Сообщество «Критический реализм» 22:23 17 мая 2018

Перелинковка - реклама понравившихся тем на своих страницах

Собираем коллекции понравившихся текстов и рекламируем их и сами добавляем друзей в сообщества

Обращаюсь ко всем читателям и модераторам. Вот пришла в голову мысль о некой творческой мастерской, которую можно создать с помощью несложных манипуляций с кодом. Но по моему мнению, это даст возможность при определенном уровне заинтересованности и разумности, создавать неформальные общности.

Смысл задумки в смене метода добавления в сообщества. На сколько я понимаю, сейчас это не очень работает. А если взаимовыгодно сменить направление и дать возможность авторам добавлять статьи других авторов в свои группы?

Читаю статью, смотрю на нее как на кладезь мудрости или поднимающую насущные проблемы близкие мне. И очень бы мне хотелось не только дать в любимые, но и показать у себя читателям в рамках своей статьи. Так каждый может рекламировать чужие произведения. И тогда навигация по выбранной теме будет более глобальной и можно будет в этих рамках создавать некую не формальную общность.

Повторяю. Мы пишем на разные темы: История, политика, литературное творчество, пропаганда...

Пишем все это без разделения на жанры, так как подразумевается, что это полит ресурс и все должны говорить о политике и истории, а новости все выводятся на центральную страницу. Есть у нас архив с избранными статьями. Но это как бы для нас для личного пользования и каждый волен использовать это как библиотеку или как закладку, чтобы не потерять интересного автора. Но многие ли пользуются закладками столь часто, чтобы иметь на содержании ресурса столь дорогостоящий подвал. Поэтому для 99% он не имеет смысла.

Второй аспект - огромное количество информации идущей в подвал.

Я понимаю человеческое тщеславие, которое удовлетворяется только тем, что на его страничке появляются его там самые читаемые или самые другие статьи. Но ведь можно дать людям возможность настраивать рекламу появляющуюся на его страничке. Можно же сделать настройку с тремя кнопками регулирующими вывод статей из подвала, своих или избранных.

Теги не отражают желаемой общности. Каждый автор имеет круг друзей и может вовлекать в этот круг читателей более направленно, если будет рекламировать своих друзей или близких по теме духу. Все в выигрыше.

1. Авторы активно добавляют в избранное те тексты которые считают близкими.

2. Авторы имеют возможность целевой рекламы других авторов на своих страницах.

3. Авторы могут оформлять свой текст определенным антуражем и создавать не только статьи однодневки, но и произведения которые могут сопровождать их тексты как дополняющий или пояснительный материал.

4. Создание новой игрушки стимулирует вытаскивание из подвалов наиболее интересных текстов, что несомненно повысит качество ресурса.

Есть еще множество плюсов, но остановлюсь только на двух вопросах: возможность добавления авторами понравившихся статей (не авторов) в 1) Избранное с дальнейшей прокруткой этих страниц у себя на странице статьи. В том числе и своих для нарцисов. 2) Создать такой же механизм для добавления авторами других авторов в свои сообщества по заложению из соображений близкого мировосприятия. Это как в однокласниках друзья.

Для редакции. Все это заинтересование близкими по теме статьями приведет к большему вниманию к рекламе), а редкие призывы отдельных благодарных личностей к регулярным рейсам по рекламным банерам не будет считаться рекламной системой нарушением так как редакция никоим образом не принимает участия в этой несанкционированной рекламе.

Пожалста, прошу высказаться на тему по рекламе понравившихся статей как своих так и других авторов на своих страницах.

1.0x