Сообщество «Форум» 19:41 12 декабря 2017

ПАДЕНИЕ ОЛИМПА .спортивные размышления

Они решили...Что еще написать? Позор?- нет, я не судья. Мне просто досадно, что за все годы в спорте я знаю лично всего лишь нескольких спортсменов, которые стали личностями, а не людьми, которые живут по принципу "Вы мне должны все, потому что я когдато надрывался для вас". Для нас ?

Символы создают люди. И как правило именно этим люди отличаются от животных, потому что создают что-то более важное чем жрачка и сон.

Олег Рудой. блогер.
---------------------------


ОЛИМП РУШИТСЯ.

Чудак, который подарил огонь людям и принял удар богов опомнился и сказал на пресс-конференции, что просто выронил его из рук.
Он раскаялся.
Но попросил людей его понять, потому что на Олимпе осталось его жилье - А как он без жилья, если его оттуда выгонят ? Да и печень уже болит - сколько можно ее клевать ?
Люди тоже все поняли, потому что огонь уже есть, и зачем принимать муки дальше?


Ну не будет больше мифа...и что ? От этого что, прибавится в кармане у простого человека? Или он , этот чудак, родственник? И кто сказал что именно он принес огонь?
Поэтому к всеобщей радости тему закрыли.


Затем, правда, кто то поднял вопрос о Геракле. Он то зачем подвиги совершил?
Потом уточнили - а за что порубали Медузу-горгону... Видимых причин то не было!

......................и постепенно Олимп разрушился.

И стало всем хорошо, потому что не стало истории. А осталось суровая действительность с принципом: А ЧЕ ? ОДИН РАЗ ЖИВЕМ !

За последние 20 лет- это самая позорная история, на мой взгляд, из жизни тех, кто носит по каким то причинам символы моей страны.

Это конец эпохи , которая объединяла даже несогласных друг с другом под общими символами, когда над этими символами чужие пытались надругаться.
Олимп разрушен.

И наплевать.

двойной клик - редактировать изображение

Мы не "олимпийцы" и не страдаем от желания "больших достижений".
Мы, народ разного возраста, профессий и увлечений просто любим спорт, любим общение, любим свой организм, и любим З.О.Ж.
Мы не орем на детишек в порыве мотивации ребенка на "большие достижения", мы не изматываем свой и детский организмы, и не доводим организмы ради призрачных высот до медицинского постоянного вмешательства.


Мы - весело и очень по-доброму делаем большое дело- укрепляем страну здоровыми гражданами.

И это наш ответ на все нервы "атлетов" и плач об их "единственной мечте".

Родители !!! Берегите детей! Эти все медали быстро очень заканчиваются...и остается только измотанные нервы, подорванное здоровье и неопределенность в жизни..и это уже после 25 лет.

Выдающихся спортсменов как и в любой профессии- единицы...и то не всем потом легко приходится. Природа умна - :сколько дает столько и забирает.

Все в З.О.Ж !

(манифест-реквием из фейсбука, написанное всем спортзалом).

1.0x