Сообщество «Другая история» 19:42 29 ноября 2019

Откуда появился трехголовый дракон

Терминологические раскопки...

Дракон трехголовый - это взгляд на насильственное внедрение власти христианского триединства: Отец, Сын и Дух святой...

Для понимания реальности того времени необходимо провести небольшой историко-религиозный экскурс в те не такие уж и давние по меркам человеческой истории времена.

Трёхглавый дракон - это такой сатирический стеб-стон наших предков относительно методов распространения христианства на Руси называемых некогда закабалением - распространением влияния науки книжной Каббалы как культа в среде протестантских и иудейских жрецов. И хотя считается, что христианство пришло на русские земли только при князе Владимире чуть больше тысячи лет назад, это на самом деле не так. Христианство на начальном этапе развивалось в лоне иудаизма и различия между иудеями и христианами не было.

Христианство было одной из иудейских сект-колен, осевших в телах многих народов. И везде вслед за христианством к политической власти тайно приходило иудейство.

Нужно понимать, что это сейчас мы говорим языком в котором укоренилось понятие национальность. Но этому понятию не более 400 лет. Изначально названия были привязаны к местностям в которых люди жили. А чуть более 2500 лет назад появились понятие богатства, бога и религиозно-групповой веры и началась мода на названия религиозных групп. Если ранее спрашивали, - Откуда ты? И звучал ответ, - С Киев. Все понимали, что ты С-киф. Так же как римляне были из Рима и далее Римской империи. Позднее с северо-запада Европы появились готы постоянно повторяющие, - О май гот! И к ним уже с востока присоединились Гунны(хуны) со своим интегральным протестантским понятием "новое мышление", основанное на массовом внушении. Иудеи получили своё религиозное название от местности Иудея.

2500 лет назад под воздействием развития торговли на всей территории от Тихого до Атлантического океанов, началось развитие и религиозно-политическиой мысли. Многие исторические названия народов стали связываться именно с названиями религиозных групп, а не их само родовой идентификацией. Готы и гунны - это яркий пример таких названий множества народов объединённых общим религиозным названием. Сейчас так же можно большинство американцев назвать протестантами, русских православными, кавказцев и азиатов мусульманами, а непальцев буддистами. Так же было и с европейскими готами и сибирскими гуннами.

Пока иудеи из Иудеи под названием фоморы идеологически "готизировали" Европейские и Скандинавские элиты своим богом из царства мёртвых идей и своими вполне живыми и очень образованными дочерями, в среде самих иудеев ещё не всегда знавших, что они иудеи, но уже имевших иудейские сказки в головах, началось разделение на кланы(колена) считавших Христа обычным политиком и на ярых сторонников рода Иисуса обожествлявших своего сородича в соответствии с влиянием моды того времени.

Сторонников Иисуса в иудейской среде начали называть протестантами, так как они нарушали иудейские ортодоксальные устои, создавая культ личности. Но в то же время и те и другие жили одинаковыми общинами и их религиозная структура была сетевой (коммунной, парламентской) и не имела явной иерархии.

И эти иудейские группы почти мирно сосуществовали временами проклиная друг друга в молитвах, пока в Европе не появилась новая Христианская аристократия приватизировавшая их некогда общий торговый бизнес с помощью налогов и граничных поборов. После слияния светской аристократии Римской империи с христианскими общинами, иудеев начали вытеснять из Европы и большая часть из них ушла торговать в Азию вместе с протестантами не захотевшими изменять привычный религиозный сетевой быт (священство).

Нужно понимать, что сетевые религиозные общины имеют лишь учителей (смиренных рабов-раби-раввинов и пастухов-пасторов), а религии живущие в союзе с аристократиями, имеют свою более сложную религиозную иерархию, от папы, кардиналов и до рядового священника ксендза или попа. Разница же между иудеями и иудо-христианами протестантами лишь в том, что иудеи считали себя древней религиозно-родовой элитой высших колен и были кровно закрыты по мужской линии, а иудо-христиане (протестанты) не имели особых кровных предпочтений и были основной миссианской пехотой иудаизма, таким образом внедрявшегося во все народы Азии. А создававшиеся религиозные сети были центрами по распространению товаров в надёжной общинной среде с помощью идеологических единомышленников.

В 3 веке на территории современного Ирака родился пророк Мани, который стал пророком всех протестантов того времени и организовал торговлю с Китаем и Индией на глобальном уровне. В Китае манихеев принимали с большим почётом, так как они умели интегрироваться с любыми идейными группами и умели создавать бизнес суету в освоенных регионах. Освоив у китайцев технологию книгопечатания, манихеи начали массовое распространение протестантской литературы по всей Азии. К 4 веку манихейские общины существовали почти на всей территории Римской империи и во всей Средней Азии, а так же в Китае.

Начиная с 4-5го веков на Руси стали появляться первые иудо-христианские общины которые в районе 650го года объединились в Хазарский каганат (каханат). После крещения Руси в 988 году князь Владимир принял крышу Константинопольской христианской империи и "манихеи" ушли в оппозиционное подполье, став староверами и казаками. Хазары, это и были общинные иудо-христианские народы которых мы сейчас называем казаками принявшими впоследствии православие.

Именно из-за всей выше перечисленной информации, христианизация Руси началась как минимум на пять веков ранее прихода власти Константинополя. Первая христианизация была не глобальной, а власть была захвачена с помощью торговли на которой поднялись более организованные иудо-христианские общины. Примерно те же процессы сейчас происходят в Украине, где Турчинов объединил всей протестантов и распространяет их влияние на местную власть во всех городах и сёлах, с помощью специально созданных законов о местном самоуправлении. Эта своего рода сетевая религиозная мафия имеет жёсткую дисциплину и повсеместную поддержку своих протеже.

В 5-7 веках на Руси происходило тоже самое с той разницей, что Русь тогда вошла в глобальную торговую сеть по всей Азии. Эти глобальные сети распространителей товаров мы знаем из истории как Великий шелковый путь, на всем протяжении которого возникали каганаты под властью протестантских общин и князей (манихеи, богомилы, павликане, катары, зиндики, а далее гугенноты, альбигойцы и тд.) многие из которых в дальнейшем были включены в еврейскую мифологию как евреи Ашкенази.

Именно в этой системе родилась десятина - откуп грехов торговцев, земледельцев и ремесленников, которые должны были отстёгивать 10% от своих прибылей владельцам религиозных общин. Официально, это звучало как подношение за отмаливание греха корысти, а в реальности, это был налог на использование рынка сбыта и людских ресурсов общины распространявшей товары торговцев и производителей.

Торговцы везли из Европы в основном соль и изделия из металлов, а из Китая и Индии в Европу везли огромное количество побрякушек, сахар, шёлк, ткани. Поэтому на Руси были хорошо знакомы с китайскими товарами и символами дракона.

Далёкий Китай в 6-7 веках ассоциировался на Руси как ни странно это может звучать с христианством и его триединством. Купцы везли из Китая не только лейблы с фигурками драконов на товарах, но также и идеологию триединства: отца, сына и духа, забирающую детей в секты закабаляющие умы политической идеей дуализма добра и зла.

А волхвы бродяги воспитаные старой ведической школой, рассказывали молодым поколениям сказки о страшных трёхглавых драконах захвативших власть в некогда вольных от идеологического рабства землях.

Так же были объектами насмешек и наши мужички занимавшиеся чудной йогой, считавшейся некогда колдовством и способом развития способности внушения. Слово бабА в Индостане значит уважаемый глава семейства или общины. А затем когда йога вошла в моду среди наших баб, баба Яга получила своё женское начало.

А общинные манихеи смеялись над русской ленью и ватниками совсем в таком же знакомом свидомом стиле, рассказывая сказки не о стекломое которым тогда ещё не успели заразить сибирских индейцев, а в стиле тонкого английского юмора, про Ивана дурака всю жизнь надеющегося на авось и чудо.

♦♦♦

Так общими усилиями создавался русский фольклор и внедрялся культ уров и урок, называемый сейчас культурой и всеобщим образованием в которое придумываемые волхвами народные пословицы и поговорки естественным образом не вошли. Старый культ стараниями религиозных оцивилизователей оказался на Руси чуждым языческим. Хотя язычество, это всего лишь обычный способ устной передачи своей истории.

Таким образом трёхглавый дракон как и баба Йога стал частью российской истории.

Больше по теме распространения манихеев >>>

1.0x