Авторский блог Людмила Диковицкая 17:44 23 февраля 2018

"Отечество славлю, которое есть, Но трижды - которое будет", или С Праздником!

В День Защитника Отечества вспоминаю дорогой сердцу День Советской Армии и Военно-Морского Флота. И "Отечество славлю, которое есть, Но трижды - которое будет"... С Праздником!

С Праздником, Дорогие Завтравцы. С Днём Защитника Отечества. Мира Всем Вам, Здоровья Благоденствия. Дай Бог, чтобы Вы всегда побеждали «страсти роковые», и, тем самым, чтобы не было войны. Чтоб собиралась честная рать только на полях сражений - спортивных, культурных, научных. И побеждали, чтобы, сильнейшие - духом, телом, талантом. А, получая награду и поднимаясь на пьедестал или сцену, благодарно озаряли пространство истинным светом божественной красоты, силы и святости.

Праздник Советской Армии и Военно-Морского Флота любила и совсем маленькой, когда дарила Папе и Брату свои первые школьные акварели и аппликации. Когда школьницей получала от Родителей денежку, чтобы купить в подарок Папе самые красивые носочки и вкусно пахнущий одеколон, а младшему Братику - лакомства. Когда рано-ранёхонько выставляла на стол красочно оформленный пакетик с подарками. Когда сама и смущалась, и радовалась, принимая улыбки, похвалы, благодарности.

И, как будто, с младенчества звучит для меня мантрой: «Вы, чьи широкие шинели напоминали паруса…», судьбоносно верша жизнь. В День Победы она и подарила мне Мужа-военного. Встречать его, «оттревожившегося», я могла и среди ночи, молитвенно вторя своему сердечку: «И каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг».

И «притяженьем Земли» всё звучит для меня «День Победы», что песенным шедевром подарил нам когда-то Лев Валерьянович Лещенко в соавторстве с Владимиром Харитоновым и Давидом Тухмановым. Песни его «оккультными» гимнами завораживают и теперь планетарные просторы Вселенной.

По-русски, не так давно, их пели и на Украине. По преданию, из всех земных благ, именно ей Господь даровал песню. И военно-патриотическая, в праздничные дни, она звучала и в исполнении моего Брата, покорявшего сердца благодарных слушателей. Они рукоплескали ему, «взявшему бандуру», и в День Советской Армии и Военно-Морского Флота...

Талантом, что Свыше, Брат и сейчас поёт для… Парижа, Пекина, Москвы... Даст Бог, споёт и для дорогого его сердцу Киева... А мы подпоём, как подпевают китайцы, французы, финны, немцы… По-русски: «Если бы парни всей земли хором бы песню одну завели…» Ради мира на Земле...

С Праздником!

1.0x