Авторский блог Николай Башмаков 11:09 9 марта 2018

Патриотизм мнимый и настоящий

Быть патриотом – это не значит, что надо кричать на всех перекрёстках: "Россия вперёд"! Куда вперёд? Мы уже который десяток лет, как тот хомячок, бежим в западном колесе. Бежим вперёд и вперёд, а из колеса выскочить не можем…

Карикатура Алексея Меринова

Быть патриотом – это не значит, что надо кричать на всех перекрёстках: "Россия вперёд"! Куда вперёд? Мы уже который десяток лет, как тот хомячок, бежим в западном колесе. Бежим вперёд и вперёд, а из колеса выскочить не можем…

Патриот должен, искренне любить свой народ, свою страну и делать что-то конкретное для возвышения своего Отечества, движения этого Отечества в сторону РАЗУМА. Такая работа неприметна, кропотлива, но именно она даёт плоды.

1945 год. Берлин. Гитлер, сидя в бункере, дал оценку русским учителям: "Войну выиграли русские учителя. Они не только обучили грамоте, но и сумели воспитать людей, которые с бутылками зажигательной смеси шли против наших танков".

Вот пример настоящего патриотизма целого поколения учителей и их учеников, который признал наш главный, в то время, враг.

Та великая война закончилась нашей победой. Но враги сразу же развязали против СССР войну новую. Войну, в которой главный удар наносится по русскому народу. Ястребы Запада уверены в том, что ассимилировать русских – невозможно. Поэтому ставят своей задачей полное уничтожение русских.

Слово "русский", в данном случае, не этнический термин. Запад не делит нас по национальности. Для них человек любой национальности, если он говорит на русском языке, мыслит по-русски и принял русское мировоззрение – РУССКИЙ. В основе мировоззрения русских – стремление жить по совести и справедливости, в реальном братстве, по морали и нравственности наших предков.

Именно это МИРОВОЗЗРЕНИЕ отличает нас от западных народов и препятствует тому, чтобы мы все поголовно стали рабами. Именно потому западные политики называют русских "самым непокорным народом". Потому они и отвергают ассимиляцию, а избрали путь полного исчезновения русских с лица земли. Чтобы народ наш исчез, растворился генетически и духовно в других народах. Учитывая то, что славян в мире осталось всего не более 4 процентов, западным идеологам эта задача кажется вполне выполнимой.

Вот, к примеру, как размышляет о разрушении Русского мира пресловутый Ален Даллес. 1948 год.

"Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти ценности верить. Мы найдём своих единомышленников в самой России.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа…

Литература, театры, кино – всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых "творцов", которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства, словом, всякой безнравственности…

В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Будем незаметно, но активно способствовать самодурству чиновников, взяточников. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего к русскому народу – всё это мы будем ловко и незаметно культивировать, всё это расцветёт махровым цветом.

Мы будем браться за молодёжь, станем разлагать, развращать, растлевать её.

Лишь немногие будут догадываться и понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества".

Когда приводишь слова этого политикана, либералы сразу начинают вопить: "Не было никакого "Плана Даллеса!" Всё это выдумки!"

Тогда почему всё вышеперечисленное с большой точностью СБЫВАЕТСЯ? Сбывается так, как написано. И ценности нам меняют, и низменные чувства прославляются, и хамство, ложь, пьянство и наркомания насаждаются. Неразбериха, взяточничество и коррупция цветут махровым цветом. Молодёжь наша растлевается и развращается.

Один только пример, без всяких высоких материй. Говорят, песня – душа народа. Совсем недавно, два-три десятилетия назад, народ в застолье и на любом торжестве пел свои песни. Кто поёт сейчас? Где русская гармошка? Молодёжь не только не знает слов и мелодию песен, но и "поёт" речитативом! Даже прекрасный фестиваль казачьей и патриотической песни в Куеде не собирает полный зал! Это ли не замена ценностей? Это ли не уничтожение самобытной культуры народа!

Но САМОЕ ГЛАВНОЕ в том, что в стране живут, прекрасно себя чувствуют и гадят "единомышленники" и "помощники" Даллеса, о которых он говорит. Они живут в России и выполняют его программу. Говорят, людей принявших западное мировоззрение, не более 10 процентов. Но недооценивать их нельзя. Они проникли во все сферы власти и управляют основными финансовыми потоками.

Обязательно найдутся такие, которые возразят: "Не все наши либералы являются западниками и желают русским погибели!" К сожалению, многие вполне серьёзно уверены, что "мы" такие же, как и "они", и делить нам нечего.

Чтобы решить так это или не так, достаточно просто сравнитьотношение к тем или иным событиям представителей этих двух резко противоположных групп.

- Мы считаем крупнейшей трагедией приход неофашистов-бандеровцев к власти на Украине. Они считают это победой западной демократии.

- Мы радуемся возвращению Крыма в состав России. Они злобствуют и называют это аннексией.

- Мы негодуем и называем величайшей подлостью, когда послу России убийца стреляет в спину. Они убийцу славят как героя.

- Для нас совесть – это лакмусовая бумажка, определяющая нравственность. Для них – это "моральная болезнь".

- Мы очень негативно относимся к лицемерию. Для них "политика двойных стандартов" – норма поведения.

- У них однополые браки – это "свобода человека". Для нас – это сатанизм.

- Мы поддерживаем Сирию и Донбасс. Они помогают тем, кто развязал там войну.

- Мы в любом деле ищем правду и справедливость. У них прав тот, кто сильнее.

- Мы искренне любим свой народ и свою Родину. Они живут в России за счёт народа, презирают и ненавидят его. Как, впрочем, и саму страну.

Поэтому призывать к единству с этими "людьми Даллеса", чтобы бежать с ними "вперёд" в одной упряжке – это не патриотизм, а вредительство!

Сегодня многим стало понятно: попытка встроить Россию в Западный мир провалилась. Ни к чему, кроме разграбления богатств страны, эта попытка не привела. И русскому народу пришла пора сделать правильный выбор. Если не уберём из власти либералов, то потеряем не только самобытную культуру, но и в целом свою идентичность. Заменят нам её на разновидность западной…

Поэтому, говоря о патриотизме, нужно понимать: патриот это не тот, кто просто ЖЕЛАЕТ сохранить свой народ, язык, культуру и моральные ценности, доставшиеся нам от предков. Но тот, кто ЧУВСТВУЕТ ЗА ЭТО ЛИЧНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и ДЕЛАЕТ ДЛЯ ЭТОГО ЧТО-ТО КОНКРЕТНОЕ.

Последние десятилетия народ наш живёт по паразитическим законам, выдуманным торговой цивилизацией и завезённым в Россию либералами. Мы во многом утратили заветы наших предков и живём, руководствуясь хитростью, корыстью, обманом или даже вероломством. Живя по либеральным законам, МЫ ПРЕВРАЩАЕМСЯ В РАБОВ! Но, в отличие от США – уповающих на силу мирового жандарма, Великая Россия не может быть построена РАБАМИ.

О величии России можно говорить только тогда, когда её народ, начиная с президента, начнёт жить ПО СОВЕСТИ. Когда вспомним и станем соблюдать моральные законы предков. Когда станем больше любить и меньше ненавидеть. Когда начнём петь свои песни, говорить не на полуанглийском сленге, а на родном языке, в словаре которого около миллиона слов. Когда возродим КОЛЛЕКТИВИЗМ и начнём созидать, а не разрушать. Когда будем выбирать себе президента и прочих руководителей, не по приказу свыше, а руководствуясь РАЗУМОМ.

Давайте ЖИТЬ ПО СОВЕСТИ И ПО РАЗУМУ и учить этому молодых. Не верьте никому, что "сейчас это не модно". Это ОБЯЗАТЕЛЬНО принесёт свои плоды. РАЗУМ ОБЯЗАН ПОБЕДИТЬ МРАКОБЕСИЕ.

Николай Башмаков.

Прозаик, публицист.

9 марта 2018 года.

1.0x