагало относительно быстрое свёртывание проекта "РФ" и переход субъектов федерации к автономному плаванию. Разумеется, по утверждённым картам и под чутким руководством иностранных командиров. Но история пошла по другому сценарию. Вначале президентский пост занял Владимир Путин, взявший курс на выстраивание вертикали власти и принуждение региональных "князьков" к лояльности. Новый лидер замирил Чечню и свернул национал-сепаратистский проект в целом. Затем случились парламентские выборы 2003 года. Они были отмечены стремительным захватом думского пространства партией "РОДИНА" во главе с Дмитрием Рогозиным. И, что не менее интересно, позорным провалом либеральных партий. "Яблоко" и "Союз правых сил" понуро покинули парламентские подмостки. Казалось бы, либеральная "звезда смерти" закатилась навсегда...
Внешние и внутренние враги России ещё терпели Путина, пока он не объявил о создании Евразийского союза. Публикация путинской статьи "Новый интеграционный проект для Евразии — будущее, которое рождается сегодня" ("Известия", 03.10.2011) стала, по-сути, имперской декларацией о намерениях. Но восстановление континентальной Российской цивилизации явно не входило в планы геополитических конкурентов РФ и их агентов-грантососов внутри страны. Именно с осени 2011 года начался агрессивный либеральный реванш, достигший своего апогея на Болотной площади. К этому же времени, кстати, была сколочена "панк-группа" Pussy Riot - убогий символ оголтелой русофобии.

Честные выборы послужили, как всегда, лишь благовидным предлогом. Речь-то идёт о противостоянии двух несовместимых концепций развития России. Для одних РФ - это исключительно "труба". Транзитная территория, предназначенная впоследствии для комплексного освоения "партнёрами" по мировому сообществу. Тут, как говорится. ничего личного - только бизнес. Для других же Россия - это Родина, за которую надо сражаться. Сторонники второго - русского - пути объединились в партию "РОДИНА". Партию патриотической альтернативы.

Тем временем либеральный реванш обрёл системные очертания. "Перестройка-2" включает в себя делигитимизацию федеральной власти, эскалацию межэтнических конфликтов, углубление социальной пропасти между бедными и богатыми, реанимацию сепаратистских проектов в регионах. И тут самое время вспомнить о Чечне.

Всегда лояльный к Москве Рамзан Кадыров вдруг открыл 15 сентября в селе Хангиш-Юрт памятник чеченским женщинам, убившим русских солдат императорской армии. Речь идёт о событиях двухсотлетней давности, когда Кавказ интегрировал в Российскую империю генерал Ермолов. Как сообщает официальный сайт главы и правительства Чеченской Республики, "14 сентября 1819 года по приказу генерала А.П. Ермолова было полностью сожжено село Дади-Юрт. Сопротивление варварской акции оказало всё население аула. По окончании сражения, при переправе через Терек 46 пленённых девушек, хватая с собой конвоиров бросились в бурную реку". Такова легенда, прославляющая чеченских борцов с "русской оккупацией".

Справедливости ради следует отметить, что мемориал "Дади-Юрт" в Гудермесском районе был основан ещё в 1990 году, т.е. на заре создания дудаевской Ичкерии. Памятник неоднократно перестраивался. А капитальная реконструкция - внимание! - была проведена по инициативе главы ЧР летом этого года. Когда маховик "Перестройки-2" уже работал на полную мощность.

В день официальных торжеств по случаю очередного открытия мемориала в СМИ появилась информация о подготовке боевиками целой серии террористических актов на Северном Кавказе. А в Сунженском районе смертник уничтожил и ранил несколько полицейских.

Эта цепь странных и трагичных событий не выглядит случайной. И вряд ли неглупые чеченские власти стали бы просто так тревожить призраков прошлого. Их недавняя резкая реакция на итоги интернет-конкурса "Россия-10", на котором то побеждала, то не побеждала мечеть "Сердце Чечни", также вписывается в общую концепцию. "Перестройка-2" - это тотальная деструкция, разлом на всех направлениях.

Очевидно, что либеральные элиты намерены вновь разыграть "чеченскую карту". А потом раскачать и весь Северный Кавказ. Тем более, что руководству страны надоело молча взирать на процветание коррупции в этом дотационном регионе.
"Темпы и уровень развития экономики и социальной сферы в Северо-Кавказском федеральном округе по-прежнему существенно отстают от среднероссийских. Здесь самая большая в стране безработица, к сожалению, до сих пор, особенно среди молодежи. И мы знаем, что это питательная база для всяких экстремистов", - заявил президент на недавнем заседании Совбеза РФ.

Также резкая критика необоснованно высоких трат северокавказских "начальников" прозвучала из уст министра финансов Антона Силуанова. В частности, он порекомендовал чеченским чиновникам, владеющим почти половиной всего госавтопарка в СКФО, "умерить аппетит". Позицию министра публично поддержал вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Целевое финансирование кавказских республик до 2025 года предполагает выделение более 3,8 трлн рублей. Деньги хорошие. Но "Перестройка-2" манит ещё большими прибылями. Да и хмурое недовольство федерального центра внушает оправданные опасения тем, кто по долгу службы обязан отвечать за развитие или же стагнацию социальной инфраструктуры на местах. А ответить-то нечего.

Кавказ - стратегический для России регион. Недаром такое внимание ему уделял Гитлер в ходе германского "дранг нахт остен". Дестабилизация Кавказа неизбежно влечёт за собой хаос на всей российской территории. Это отлично понимали либералы 90-х, аплодируя дудаевскому режиму. И прекрасно осознают нынешние неоперестройщики. Заметим, что одним из популярных призывов Алексея Навального является лозунг: "Хватит кормить Кавказ".

Ситуацию могут изменить решительные действия власти. Федеральный центр должен решиться на социальную революцию сверху - "зачистку" политического пространства РФ от либералов и неоперестройщиков всех мастей.

"У власти единственный и нормальный путь - это социальная революция, которая уничтожит, в политическом смысле, эту либеральную прослойку, либеральную элиту "креативного класса", которая не хочет жить здесь. Она уже и так вся там, за границей, вместе со своими семьями и имуществом. Не здесь, не у нас – а за границей. Пускай они понимают – они не нужны, их надо убрать. На их место придут патриоты", - заявил председатель партии "РОДИНА" Алексей Журавлёв на митинге в Москве 5 сентября 2013 г. Этот день стал одним из важных этапов противостояния "Перестройке-2" в публичном пространстве. Этапом борьбы за Россию.

А пока что в России разгорается война памятников. Инициативная группа граждан намерена установить в одном из регионов монумент полковнику Буданову. Как симметричный ответ на чеченский демарш.

Фёдор БИРЮКОВ

1.0x